Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 1064:
На компанию: оператор сотовой связи НТК    (это Вы?)
ANTON9217 из Находка

СМС мошенники и оператор НТК

здравствуйте. Меня обманули на сайте знакомств http://crstrice.co.cc/?vome=20
так как для активации отправьте 3 смс
с текстом 5935011342256 на короткий номер 8385
В ответном смс сообщение вы получите код доступа к сайту, стоимость 1 смс 171 руб.и регистрация была бесплатная и смс тоже.1 смс я отправил с текстом 59350235999 на номер 8385
2 смс с текстом 59350230599 на номер 8385
3 смс 593503305999 на номер 8385
Спустя 20 минут со счета сняли сумму в размере 900 рублей.
Все сообщения были отправлены в 22:11 17.07.2010
Я отправлял смс с номера 89510110806
входящие и исходящий сообщения сохранены. Активация страницы произошла, но спустя сутки она отключилась и я не могу зайти на нее. Меня ввели в заблуждение, не предоставили ссылку для ознакомления с правилами перед отправкой смс, а указали стоимость сообщения. Оператор сотовой связи говорит что не несет ответственность за отправление на короткие номера сообщения. В последнее время оператор стал игнорировать мои электронные письма. Мне кажется что он скрывает часть информации от меня.
На счет данного короткого номера я разобрался. Он принадлежит " ООО ИнкорМедиа ".
Я им писал письмо по поводу возникнувшей ситуации. Вот что они мне ответили : мы не работаем с вашим оператором связи , так что обращаетесь с этой проблемой напрямую к своему оператору. Так как оператор игнорирует меня , я не могу до него обратиться с жалобой. У меня есть возможность обратиться к нему в офис , но так как я работаю до августа , я не смогу этого сделать в ближайшее время. Что мне делать в данной ситуации. Как мне вернуть потерянные деньги без обращения с заявлением в прокуратуру.
Жду ответа и помощи. За ранее спасибо.
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / 0 / не поддерживаю 18654 47 | Оставить комментарий»

Комментарии

Night Читатель
24 июля 2010 г., 11:35

вы когда были на той странице, внизу мелким шрифтом под звездочкой была ссылка на договор оферты. И отправляя смс вы автоматически с ним согласились.
А на будущее, никогда не отправляйте СМС. почти на всех номерах стоимость смс >300р. Или пользуйтесь вот этим сервисом:
http://smscost.ru/

ANTON9217 Читатель
24 июля 2010 г., 15:11

Я видел правила соглашения. Где нужно было поставить галочку , а самого текста (что в него включает ) нету. Даже ссылки нету чтоб пользователь прочитал его.
Это явное нарушение .А по данному ресурсу стоимость смс 171 руб
а с меня содрали 900 руб за 3 смс.
так что я буду бороться со своим оператором и добиваться справедливости.

Night Читатель
24 июля 2010 г., 22:29

ANTON9217,
пришлите ссылку в ПС мне)

ANTON9217 Читатель
25 июля 2010 г., 03:40

Я за время прибывания на сайте узнал от других пользователей что регистрация вообще является бесплатной. и ни каких оправок смс не требует.

serling Читатель
25 июля 2010 г., 11:38

Читаю такие сообщения и слезы умиления выступают.
Это неисправимо! Как играли в колпачки, так и играют. Как играли в мошеннические лотереи, так и играют. Как отправляли СМС мошенникам, так и отправляют. Бесполезно по телевидению, в газетах, в инете сообщать, что это мошенничество. Всегда найдутся тупоголовые, которые пойдут на поводу у мошенников. Мошенники четко знают, что всегда найдется стадо баранов, которое купится на их разводку.
Самое замечательное в этих сообщениях, это то, что человек хочет вернуть свои деньги, но ничего активного предпринимать не хочет. Он просто плачется на сайте, ждет что за него это сделают другие. С какой стати это должны делать другие? Здесь можно получить совет, но нужно активно действовать самому. Милейший, если не можете лично отвезти заявление, то отправьте Почтой России.
А если вообще в лом что либо делать, а деньги хотите вернуть, то помолитесь Богу. Дешево и сердито.

