Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 9331:
На компанию: билайн    (это Вы?)
Chydick из железногорск

Билайн подключает платные короткие номера!

Добрый день. Накипело, не знаю, что уже делать. имею симкарту билайн. Почти каждую неделю подключаются платные короткие номера, присутствие которых я замечаю лишь при сообщение "Ваш баланс менее..." И почти каждую неделю отключаю эти платные короткие номера на сайте my. beeline.ru . Каждый раз сумма колеблется от 60 до 200 рублей (услуги все почему-то одинаково платные - 20 руб/день). Пишу все время жалобы одинакового типа (в услуге обычно указан сайт, куда обращаться). Но вот, в чем вопрос. Ни на одном сайте номера телефона не оставляла, ни разу в жизни не отправляла СМС согласия на подключение этой мошеннической лабуды, договоры тоже никакие не подписывала о подключении номеров этих. НО уже 5-ый или 6-ой раз за полтора месяца все это подключается, и у меня, как у нормального человека, уже сдают нервы. К тому же, я не нашла ни единой услуги, которая может блокировать подключение этих номеров. Хотя говорят, что раньше существовала услуга "черно-белые номера", но сейчас она, увы, не доступна, подскажите, пожалуйста, уже не знаю, как быть..
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / 0 / не поддерживаю 7019 3 | Оставить комментарий»

Другие жалобы на билайн:
- Плохая связь. »

Комментарии

jvc Читатель
7 марта 2015 г., 00:12

Вместо услуги "чёрно-белый список" теперь есть "дополнительный баланс для оплаты сервисов контент-провайдеров". Подключите через Личный кабинет или по бесплатному номеру 07226. Тогда, при отсутствии средств на дополнительном балансе, подключение услуг с коротких номеров будет невозможно и соответственно не будут списываться средства с основного баланса.
И кстати, антивирусное ПО на смартфоне тоже не помешает, особенно если у Вас ОС Android.

itiuy Читатель
7 марта 2015 г., 15:42

Почитайте про контент-услуги на оф. сайте, вот в этом разделе:
(кликните мышкой по этой картинке)

Билайн Представитель компании
26 марта 2015 г., 16:38

Здравствуйте!
Если на телефоне используются игры или интернет, подписки могут подключаться там.
Избежать их можно с помощью специального счета - подключите счет для оплаты коротких номеров по звонку на 07226. Если его не пополнять, короткие номера к Вашему телефону не подключатся.

--------------------
С уважением, Билайн.

Обсуждения