Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
alex_vem Читатель
13 февраля 2014 г., 14:21
К публикации: Обвиняют в краже

На мой взгляд, ничего сложного. Достаточно об этом заявить официально и всё. А там уже вторая сторона должна доказывать, что была кража, поймана с поличным (чего, как я понял, не было) и т.д. Я думаю, как только дело примет официальный оборот, то вторая сторона просто пойдет на попятную. Ибо в их действиях запросто можно также найти состав уголовного преступления.
Кстати, а что там в расписке? "Я украла деньги и обязуюсь вернуть...". Тогда чем доказана кража? Или просто "...обязуюсь вернуть...". Тогда какие вообще основания для возврата?
В общем, это дело при правильном подходе просто сойдет на ноль.

  • Рейтинг: 0
Denis Khrychev Читатель
13 февраля 2014 г., 14:18
К публикации: Биглион не возвращает деньги

Деньги вернули. По сути претензия снимается.
Вот вопрос биглиону, стоило ли оно того? Вы не то что вещи и услуги, вы же просто продаете купоны. Неужели так сложно по нормальному работать? Цены бы вам не было. А пока, не спроста такие жалобы на вас.

  • Рейтинг: 0
erebega Читатель
13 февраля 2014 г., 14:04
К публикации: Мошенничество Билайн

Добрый день, эту информацию я уже слышала от операторов Билайн, и если вы считаете что я могла подключить интернет на кнопочный телефон филипс, в котором даже нет функции "интернет", то мне жаль, я все таки в своем уме, и осознаю, что делаю, считаю что действия Билайн в мою сторону были фальсифицированны, а также почему же я тогда должна платить деньги за предоставление детализации, за 2012 год, и ждать ее получения в течение месяца, в которую можно вписать все-что угодно. В любом случае, если деньги возвращены не будут, нам (я и моя семья) нам придется отказаться от мошеннических услуг билайн, в том числе и от домашнего интернета, знакомым и родным не буду советовать пользоваться услугами данной компании, крупная, УВАЖАЮЩАЯ СЕБЯ КОМПАНИЯ с клиентами так не поступила бы. А скидку про которую вы написали, я не получала - опять же ОБМАН.

  • Рейтинг: 4
mts_support Представитель компании
13 февраля 2014 г., 13:46
К публикации: Интернет от МТС не работает с 28 ноября 2013г

Здравствуйте.
Так как с Вами не удалось связаться по контактному номеру.
Ответ на Ваше обращение был отправлен на почтовый адрес.

С уважением,
ОАО "МТС"
-----------------------------------------------------------
E-mail: blogs@mts.ru
Twitter: http://twitter.com/ru_mts
Facebook: http://www.facebook.com/MTS
VK: http://vk.com/ru_mts
LJ: http://mts-mts.livejournal.com/
Одноклассники: http://www.odnoklassniki.ru/#/group/52354565668972
MailАгент: mts.blogs@mail.ru

  • Рейтинг: 0
qiwi_russia Сотрудник QIWI
13 февраля 2014 г., 12:43
К публикации: Снова про Qiwi

Добрый День, уважаемый Максим!
По данным нашей службы техподдержки ваш платежи были успешно проведены.
Приносим извинения за доставленные неудобства и надеемся, что в будущем подобных ситуаций не повторится.
Спасибо и хорошего дня.

--------------------
C уважением,
QIWI

  • Рейтинг: 0
qiwi_russia Сотрудник QIWI
13 февраля 2014 г., 12:00
К публикации: Снова про Qiwi

Добрый День, уважаемый Максим!
Благодарим вас за то, что пользуетесь платежным сервисом Qiwi.
Ваш запрос находится в работе у наших специалистов. Пожалуйста, дождитесь результатов обработки.
Приносим извинения за возможные неудобства и надеемся, что проблема решится оперативно.
Спасибо за понимание и хорошего дня.

--------------------
C уважением,
QIWI

  • Рейтинг: 0
AvxMx Читатель
13 февраля 2014 г., 11:50
К публикации: Обвиняют в краже

Это понятно, что от такой расписки можно идти в отказ, но надо будет доказать, что расписка написана под давлением и не имеет за собой ни каких оснований, что в случае Катерины довольно сложно.

Интересно конечно, чем у ней дело закончиться, но она молчит...

  • Рейтинг: 0
alex_vem Читатель
13 февраля 2014 г., 10:52
К публикации: Обвиняют в краже

Поведение Катерины, безусловно, не совсем правильное. Если кражу не совершала, то, конечно, никакие расписки писать не нужно. Если считают, что украла, то пусть пишут заявление в полицию и т.д. Но, учитывая возраст и явное отсутствие опыта в подобных делах, понять её можно. Теперь уже, думаю, есть повод Катерине написать заявление в полицию.
А по поводу расписки... Например, в темном переулке подойдут к вам трое "братков" и заставят написать расписку, пусть даже и оформленную абсолютно правильно, что вы должны им квартиру, машину, миллион долларов и всё остальное...И никуда не денетесь - подпишите. Какова юридическая значимость данной расписки? Можно, конечно, спорить, но - никакая.

  • Рейтинг: 0
AvxMx Читатель
13 февраля 2014 г., 10:30
К публикации: Обвиняют в краже

По поводу расписки, беру свои слова обратно, действительно имеет юридическую силу, однако должна быть оформлена правильно, с обязательным указанием полного ФИО и паспортных данных обоих участников.

  • Рейтинг: 0
Билайн Представитель компании
13 февраля 2014 г., 09:15
К публикации: Мошенничество Билайн

Лидия, добрый вечер!
Мы внимательно проверили факт подключения услуги на Ваш номер телефона. Услуга "Безлимитный интернет" была включена 24.09.2012 в 17:47 по специальной команде, набранной пользователем со своего телефона. В ответ о подключении услуги было направлено SMS-уведомление.
При обращении через Личный кабинет 10.02.2014, мы проверили факт подключения услуги и приняли решение предоставить Вам скидку в размере 970 руб. в знак благодарности за пользование услугами нашей компании.
Услуга отключена также самостоятельно пользователем номера 10.02.2014.

--------------------
С уважением, Билайн.

  • Рейтинг: -4

Обсуждения