Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 8784:
На компанию: qiwi    (это Вы?)
Satyriasis 69 из симферополь

QIWI терминал забрал деньги, но чек не выдал и деньги на счёт не поступили. Служба поддержки то фиксирует, то не фиксирует денежные средства!

[QW3086297] Вот мой случай: 11.11.2014 была попытка совершить два платежа, один в след за другим, через терминал "Киви". Первый платёж был совершён удачно,терминал забрал деньги и выдал чек. Но через несколько минут, при попытке второго платежа, терминал забрал купюру, но на табло надпись "Внесенная сумма" так и осталась ноль!И чек терминал не выдал! Деньги на счёт соответственно тоже не пришли! Тем же днём я обратился в поддержку в контакте и там мне дали адрес куда написать. Я написал уже в службу поддержки "Киви" и через пару дней ме пришёл ответ (Смотрите внимательно!):

"Уважаемый клиент, Служба поддержки QIWI рада приветствовать Вас! Ваш платеж успешно проведен 11.11.2014 16:22:06 MSK3111744645 473 11.11.2014Visa Qiwi Wallet.Пополнение9788947740500,00 500,00Проведена"
То самое, первое сообщение от группы поддержки.


Т.е они сами указали что два платежа по 500.00 500.00 были проведены! Есть это зафиксированное письмо , есть скриншот!Когда же я им резонно сказал что в истории платежей "Киви" указано поступлении только 500 рублей за тот период, через несколько дней они прислали следующее письмо:
"Уважаемый абонент, служба поддержки QIWI приветствует Вас.

По факту проведения анализа технической информации на терминале и пересчета инкассации, Ваши денежные средства не были зафиксированы. По вопросам зачисления вы можете обратиться к владельцу терминала. Контакты владельца терминала Вы можете найти в терминале в разделе "Информация"."

Т.е теперь получается что денежные средства (которые они мне сами указали в первом письме как успешно проведённый платёж!) уже не зафиксированы! Это как понять?!Шизофрения?! Противоречие своей же собственной информации. На моё указание всей этой информации последовала ровно такая же издевательская отписка как во втором письме! У них там что боты в службе поддержки работают?Последующее письмо просто проигнорировали! Вот , после всех этих "баталий" со службой поддержки прошло почти 10 дней и обращаться к владельцу терминалы, наверное смысла вообще нет! Врят ли можно рассчитывать на его честность. Хотя связаться с владельцем попробуем. (Надо было просто ехать в город в тот самый терминал и узнавать информацию. Платил человек не очень сведущий во всех этих "терминальных" делах.) "Киви" прекрасно знают как погано работают их терминалы, но всё равно всем делают одни и те же отписки! Посмотрите в интернете! Итак, что делать и как вернуть деньги??? Которые ,то зафиксированы то не зафиксированы. И какова гарантия ,что владелец терминала вернёт эти деньги? А если не вернёт, что делать тогда? Подавать на суд?
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / 0 / не поддерживаю 9111 5 | Оставить комментарий»

Комментарии

irusya2103 Читатель
21 ноября 2014 г., 13:46

От первого платежа на чеке есть данные владельца . Скажу сразу что звонить по Номеру бесполезно. Если это банк. То советую писать на БАНКИ .ру в народный рейтинг . У меня ситуация схожа с вашей. После долгих усилий мне все таки вернули деньги.

Satyriasis 69 Читатель
21 ноября 2014 г., 20:56

irusya2103 Благодарю вас за ответ! Не далее как вчера, написал в народный рейтинг на БАНКИ.ру. Сегодня прислали бланк для заявления в банк. Буду надеяться, что вся эта волокита закончится благополучно. Дело больше в принципе, чем в деньгах. Очень безалаберное отношение у "Киви". И теперь с терминалами вообще связываться не будем. smile

vesol Читатель
21 ноября 2014 г., 22:30

Вам нужно попробовать связаться с владельцем терминала. Мне таким образом удалось вернуть деньги.

Satyriasis 69 Читатель
21 ноября 2014 г., 23:11

vesol Спасибо, за информацию сегодня написал владельцам терминала, откликнулись быстро, выслали бланк для заявления возврата.

9275014342 Читатель
22 ноября 2014 г., 19:22

Вчера в 18:56 хотела положить на счёт,оплатить Avon, делала все как обычно,начала оплачивать счёт на 500руб. Но терминал пишет мне что зачислено ноль рублей,и квитанцию не выдал. Сегодня я звонила оператору,он сказал что зачисления на счёт не поступало. Прошу зачислить денежные средства на сумму 500 руб. С уважением Татьяна.

Обсуждения