Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 5990:
На компанию: биглион    (это Вы?)
ZhdanovAlexey из краснодар

Интернет-магазины
9 октября 2013 г.

Биглион не возвращает деньги! Помогите!

Всем добрый вечер! Всё началось с того, что 25.09.2013г я приобрёл купон на сайте биглион, а именно : ""Шикарный отдых в гостиничном комплексе «Монарх» до 7 дней: современные номера, большой бассейн с подогревом, завтрак, вкусный сюрприз от заведения, игровая комната, исполнение песен, Wi-Fi и многое другое по цене 2950 руб за 2 ночи!

Перед покупкой предварительно прозваниваю в этот отель где говорят, что есть свободные номера! Приобретаю купон за сумму 2950 руб и звоню в гостиничный комплекс "Монарх" сообщить номер купона (бронирования). Администратор гостиницы сообщает мне, что принять нас не может, так как биглион им не перечисляет деньги! (а мы с женой уже упаковали чемоданы и выдвинулись в г. Анапу из г. Краснодара.) Связываюсь с суппортом биглиона, чтобы решить эту проблему! Вместо решения сложившийся проблемы господа из биглиона предложили оформить заявку на возврат денег! Думаю бог с ним возвращаться уже не будем и поедем всё равно туда, но цена оказалась другой 2000 руб/сутки. (выбора уже не было так как оставались последние дни отпуска). В общем, заполняли заявку с телефона и отправили в суппорт. Предварительно связавшись с суппортом, где нам пояснили, что рассмотрение заявки будет длиться от 2 часов до 5 рабочих дней. 2.10.2013 пришло письмо на е-меил о положительном решении вернуть нам деньги (в итоге прошло 7 дней на которые выпало 2 выходных), в этом письме содержалась форма заявки на возврат денежных средств в личный кабинет сайта биглион( то есть не обратно на карту, с которой производилась оплата данной услуги, а в личный кабинет сайта билион, которые невозможно потратить кроме как на скидочные купоны данного сайта) меня это не устроило, и я перезвонил снова в суппорт и попросил, чтобы мне вернули деньги на карту, с которой производилась оплата. Диспетчер суппорта пояснил в ответном письме, что нужно ответить какой формой проводить возврат денег, что я и сделал! Сегодня уже 9.10.2013г думаю, дай позвоню, уточню, как там дела с возвратом денежных средств. Звоню в суппорт, отвечает мне Мария и говорит, что заявка не рассматривалась, так как не была выбрана форма возврата денежных средств! Я ошалел от ответа Марии! В общем, снова пришлось заполнять заявку на возврат денег формой возврата на банковскую карту! Звоню в суппорт сообщить о том, что заявка заполнена! В суппорте мне поясняют, что ваше обращение будет рассмотрено в течение от 2 часов до 5 рабочих дней (как показала практика это 7 дней, так как выпадают выходные). Я попытался выяснить, зачем очередная заявка, если решение уже принято и одобрено на возврат! Диспетчер ничего внятного не смог пояснить и попросил подождать пару минут для уточнения. Спустя пару минут мне отвечают, что заявка будет рассмотрена от 2 часов до 5 рабочих дней, заявка передана специалистам для принятия решения о возврате денег. Я ей поясняю, что это абсурд, так как решение о возврате денег уже принято, и у меня есть письмо с этим решение на е-мейле, сотрудник биглиона поясняет, что в течение этого времени придёт письмо, в котором будет дан ответ в какие сроки мне будут возвращены деньги, как она пояснила это примерно от 5 до 14 рабочих дней(после письма).

Так же тех поддержка не может дать вразумительных ответов на мои вопросы! Талдычат заученные фразы и бросают телефонную трубку.
Что делать подскажите.? Хотелось бы подать в суд на этих мошенников, которые крутят чужие деньги в своих целях, не возвращая их клиентам. Так же на днях пойду в полицию составлю заявление о хищении денежных средств, роспотребнадзор и прокуратуру.
В моём случае можно ли сделать чаржбэк в банке? Если да, то что для этого необходимо?
Дело не в этих 3000 тыс.руб. Я человек принципиальный, никогда чужого не возьму, но и своё фиг кому отдам.
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / 0 / не поддерживаю 8960 5 | Оставить комментарий»

Комментарии

biglion_support Представитель компании
14 октября 2013 г., 09:29

Здравствуйте.
ZhdanovAlexey, благодарим Вас за отзыв. Нам очень жаль, что пользование нашим сайтом принесло Вам негативные впечатления. Как показывают наши записи, ситуация была успешно решена службой поддержки 10.10.2013 - Вам был осуществлен возврат денежных средств путем отмены транзакции. Мы приложим все усилия, чтобы подобные ситуации в будущем не повторялись, а Вы получали удовольствие от использование наших услуг.

