Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 8876:
На компанию: рэдис    (это Вы?)
ALTERMANNN из москва

Обман (мошенничество)
7 декабря 2014 г.

Avito.ru - мошенничество в сфере аренды жилья

Нарвался на "информационные агентства" при поиске квартиры на ноябрьские праздники 2014 года в Петербурге. Конторы берут деньги за информацию, устаревшую бесполезную информацию, по которой нереально найти квартиру для съёма, стандартное кидалово. Тебе "находят" арендодателя, при тебе звонят ему, он на все согласен, инфагентство - тоже. После оплаты дают номер телефона арендодателя, затем ты приходишь к назначенному времени к дому и тебя начинают кормить - приду через 20мин, час, два, день. А потом абонент просто недоуступен.

Таким образом "работники" Рэдис и Кентрис, равно как и руководители этих контор - отъявленные мошенники. Талантливые - делят платёж на 2 части по 2400, соответственно выдают 2 чека (от компаний Кентрис и Рэдис,в моём случае, при обращении в полицию фигурировали так же компании колорит, цефей, техтрансмонтаж у людей, которые так же "обслуживались" в этом же офисе), делается это для того, чтобы не попасть на статью 159 (мошенничество) - особо крупный размер (оный начинается с суммы 2500 руб.). Готов дать чеки и их договора. Могу поделиться доп информацией, подали на владельцев этих компаний - рэдиса и кентриса, по заявлению в полицию. На местное отделение полиции, крышующее офис РЭДИСа по адресу Рубинштейна 36 подали жалобу в Петербургскую прокуратуру.

Но похоже полицаи и прокуратура молча одобряет беззаконие, ибо и по сей день никакого ответа от органов мы не получили.

На будущее коллегам - никому не доверяйте, платите только за то, что держите в руках.
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / 0 / не поддерживаю 4384 0 | Оставить комментарий»

Комментарии

Комментариев еще пока нет, Ваш может стать первым!

Обсуждения