Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 9566:
На компанию: qiwi    (это Вы?)
ksyblond из рязань

Интернет-услуги
27 апреля 2015 г.

Не возвращают деньги

23 апреля переводила со своего кошелька на другой и ошиблась в цифре...Написала заявку в тех поддержку qiwi сегодня получила такой ответ..Добрый день. К сожалению, мы не можем помочь Вам в этой ситуации. В процессе проведения платежа Вы приняли Публичную оферту об использовании платежного сервиса «Visa QIWI Wallet». Согласно условиям Договора, заключенного между Вами (пользователем) и КИВИ Банком на условиях этой Публичной оферты, Банк не регулирует и не контролирует правомочность сделки, заключенной между Пользователем и Поставщиком, ее условия, а равно факт и последствия заключения, исполнения и расторжения сделки. Формально, сделка была проведена на указанных Вами условиях. В данной ситуации денежные средства могли быть использованы Получателем. Что делать сумма большая 8980 рублей...Получается они отказываются мне помочь...Правомерно ли это....Куда жаловаться???Сегодня пришел следующий ответ.....По общему правилу (383-П – положение ЦБ) отмена (отзыв) платежа возможен только до момента наступления безотзывности перевода. Для безналичных платежей этот момент равен моменту списания д/с со счета (с баланса) плательщика, для наличных – моменту предоставления наличных для осуществления перевода.


С уважением,
Cлужба поддержки QIWI .

Но я ведь обратилась сразу же...И на горячей линии (ведь все разговоры записываются все легко проверить)мне сказали что кошелек,на который я перевела ошибочно деньги не активен...почему деньги сразу не заморозили....????Простите но я не такая богатая чтобы дарить 8980 рублей...Верните мне деньги пожалуйста....или не номер с которого я переводила +79308851203 или на номер на который хотела перевести +79209609515....
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / 0 / не поддерживаю 3079 4 | Оставить комментарий»

Комментарии

qiwi_russia Сотрудник QIWI
30 апреля 2015 г., 12:01

Здравствуйте, уважаемая ksyblond!
Благодарим вас за то, что воспользовались платежным сервисом QIWI.
Пришлите, пожалуйста, в ответе на данное сообщение, номер вашего обращения в нашу службу поддержки. Мы уточним информацию по вашему вопросу. Приносим извинения за возможные неудобства. спасибо заранее и хорошего вам дня!

--------------------
C уважением,
QIWI

qiwi_russia Сотрудник QIWI
30 апреля 2015 г., 14:31

Уважаемая ksyblond !
К сожалению, указанный Вами Visa QIWI Wallet используется, мы не можем списывать денежные средства с активных Visa QIWI Wallet. Вам необходимо обращаться к владельцу Visa QIWI Wallet для возврата денежных средств. Приносим извинения за доставленные неудобства. Приносим извинения за доставленные неудобства. Спасибо и хорошего вам дня!

--------------------
C уважением,
QIWI

ksyblond Читатель
30 апреля 2015 г., 23:44

А какой именно кошелек используется???89209609512 ?????На него я ошибочно положила...И он не используется...А номер моего обращения № 3916732.

blloger Читатель
2 мая 2015 г., 03:17

бесполезно что то доказывать. почитайте предыдущие жалобы. они НИКОГДА не возвращают ошибочный платеж. и не волнуйтесь, чужой человек вашими деньгами не воспользуется. они останутся в системе )) я как то раз специально сделал мелкий перевод на свой же кошелек и тут же сообщил им о ошибке. получил ответ аналогичный вашему )) но самое интересное, что на кошелек деньги НЕ ПОСТУПИЛИ то есть, они их заблокировали, и тупо оставили себе ))

Обсуждения