Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 7095:
На компанию: qiwi    (это Вы?)
Andre696 из ноябрьск

Терминалы оплаты
12 марта 2014 г.

Мошенники украли деньги через visa qiwi wallet

Здравствуйте! 05.03.14 положил на электронный кошелек Visa QIWI Wallet 90050 рублей, через 8 минут мои средства перевели на карту банка "Русский стандарт" неизвестного мне человека и соответственно без моего ведома и согласия. Обратился в поддержку qiwi, сказали обратиться в полицию и СБ. Обратился в СБ номер обращения 10484472. Попросили приложить документы из полиции, приложил. Далее ждите органы разберутся. Обратился опять в полицию, сказали ждать придется долго и вряд ли деньги вернете, таких случаев в их практике не было, максимум находили нищих мошенников и сажали. Суть моего недовольства: Я гражданин России доверил свои денежные средства qiwi банку, на официальном сайте qiwi.ru которого четко сказано "БУДЬТЕ УВЕРЕНЫ платежи конфиденциальны и надежно защищены", я поверил предоставленной рекламной информации о надежности банка и т.д., а в итоге потерял значительную для себя сумму. Естественно, если банк не возместит мне мои потери, то я буду отстаивать спорные транзакции. Готовлю претензии, жалобы в Роспотребнадзор, ФАС, ЦБ РФ и далее обращение в суд с исковым заявлением по возмещению ущерба и судебных издержек, ну и естественно в инете везде где смогу сообщу о работе qiwi - банка. И еще судя по откликам в инете которые я прочитал после потери денежных средств я удивлен как Вы еще не лишились лицензии, кстати она у Вас есть?
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / 0 / не поддерживаю 4913 1 | Оставить комментарий»

Комментарии

Andre696 Читатель
13 марта 2014 г., 05:17

Добрый день! То что дело будет проводиться в рамках уголовного дела это понятно и что мошенников будут искать тоже понятно. Меня больше интересует действия Qiwi банка, а точнее выполнение им ФЗ от 27 июня 2011 г. N 161 и ряда других законов. Потому что я вижу данные нарушения, а банк не видит.Почему? Вам не нужны клиенты? Дабы не накалять атмосферу прошу разобраться в моей ситуации, ну и подумать о безопасности.

Обсуждения