Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 6742:
На компанию: qiwi    (это Вы?)
Sarpov из пермь

Терминалы оплаты
4 февраля 2014 г.

QIWI. Блокировка кошелька. 3 месяца.

Открытое писмо лицам принимающим решение в «QIWI.»

ВВЕДЕНИЕ

Бренд QIWI - знак качества, гласит надпись на сайте одноименной платежной системы.
Оценить общее «качество» платежной системы в целом мне не представляется возможным, но предлагаю обратится к частности, моему скромному примеру…
Не боясь выглядеть глупо, я уточнил определение слова качество, познее вы поймете по чему.

И так что-же такое качество в традиционном понимании:

«Качество — совокупность свойств и характеристик продукции или услуги, которые придают им способность удовлетворять обусловленные или предполагаемые потребности».

МОЙ ОПЫТ

История общени с платежной системой QIWI в моем случае началась в 2013 году, сама идея построения которой привлекла меня, не побоюсь этого слова, мне ОЧЕНЬ понравилось чего удалось добиться этой команде, я говорю о простых и понятных технических решениях сделавших интернет кошелек доступным каждому в савокупе с фирменными терминалами экспресс оплаты на каждом шагу, лично мне было сложно представить более удобную платежную систему для работы в интернете.

Я - фрилансер, мы с моими товарищами занимаемся web-разработками, как правило заказчикам сложно объяснить как пользаватся интернет кошельками в виду разности поколений QIWI решили нашу проблему, но, большое жирное но пришло в первый же месяц работы и не решилось до сих пор.
Это «НО» показало мне Бренд QIWI с другой стороны.
Мой кошелек заблокировали, казалось-бы обычная практика, все плотежные системы пользуются этим правом и оно их по сути, в этом нет ни чего крименального.
Первым делом я решил обратится в службу технической потдержки, мой званок был обработан с 4 раза, ни страшно, подумал я все-же это колл центр.

Объяснив ситуацию в крадце мне посоветовали обратится на почту службы безапастности. (fm@qiwi.ru);
Я предоставил документы, в ответ на автоматически сформированное письмо, через сутки перезвонил еще раз в тех поддержку, опыт с другими банками показывает что в таких случаях стоит держать руку на пульсе.

В ответ услышал - подобные заявки как показывает практика рассматриваются и выносится окончательное решение в течении 5 рабочих дней.

Прошла неделя, я повторил звонок, дозвонится мне не удалось ни с 5 ни с 50 раза, я написал заявку на почту, где мне предложили писать в службу безопасности, я не выдержал и обратился к специалисту с личной просьбой, все-же они одна структура.

через час мне пришел ответ:

На основании результатов проведения проверки присланных Вами документов, в разблокировке Вашего аккаунта VISA QIWI WALLET 79824775420 отказано.

Ваш оператор сотовой связи (МТС) не подтверждает паспортные данные (ни по новому паспорту, ни по ранее выданному), которые Вы предоставили. Для выяснения данного вопроса Вам необходимо обратиться непосредственно к Вашему оператору. 

Спасибо.

Как оказалось в МТС я девушка из Нижней Пыжмы, c cерией и номером пасспарта 000000003.
МТС в лице офисного сотрудника принесли мне свои извинения и в течении 24 часов сменили данные, как выяснилось сотрудник оформлявший сим «грешил» подобными шутками.

Я отправил ответ в том-же письме шгде сообщил о том что данные изменины.

Через месяц-другой я решил повторить обращение, нашел форму на сайте, прикрепил свои документы, повторно выслав их, ответ пришел уже с другого адреса: af@qiwi.ru
Цитирую:

Для снятия блокировки Вам необходимо пройти идентификацию пользователя в любом отделении наших партнёров: http://www.contact-sys.com/where.

Друзья, в моем городе ни один из банков партнеров не в курсе о том что они делают идентификацию!!!
Я чувствовал себя крайне не уютно, только в 5 банке, моя благодарность специалистам Урал ФД, всем их офисом мы нашли где и как сделать идентификацию!!!

Идет вторая неделя!!! 100р поступили на счет с пометкой идентификация - 150р комиссия при платеже!!

Я направил письмо к af@qiwi.ru и fm@qiwi.ru, ответа нет до сих пор!!!

Письма с вопросами о сроках идентификации игнорируются!!!

в ответ я получил просьбу подождать 48 часов:

Благодарим вас за доверие к QIWI!
Вы обращались с этим вопросом ранее, и он рассматривается под номером номером 1 853 955 . Мы ответим вам в течение 48 часов. 
Возможно, ответ на ваш вопрос уже есть в разделе «Помощь» на сайте Visa QIWI Wallet (для пользователей) или в разделе «Вопросы и ответы» сайта iShop

Вопрос - сколько происходить идентификация рассматривается 48 часов!!!!!!!

через два дня я спросил:

Когда мне ждать результат !!!

в ответ получил:

Не дублируйте обращения. Ваш запрос обрабатывается по заявке №1840357

Погуглив в интернете я увидил следующее:
Слова представителя киви на сайте системы контакт, цитирую:

На обработку запроса по идентификации нам потребуется «НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ».


Бренд QIWI - знак качества? О каком качестве может идти речь если у вас нет ЧЕТКОГО РЕГЛАМЕНТА ПО СРОКАМ?
Как можно удовлетворять обусловленные потребности без понимания потребителя в какие сроки его удовлетворят?

Т.е я отдаю ВАМ свои деньги и когда-нибудь потом их получу? Через несколько дней мы скажем Вам когда вы их получите и эти несколько дней не кончаются… Это не дело.

Решите пожалуйста ситуацию, мой случай не единичный!

- реголаментируйте крайние сроки.
- проинформируйте своих операторов в колл центре.
- дайте возможность прямой связи с СБ в частных случаях.



ПОИСКИ ОТВЕТА

оферта QIWI:

"Статус неактивного Пользователя – статус Пользователя, устанавливаемый Оператором Сервиса Пользователю, не использовавшему Сервис в течение последовательных 6 (шести) календарных месяцев и/или не предоставившему документы в соответствии с требованием Оператора Сервиса в случае блокировки Учетной записи Пользователя."

"4.16. Начиная с первого дня, следующего за днем установления Пользователю Статуса неактивного Пользователя, стоимость услуг Оператора Сервиса по предоставлению Пользователю возможности Использования Сервиса для такого Пользователя составляет 10 (Десять) рублей 00 копеек РФ за 1 (Один) календарный день."


Я предоставил все документы! Почему мой статус до сих пор «неактивный Пользователь»?

Раз Ваша система рассматривает вопрос блокировки/идентификации в индивидуальном порядке, прошу Вас перестать тянуть время с целью получения прибыли, а именно так я расцениваю Ваши действия, со своей стороны я выполнил все условия для разблокировки аккаунта.

Список моих обращений:

Ticket#10461062
Ваше письмо получено и зарегистрировано под уникальным номером 10461062
Ticket#10309591 (26.10.2013);
QW1455889
QW1840357
QW1853955
QW1853955

Примите меры!!!!
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / +2 / не поддерживаю 4834 0 | Оставить комментарий»

Комментарии

Комментариев еще пока нет, Ваш может стать первым!

Обсуждения