Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 1207:
На компанию: балтийский банк    (это Вы?)
aquafan из Кириши

Обман (мошенничество)
15 сентября 2010 г.

Несанкционированное снятие денег через интернет-банкинг

Здравствуйте!

7 марта 2010 года с 18:27:50 по 18:38:31 по Московскому времени с моих рублёвого и евро счётов в Киришском филиале Балтийского банка через интернет-банкинг были переведены, а отражены в моих переводах 8 марта, почти все средства с карточек Visa Classic на номера клиентов сотового оператора Билайн Москва.

 

О списании средств узнал только после звонка оператора Балтийского банка о странных переводах на номера сотовых телефонов и сразу попросил её заблокировать счета.
Интернет-банкингом пользуюсь с флеш-карты, которая хранится в специальном отделении моего кошелька, который всегда со мной и в чужие руки не передавался.

 

По совету оператора 10 марта обратился с письменным заявлением в банк о несанкционированном списании денежных средств с указанием сумм и телефонов куда они были переведены. Обещали во всем разобраться и вернуть средства. Так же я направил письмо в Вымпелком Билайн Москва с просьбой заблокировать счета телефонов и вернуть деньги.

 

От Билайна деньги поступили, но не все, так как их большая часть была уже потрачена. От ОАО "Балтийский банк" никакого ответа до сих пор не поступило, только поменяли программу доступа в интернет-банкинг и написали дополнительные инструкции как не стать жертвой мошенников.

С Уважением Олег.

Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / 0 / не поддерживаю 7576 1 | Оставить комментарий»

Другие жалобы на балтийский банк:
- Надувательство банка »

Комментарии

yev Читатель
16 сентября 2010 г., 08:39

aquafan, что написано в договоре о таком случае? обещают они вообще возвращать деньги после несанкционированного списания? в какой срок после списания вы должны уведомить банк?

Обсуждения