Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 10145:
На компанию: билайн    (это Вы?)
gssaidakhmedov из саратов

Мобильные операторы
6 ноября 2015 г.

Претензия в Билайн

ОАО «Вымпел-Коммуникации»
От 6.11.2015
Саратов, .
абонент +7(967)5006888.

Претензия.
Убедительно настаиваю на срочном рассмотрении моей претензии и возврате денежных средств за неоказанные услуги в размере 260 рублей.
Оператор "Билайн" без уведомления меня, как владельца счета, списал эту сумму в пользу третьих лиц. Я не оформлял никакие подписки и я не заключал никаких договоров с компанией ООО "ТОТ-МАНИ".

На официальном сайте оператора "Билайн" есть информация, что короткий номер 7181 принадлежит компании-партнеру ООО "ТОТ-МАНИ".

В соответствии с Законом РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" контент-провайдер обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу) в соответствующие сроки и соответствующего качества, и, в случае отзыва товара (работы, услуги), возместить причиненные потребителю убытки в полном объеме. Кроме того, условия выполнения работ (оказания услуг) должны быть предложены пользователям до начала их оказания.
1. Мне не была своевременно предоставлена в наглядной и доступной форме информация о производителе услуги, а также информация о самой услуге. Тем самым нарушено мое (потребителя) право на полную и достоверную информацию об услуге, что предусмотрено статьями 8 и 10 закона «О защите прав потребителей» (Закон РФ №2300-1);
2. Без моего согласия было произведено списание средств с моего лицевого счета в оператором "Билайн" за, якобы, оказанную услугу. Данные действия противоречат п.3 ст.16 закона «О защите прав потребителей»;
3. Оплачивая за меня услуги третьих лиц, ОАО «Вымпел-Коммуникации» действует в чужом интересе, но для этого нужно иметь мое поручение (Ст.980 ГК РФ). Я не давал ОАО «Вымпел-Коммуникации» поручение оплачивать денежными средствами, размещенными на моем лицевом счете, мои обязательства перед третьим лицом. Я эти действия не одобряю (Ст.983 ГК РФ). Кроме того, я не был при первой возможности извещен об этих действиях, как того требует ст.981 ГК РФ;

С 23 октября 2015 г. по 6 ноября 2015 г. с моего лицевого счета – номер : 9675006888, оператором "Билайн" было произведено незаконное списание денежных средств в пользу третьих лиц. Согласия на перевод средств в пользу третьих лиц я не давал, но выявил списание средств, руководствуясь детализацией лицевого счета.
Сумма списанных средств составляет:
с 23.10.15 по 6.11.15 - 260 рублей

общая сумма составляет 260 рублей.

В связи с тем, что заявленная Вами услуга мне не была оказана, а также незаконно со счета мобильного телефона была списана сумма в размере 260 рублей, считаю, что деятельность контент-провайдера короткого номера 7181 является незаконной.

Прошу Вас скорректировать мой лицевой счет на сумму списанных денежных средств, в противном случае я буду вынужден обратиться с жалобой в органы прокуратуры и в Связьнадзор, так как данное действие попадает под статью "мошенничество" и может быть квалифицировано как завладение чужим имуществом (деньгами) путем введения в заблуждение. УК РФ: Статья 159. Мошенничество. Так же за сознательное укрывательство данного мошенничества к Вам применима и статья 34 УК РФ. Ответственность соучастников преступления.
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / +1 / не поддерживаю 7503 1 | Оставить комментарий»

Комментарии

Билайн Представитель компании
30 ноября 2015 г., 12:38

Здравствуйте. Видим, что 07.11 Вам уже вернули средства. Любые платные подписки подключаются при подтверждении клиентом. На номер приходит сообщение с условиями предоставления услуги.

--------------------
С уважением, Билайн.

Обсуждения