Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 11266:
На компанию: qiwi    (это Вы?)
Zefir из москва

Интернет-сервисы
16 августа 2017 г.

КИВИ морочит голову и тянут время

Здравствуйте!
Киви наложили ограничения на исходящие платежи, при чем в свою сторону платежи они принимают, так было списано за смс информирование без каких либо проблем! Далее - для разблокировки прошел идентификацию в Евросети, но этого господам показалось мало, запросили договор с оператором, фотографию с паспортом(!!!) в руках и объяснение о сути фин операций в письменной форме от руки. Это что за шарашкина контора которая требует фото с паспортом в руках?!!! Я прошел полную идентификацию, какой в ней вообще смысл тогда?!!
Объяснял, что я не могу предоставить договор, так как по работе нахожусь в другом городе, и как любой нормальный человек не вожу с собой договор с оператором сотовой связи! Ответили что достаточно приложить справку от ОСС. ОК!, се теле2 поставил на уши, прислали мне справку (к слову говоря я пол года восстанавливал сим карту, так как нахожусь в другом регионе сделать это так же оказалась делом не простым). Отправил по списку в QIWI. На 5 день приходит ответ от СБ -
Здравствуйте, уважаемый Пользователь!

Уведомляем Вас о расторжении Договора об оказании услуг осуществления расчётов с использованием Платёжного сервиса "Visa QIWI Wallet". Договор расторгнут в одностороннем порядке.

Для того, чтобы распорядиться остатком денежных средств на кошельке, Вам необходимо предоставить следующие документы:

- нотариально заверенная копия договора с оператором сотовой связи, который подтверждает то, что Вы являетесь владельцем этого номера;
- нотариально заверенная копия паспорта (все страницы) или выписку из паспорта (страницы 2-5), на который оформлен данный договор;
- заполненное заявление на перевод остатка денежных средств на Ваш банковский счёт (шаблон заявления находится во вложении).

Обращаем Ваше внимание, что комиссия за перевод денежных средств на счёт другого банка составляет 30 руб.

Оригиналы документов следует выслать по адресу: 117452, г. Москва, а/я 57.

"- нотариально заверенная копия договора с оператором сотовой связи, который подтверждает то, что Вы являетесь владельцем этого номера; " -ЭТО ПОЛНЕЙШЕЕ ИЗДЕВАТЕЛЬТВО! Кроме того, здесь же нашел не один отзыв о том, что Нотариусы отказываются заверять. Т.е. киви об этом прекрасно знают и заведомо просят невыполнимое!

"- нотариально заверенная копия паспорта (все страницы) или выписку из паспорта (страницы 2-5), на который оформлен данный договор; " - Это уже 3!!! раз когда киви просит паспорт!!! Т.е при идентификации, и при обращении на разблокировку! ЗАЧЕМ ЭТО нотариально ЗАВЕРЕННУЮ, ГОСПОДА работники ответе пожалуйста! Что-то ни один банк такого не требует!

"Обращаем Ваше внимание, что комиссия за перевод денежных средств на счёт другого банка составляет 30 руб." - А вы не обращаете внимание, что по вашей прихоти я потрачу около 1000-1500 у нотариуса (если удастся его упросить заверить договор)

"Оригиналы документов следует выслать по адресу: 117452, г. Москва, а/я 57." - ЭТО НОРМАЛЬНО?!! Я должен высылать НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЕННУЮ КОПИЮ ПАСПОРТА НА А/Я?!!! Вы вообще в своем уме?!! Зная как работает почта России. И как мне узнать дату получения Вами документов, от которой пойдет отсчет 25 дней на перевод средств?! У вас вообще может ни кто ни чего не забирает из А/Я!

Что бы перевести в банк на р/с паспортов ни каких не нужно. Если даже буква одна не будет совпадать в имени деньги не поступят. ЗАЧЕМ Вы это делаете то мне не понятно?!!! Деньги хотите себе оставить чтоль?!! Только такое объяснение нахожу! И подтверждений этому не мало.

Вывод - КИВИ просто тянут время, искусственно создают препоны, выдумывают какие-то правила расходящиеся со здравым смыслом. 21 век на дворе, а мы пишем бумажки и отправляем фото.
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / 0 / не поддерживаю 2611 0 | Оставить комментарий»

Другие жалобы из города москва:
- МТС мошенники »

Комментарии

Комментариев еще пока нет, Ваш может стать первым!

Обсуждения