ANTON9217 Читатель
25 июля 2010 г., 13:54

Я знаю что есть такие люди и я в ихнем числе оказался. Меня радует что я не один такой.
Но я не пускаю все под самотек , а пытаюсь разобраться в этом . Звоню своему оператору , оставляю свои заявки чтоб они мне позвонили , я не стою на месте. Так что я буду добиваться справедливости.
Делаю все возможное.
Тем более я в первые попался на эту уловку за все года моей жизни(17 лет)

Night Читатель
25 июля 2010 г., 15:41

ANTON9217,
Ознакомьтесь)

Правила приема оплаты

Пользовательское соглашение.

Настоящее Пользовательское соглашение (именуемое в дальнейшем "Пользовательское Соглашение") регулирует отношения по использованию услуг WEB-сайта в сети Интернет (именуемой в дальнейшем "Сеть") с адресом: eroxxmeet.ru (именуемом в дальнейшем "eroxxmeet.ru") между eroxxmeet.ru и физическим лицом, (именуемым в дальнейшем "Пользователь"), надлежащим образом использующим услуги eroxxmeet.ru в соответствии с настоящим Пользовательским Соглашением.

1.0

eroxxmeet.ru предлагает Пользователю свои услуги на условиях, являющихся предметом настоящего Пользовательского Соглашения (ПС). Пользовательское Соглашение может быть изменено eroxxmeet.ru без какого-либо специального уведомления. Наиболее актуальная версия ПС всегда находится на странице по адресу eroxxmeet.ru /help/.

2. Описание услуг

Услуги eroxxmeet.ru предоставляются Пользователям, имеющим доступ к сети Интернет и установленное программное обеспечение для работы с веб-интерфейсом, расположенным только по адресу eroxxmeet.ru, на основе Пользовательского Соглашения.

3. Вступление Пользовательского Соглашения в силу

Пользовательское Соглашение вступает в силу путем выражения Пользователем согласия с их условиями в форме нажатия Пользователем кнопки "с правилами согласен ", помещенной на WEB-странице по адресу eroxxmeet.ru /activation.html.

4. Обязательства Пользователя по использованию сервиса eroxxmeet.ru

4.1. Пользователь обязан внимательно прочитать Настоящее Пользовательское соглашение. Если Пользователь не согласен с какими-либо условиями Пользовательского Соглашения, Он обязан отказаться от использования услуг eroxxmeet.ru.

4.2. Для того чтобы получить доступ к закрытой части сайта eroxxmeet.ru, Пользователь должен совершить оплату в соответствии со ст. 5 настоящего Пользовательского Соглашения.

5. Оплата услуг eroxxmeet.ru

5.1 Cтоимость для абонентов киевстар 30 гривен с НДС без ПФ

5.2 eroxxmeet.ru оказывает услуги на платной основе. Оплатить услуги eroxxmeet.ru можно посредством отправки SMS. Оплата на короткие номера осуществляется по тарифам. Стоимости коротких номеров: 1350 равна 250 руб, 9797 равна 150 руб, 8355 равна 100 руб, 8155 равна 60 руб, точную сумму уточняйте у вашего оператора. Также точную стоимость смс по разным странам можно узнать здесь Sbhelp, Sms911 Доступ дается на неограниченное время. Для получения доступа к сайту Вы должны отправить смс на сервисный номер, а затем, отправив еще две смс, подтвердить свое совершеннолетие. Информация о коротких номерах. eroxxmeet.ru оставляет за собой право изменять стоимость услуг без уведомления Пользователя.

