Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 8758:
На компанию: ishop    (это Вы?)
aprilito1965 из ступино

Обман (мошенничество)
15 ноября 2014 г.

Продажа iphone в iShop и обман покупателей

Доброго дня! Меня зовут Александр. Ситуация следующая.

Мною был приобретен мобильный телефон iPhone 5s 32gb Space Gray в городе Ступино в магазине iShop, расположенном по адресу:
Московская область
город Ступино
ул. Тимирязева 17а
http://stupino.ishopcity.ru/

Дата покупки - 08.10.2014. При покупке телефона данного типа для начала использования необходимо пройти процесс активации. Дата активации автоматически фиксируется на серверах Apple и с момента первой активации начинает действовать годовая гарантия Apple. Телефон после обновления программного обеспечения также требует активации, однако на специальном сайте компании apple всегда будет предоставляться дата первой активации.

Проблема: После месяца использования телефон был проверен через сайт Apple по идентифицирующему номеру, и оказалось, что дата покупки и первой активации - январь 2014 года. Это значит что телефон мог использоваться и в дальнейшем был перепакован для продажи как новый.
Ситуация осложнена тем, что, как оказалось чек и коробка содержат другой идентифицирующий номер (нежели тот, который указан на корпусе). И самое главное - при проверке этого номера сайт apple заявляет, что телефон с этим номером был заменен (сдан) в сервисный центр Apple по причине поломки и не обслуживается.

Железным доказательством обмана была бы дата сдачи в сервисный центр. Способа получить такую информацию пока не нашел. Возможно через горячую линию Apple.
Очень прошу помочь, ситуация не из приятных.
Спасибо большое заранее.
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / 0 / не поддерживаю 6419 0 | Оставить комментарий»

Другие жалобы из города ступино:
- Вместо 4100 руб. зачислили 1400 руб. »

Комментарии

Комментариев еще пока нет, Ваш может стать первым!

Обсуждения