Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 5125:
На компанию: мегафон    (это Вы?)
musche из пенза

Мобильные операторы
14 апреля 2013 г.

Жалоба на ЗАО Контент-провайдер, ООО Инкормедиа, Мегафон

Сегодня у меня был заблокирован вход на сайт "Одноклассники", мне порекомендовали отправить смс на номер 9864, когда код не пришел, посоветовали отправить смс на номер 4015, после чего со счета было списано 100 руб, причем половина балланса - в минус! В компании мегафон выяснили, что эти номера соответственно ЗАО контент-провайдер и
ООО инкормедиа. Могу ли я потребовать у Мегафона компенсировать мне эту сумму, и как добиться того, чтобы средства не списывались в минус?
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / +5 / не поддерживаю 6423 4 | Оставить комментарий»

Комментарии

VoproS Гость
16 апреля 2013 г., 13:43

Почисти компьютер на вирусы ))))) Тут дело не в провайдере интернета

Василий Читатель
17 апреля 2013 г., 19:36

www.youtube.com/watch?v=kBXk_4kRvm0 это мошенники и СМС отправлять нельзя 100%
Так же посмотрите тут:
https://www.drweb.com/xperf/unlocker/Сервис разблокировки Др ВЕБ
И лечащая утилита: https://www.freedrweb.com/download cureit free/?lng=ru


А провайдер конечно "при чём!" и ещё как при чём!

Анатолий1956 Гость
23 мая 2013 г., 12:13

Очень сильно возмущает позиция компании Мегафон при операциях со своим счётом. Вы сами за него отвечаете! А что мы можем? Списание происходит без нашего участия и согласия, нет ни подтверждения согласия на оплату, ни чего. Раз и ты остался без денег. А вообще Мегафон имеет право на проведение финансовых операций по счёту кроме оплаты предоставленных услуг? По моему у них сильно чешутся руки когда кладёшь на счёт приличную сумму (по необходимости). Одним словом ВОРЫ. Теперь буду держать на счёте не более 100 -200р.

alex_vem Читатель
23 мая 2013 г., 12:21

Мегафон, как и остальные деятели из большой троицы, по этому вопросу нагло врут. Доступ к счёту Абонента имеет только Мегафон. А то, что под надуманными предлогами (Подписки и т.д.) он без согласия Абонента и даже без его уведомления переводит деньги на счета своих контент-подельников - это нарушения целого ряда статей ГК РФ, ЗоЗПП и даже УК РФ. А Мегафон при этом обязан предоставить нормальный юридический документ, который доказывал бы, что Вы заказали услугу, и что Вам она была оказана в полном объеме, в установленные сроки и надлежащего качества.
На данном сайте этот вопрос рассмотрен достаточно подробно и в большом количестве. Вот, например, ссылка (если речь идет о Подписках) http://impravo.ru/jaloba/3104-zhaloba-na-bilayn.html#comment
Читать с 3 по 21 страницу. Судебное решение опубликовано на 20 странице.

Обсуждения