6. Освобождение от гарантий

Пользователь понимает и соглашается с тем, что:

a. Пользователь использует сервис eroxxmeet.ru на свой собственный риск. Услуги eroxxmeet.ru предоставляются "как есть". eroxxmeet.ru не принимает на себя никакой ответственности, в том числе и за соответствие результата поискового запроса цели Пользователя;

c. eroxxmeet.ru не гарантирует, что: услуги eroxxmeet.ru будут соответствовать требованиям Пользователя; результаты, которые могут быть получены от eroxxmeet.ru, будут точными и надежными; качество, услуг eroxxmeet.ru будет соответствовать ожиданиям Пользователя; все программные ошибки в работе web-сайта eroxxmeet.ru будут исправлены;

d. eroxxmeet.ru не возвращает потраченные пользователем денежные средства;


e. eroxxmeet.ru не несет ответственность за любые убытки, включая прямые, специальные, непредвиденные или последовательные убытки, потерянную прибыль и иные риски, даже в том случае, если eroxxmeet.ru предупредили о возможности таких убытков. Таким образом, Пользователь принимает на себя все риски, связанные с использованием сервиса eroxxmeet.ru


Все это находиться внизу сайта и называется Правила
Отсылая СМС вы со всем этим согласились. Ваш оператор тут ни причем. Вы конечно можете подать заявление в прокуратуру, но честно- вряд ли они примут у вас заявление.

На будущее: не отправляйте смс на короткие номера. Ниже 300 р. смс не стоит. Если не верите, проверьте стоимость на http://smscost.ru/

ANTON9217 Читатель
26 июля 2010 г., 11:36

Сегодня 26.07.2010 я разговаривал с оператором связи ,объяснил всю ситуацию.
Что данная услуга мне не оказана я требую возвращения денег. На это он мне ответил так :что если на этом сайте будут какие либо ошибки или нарушения он мне возможно вернет деньги. Он отправит запрос об этой ошибки и в дальнейшем может что-нибудь предпримет. Значит мне остается только ждать. Хотя я звонил им на прошлой недели они мне сказали что отправили запрос ,не может ли он целую неделю рассматриваться ?
А на счет сайта я уверен что там были нарушения ,
не было ссылки где можно было прочитать правила пользователя , а в место этого просто нужно было напротив поставить галочку и отправить смс.
Жду дальнейших комментариев .

serling Читатель
27 июля 2010 г., 11:59

Для Night. Здравствуйте! Есть хорошее пожелание, если Вы не разбираетесь в вопросе, то не нужно давать советы. Неграмотный комментарий сбивает людей с толку. Зачем Вы цитируете ПС? Вы, по наивности, считаете что это ПС должно соблюдаться пользователем? Это глубокое заблуждение, т.к. согласно ГК РФ любой договор, любое ПС, любая договоренность не имеет юридической силы, если нарушает законодательство РФ. Пункт в ПС определяющий оплату услуги при помощи СМС незаконен. В Госдуме только сейчас поговаривают о том, что бы выработать закон позволяющий оплачивать услуги посредством мобильного телефона. На сегодняшний день сотовый оператор не имеет права перечислять денежные средства с Вашего лицевого счета стороннему лицу, за какие то услуги. Тем более, что сотовый оператор не имеет подтверждения, что услуга оказана, а Вы не имеете чека, если Вы вдруг захотите подать в суд за некачественную услугу.
Повторю еще раз, не говорите о том, о чем не имеете представления, лучше промолчать или просто посочувствовать.

Для ANTON9217!
Звоните оператору, телефон свой оставляете.....это все умиляет. По телефону вопрос можно решить если Вы со ссылкой на законы сможете объяснить их неправоту и последствия для оператора, если Ваши законные требования проигнорируют. Простая болтовня по телефону - отдайте мне деньги - не к чему не приведет. Пишите претензию.
А радоваться, что Вы не один такой...... мне кажется, что это...... (допиши сам).

ANTON9217 Читатель
27 июля 2010 г., 12:53

Для serling Здравствуйте,. Мне оператор связи сказал так: что вы воспользовались данной услугой и оплатили, а мы не имеем ответственность за предоставления услуги. Вы пользовались услугой ,вы и предъявляйте претензии к сайту. Что требовалось с нашей стороны мы все выполнили, предоставили вам услугу. А зачем вы это делали нас это не волнует и не несем ответственность за это.
А ссылки на законы мне где взять , то что присутствуют на данном сайте или на другом ресурсе ? и подскажите пожалуйста если вам не сложно как мне писать эту претензию? и кому относить ?за ранее благодарен.

Обсуждения