Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 2363:
На компанию: первый альтернативный    (это Вы?)
Максим1984 из Комсомольск-на-Амуре

Обман (мошенничество)
16 августа 2011 г.

СМС мошенничество на по номеру 4481

Доброго времени суток, компаия "Первый альтернативный"! Или недоброго!

Требую вернуть деньги на номер 89141740869 в сумме 915р. т.к. меня ввели в заблуждение: 14.08.2011г.

14.08.11г. примерно 22часа 30 минут Я решил зайти на сайт одноклассники, видимо попал не на ту ссылку. Ввел логин и пароль, на что мне пришло предложение ввести свой номер телефона для подтверждения своей реальности. Пришло смс с текстом:" Для авторизации номера и завершения регистрации отправьте ОК в ответ на эту смс". На номер 4481. Я отправил. Пришло еще одно смс с вопросом согласен ли я с правилами сайта 1-да, 2-нет. Не подумав, я отправил и его. Пришло третье смс: Вы согласны получать новостную e-mail рассылку: 1-да, 2-нет. И в этот раз я снова отправил. После чего ничего не произошло, а с моего счета на телефоне было снято 915 рублей!!!


Убедительно настаиваю на срочном рассмотрении моей ПРЕТЕНЗИИ и ВОЗВРАТЕ денег за отправку СМС на короткий номер 4481

В противном случае я собираюсь обратиться с ЖАЛОБОЙ в ПРОКУРАТУРУ.т.к.данное действие попадает под статью 159 УК РФ МОШЕННИЧЕСТВО и может быть квалифицировано как завладение чужим имуществом(деньгами) путем введения в заблуждение УК РФ Статья159 МОШЕННИЧЕСТВО. Также к вам может применима Статья 34 УК РФ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СОУЧАСТНИКОВ ПРЕСТУПЛЕНИЯ


Если ДЕНЬГИ не будут возвращены в 3-х дневный срок 300 рублей я обращаюсь в отдел по Защите прав потребителей, прокуратуру,.иду в СУД

Я найду для этого время, поверьте!!!
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / 0 / не поддерживаю 7576 6 | Оставить комментарий»

Комментарии

Очаровашка Гость
16 августа 2011 г., 21:06

Ну вот новый простофия,Судом пугает.Посмотрим чем дело закончится

Иван Гость
17 августа 2011 г., 16:48

Добрый день у меня тоже былапроблема с этим интернет ресурсом, тоже короткий номер 4481 и сняли только не 915 а 506 руб. позвоните в мтс и потребуйте возврат денег, так как мне вернули а первый альтернотивный вам денег не вернет, а на этот ресурс советую пожаловаться в службу яндекс я так и сделал. есть шанс что их забанят)))))

Hermit Гость
20 августа 2011 г., 12:06

Тоже имел проблему с ЗАО "Контент-провайдер Первый Альтернативный" - чистое мошенничество. Про оплату услуги ничего не сказано, просто просят ввести номер телефона, чтобы убедится, что я реальный человек. Правда, как только получил от них СМС с просьбой подтвердить, то сразу отключился, но все равно "попал" на 200 рублей. Долго ругался с Билайн по поводу снятия денег с моего счета и они вернули мне половину обратно (вероятно 50% это их доля от мошенничества вместе с ЗАО "Контент-провайдер Первый Альтернативный"). Потом зашел снова на сайт, на котором меня "обули" и прокрутив вниз примерно пол метра экрана, "на самом дне" нашел сделанную микроскопическим шрифтом черными буковками на красном фоне надпись, о том. что это все платное. Надпись удалось разглядеть только включив спец.возможности Windows - экранную лупу.
Мои действия: Переслал заявление в прокуратуру по поводу мошеннических действий ЗАО "Контент-провайдер Первый Альтернативный" и разорвал договор с Билайн. Перешел на Мегафон, где заблаговременно отрубил возможность посылки СМС на короткие номера.

Pamela777 Читатель
25 августа 2011 г., 14:41

Я отправила СМС на номер 4481 осознанно, то есть для того, чтобы просматривать свои результаты тестов по билетам на знание правил ПДД. ПАРОЛЬ ПРИШЕЛ, но! после его введения я не только не могу попасть в "личный кабинет" ( так он у них называется), но у меня открывается пустая страница с одной фразой:"Такого пароля НЕТ". Буду добиваться, чтобы вернули на счет 300 снятых рубликов. Сволочи, конечно,да еще написано, что сайт создан при поддержке ГИБДД России. Пи...ц!!!:-)
Кстати, отправляла SMS от оператора "Мегафон", в нашем регионе (Уральский) невозможно установить услугу "Стоп-контент", почему-то не работает эта услуга у "Мегафона", скорее всего, контент-провайдер (первый-альтернативный) хорошо делится с оператором, чем и кормятся, бедняги... адрес сайта http://www.avto-pddtest.ru/pddvibor.php - не лоханитесь, народ!

Vladimir 11111 Гость
13 октября 2011 г., 11:53

у меня появилось сообщение, что нарушена безопасность файрфокса. ну а далее сами уже читали. но в ответ я ничего не послал. т.к. в поисковике тут же нашел этот форум.
ну, вот - прошло еще три минуты, и мне прислали смс , чтобы продолжить активацию, надо отправить смс на номер 4125. в интернете тут же нахожу, что это развод!!!! :)
во контора!!!!

Gregor Гость
14 марта 2013 г., 13:06

На дворе 2013 а этот номер так и долбает наши телефоны, ни них вообще есть управа? У Биллайни есть удобный сервер отключаешь все платные СМС и живешь спокоено, всем операторам рекомендую. Это спасает

Обсуждения