Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 3283:
На компанию: мтс    (это Вы?)
ANTI-MTS из тверская область

Мобильные операторы
7 апреля 2012 г.

МТС в сотрудничестве с "Диджитал-Онлайн" разводит своих абонентов на круглые суммы!

Я столкнулся с проблемой в ночь с 1 на 2 апреля. Мне пришло сообщение в 0:14 следующего содержания:

Отправитель: mts

Сообщение: Vam poluchen mms-podarok. Dlya zagruzki otkrojte ssilku: http://web2sms.mobi/mms-otkritka.jar
Spasibo za polzovanie uslugami. MTS

После того как я кликнул по ссылке на телефон загрузилось JAVA приложение размером всего 64.9 kb и я сразу же запустил данное приложение именуемое как "mms-otkritka". После запуска, приложение начало загрузку в "процентах" (%) и остановившись на 54% появилось сообщение: "Для загрузки открытки в телефон быстро нажимайте "Далее" " и тут же выскочил таймер в середине дисплея сверху на котором давалось 10 секунд. Я начал быстро нажимать на кнопку "Далее", чтобы успеть довести "загрузку" до 100%, пока таймер не дошёл до "0:00". Я успел до кликать до 93%, как вдруг выскочило сообщение: "Загрузка успешно выполнена" Ссылка на скачивание Вам поступит в смс сообщении. Спасибо за оплату сервиса". Я закрыл данное приложение и лёг спать. На утро я как обычно проснулся и спустя 30 минут взял телефон, чтобы посмотреть, пришло ли сообщение. Тут я был в ШОКЕ!!! Мне пришло аж 6 СМС сообщений!!! В первом говорилось о том, что услуга оплачена, во втором номер горячей линии "Диджитал Онлайн" (8-800-5555-638), а в остальных говорилось о том, что не достаточно средств и все они приходили с номера 3612. Я звонил по указанному номеру и разъяснил ситуацию. Мне сказали, чтобы я не морочил себе и им голову и забыл про всё это. "Вероятно над Вами пошутили" (Ничего себе шутки на 1 апреля...) и повесили трубку. Я звонил им много раз и меня постоянно мягко говоря "Посылали куда подальше".
Также звонил оператору по номеру 0890 и 8-800-250-0890, разъяснил ситуацию и в течении суток мне деньги вернули.
Спустя 2 дня с меня снова списали 177 рублей. Причём с 4 номеров одновременно! Я вставлял другие сим-карты в надежде сделать звонок девушке, но тут мне отвечал автоинформатор: "Номер заблокирован. Воспользуйтесь Вашими возможностями при нуле. Подробнее: 064012". На следующий день я обратился в сервисный центр для удаления приложения, т.к. при попытке его удалить телефон автоматически перезагружался. Мне удалили это приложение путём смены ПО за 1500 рублей! По возвращении домой я обратился в компанию "МТС" и мне в возврате отказали со словами: "Молодой человек, Вы уже составляли заявку. Повторно заявки создавать нельзя. С Вас списала деньги не наша компания, а "Диджитал-Онлайн", к ним и обращайтесь" и повесили трубку. Я перезвонил в компанию "Диджитал-Онлайн" и попросил, чтобы мне вернули незаконно украденные деньги, иначе я буду вынужден подать заявление в суд и в прокуратуру (То же самое я говорил оператору МТС), на что мне ответили: "Обращайтесь! Вы всё равно ничего не докажите! Нечего было открывать подобного рода ссылки и лезть своими руками куда не положено. Сами открыли, значит Вы виноваты." И скинули трубку.
Хочу заметить, что об ОПЛАТЕ меня НИКТО не уведомлял, иначе я бы просто удалил сообщение и всё. Но ведь если не указано, что открытка ПЛАТНАЯ, соответственно плата за неё отсутствует.

Я считаю, что данное действие попадает под статью "мошенничество" и может быть квалифицировано как завладение чужим имуществом (деньгами) путем введения в заблуждение. УК РФ: Статья 159. Мошенничество.

Завтра я собираюсь обратиться в прокуратуру или в суд (пока точно не решил) с заявлением на Контент-провайдер "Диджитал-Онлайн" , а так же компанию "ОАО МТС" для привлечения их к ответственности за уголовное преступление и прошу возместить мне ущерб за вывод из строя мобильное устройство, оплаченный проезд и вернуть украденные деньги.

Пожалуйста, помогите! Подскажите, что делать дальше? Куда и как правильно обратиться?
Заранее благодарю,
Виктор
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / +3 / не поддерживаю 8761 9 | Оставить комментарий»

Комментарии

mts_support Представитель компании
8 апреля 2012 г., 18:30

Здравствуйте, Виктор.
Постараемся помочь в сложившейся ситуации, если Вас не затруднит, отправьте нам на blogs@mts.ru следующие данные:
•номер МТС и дополнительный контактный номер
•ФИО владельца
•период списаний
•Ваш ник на Интернет-ресурсе
•ссылку на данный пост
На основе полученной информации проведем проверку Ваших начислений и по ее результатам свяжемся с Вами.
С уважением,
ОАО "МТС"
-----------------------------------------------------------
e-mail: blogs@mts.ru
Contact on Twitter: <http://twitter.com/ru_mts>
Contact on Facebook: http://www.facebook.com/mts

В МТС работают уроды Гость
31 мая 2012 г., 11:27

Что вы твари из МТС делаете аферы: прокатит - хорошо, неполучится - ну чтож вернем деньги. Ничего вы доиграетесь - вас будут сжигать вместе с вашими офисами!

ANTI-MTS Читатель
9 апреля 2012 г., 22:10

Написал уже на e-mail. Жду ответа уже 2 дня

ANTI-MTS Читатель
12 апреля 2012 г., 14:37

Что и требовалось ожидать: Ни ответа, ни привета!
Я буду вынужден обращаться в прокуратуру в ближайшее время для привлечения компании к уголовной ответственности за причинённый вред в виде незаконного списания денежных средств с моего номера телефона 79157017244

ANTI-MTS Читатель
18 апреля 2012 г., 20:55

Огромное спасибо за решение моей проблемы! Деньги на баланс вернули! Ещё раз, спасибо! bully

дмитрич Гость
18 июня 2012 г., 08:19

Меня тоже обкрутила эта компания у меня сломался телефон, Примерно через 24 дня я купил новый телефон когда я вставил в него сим карту я порозился на моём считу было -830рублей. Я позвонил в компанию мтс и они мне просто сказали что я отправил 2 или 3 смс диджитол онлайн

светла Гость
8 сентября 2012 г., 17:24

да сколько можно уже...неужели так трудно понять что не надо открывать такие ммс ,что это скорее всего мошенничество. это делает обычные люди. вы понимаете обычные?????компания мтс вам ничего не должна

Andrewgl Гость
23 января 2013 г., 20:57

МТС помогает мошенникам, продолжая с ними сотрудничать и покрывая их. У меня произошла аналогичная ситуация и я обратился с письмом в компанию МТС с просьбой вернуть деньги. Их ответбыл : "Основания для возврата денежных средств отсутствуют."
Подскажите заявление в суд надо писать на "Диджитал-Онлайн" или на "МТС"

1232rus Гость
17 марта 2013 г., 22:22

на билайне такая же херня,по тристо рублей в неделю изза этих шлюх диджитал ложил!!!!их рот ебал

Обсуждения