С уважением,
Служба мониторинга качества,
компания "Биглион".

алевтинабабкина Читатель
10 ноября 2013 г., 03:46

Отвратительная ситуация и у меня!Решила воспользоваться акцией увеличение губ ,купила два купона по 5950 обьем геля 1мл.Запись сначала перенесли по невнятно причине,когда я прибыла по адресу то попала в парикмахерскую ,меня завели в грязный нестерильный тёмный закуток,косметолог была одета как панели,все нестерильно,договор об оказании услуг мне подписать не дали,она достала шприцс ггелием меньшего обьема который по акции был на 1000 дешевле и я отказалась от процедуры.Прошло две недели-деньги мне так и не вернули.Дело зохакончится жалобами и судом

biglion_support Представитель компании
18 ноября 2013 г., 11:20

Добрый день.
Как показывают наши записи, ситуация с пользователем алевтинабабкина была успешно решена службой поддержки 12.11.2013: клиенту был осуществлен возврат денежных средств.
С сотрудниками, действия или бездействие которых повлекли нарушение нормативных сроков обработки клиентских обращений, будет проведена работа и приняты меры административного характера.

iruxa2007 Читатель
22 декабря 2013 г., 21:17

Присоединяюсь к негативным отзывам о компании Биглион. Семейный праздник решили отметить за городом в отеле Потемкин. Купила купон, забронировала номер ,собрала сумку и в предвкушении праздника ожидаю радостного события. Не тут то было. Звонит мне администратор отеля и сообщает, что они не могут нас принять так, как Биглион поставил мой купон на возврат! Пытаюсь дозвониться товарищам, которые нам далеко не товарищи из Биглиона . На мой вопрос на каком основании оплаченный купон без моего ведома поставили на возврат, сорвали поездку предложили заполнить заявку, со сроком рассмотрения до 5 рабочих дней. Прошло десять дней. Не ответа, не привета! Бронь мою за это время сняли, за что большое "Спасибо" ребятам из Биглиона за испорченный праздник и за подорванную веру в человечность людей! На письма не отвечают, что является прямым не уважением, к своим клиентам! А ведь можно было всё исправить! Все мы люди и ошибки бывают у всех. Просто перенести купон туда где он и должен быть из возврата в действующие и проблема была бы решена. Тем более, что вина не моя ,не "Потёмкина" это ошибка сотрудника Биглиона!

pavlentii Читатель
7 марта 2014 г., 16:53

У нас тоже произошла неприятная ситуация с сайтом БИГЛИОН.
Мы муж с женой купили в январе на сайте Биглион 2 купона на часы Кассио-все оплатили как положено, заказали на сайте Топ Сделка товар. С нами связался менеджер-Руслан, договорились приехать за часами в Москву г. Москва, Столешников пер., д. 6, стр 3 . За неделю до того как забрать товар, написали в топ сделку, сообщили что не сможем приехать забрать товар, т.к. у нас заболел ребенок. Договорились с менеджером Русланом что товар нам пришлют по почте через 2 недели. Писали,звонили в службу поддержки Топ Сделки в конце января и в феврале. ответа никакого не было, товара соответственно тоже. на днях наконец то до них дозвонились, сотрудники топ сделки сказали что нам товар даже не был выслан, что в их базе данных ничего не написано,ни нашего адреса ,ни даты отправки товара., только есть наши имена ,номера заявок и номера купонов Биглион,которые уже просрочены. Мы думали , ну почта наша как всегда работает долго, а они вон как нас кинули. Мы спросили как быть дальше, они ответили-"Связывайтесь с Биглионом, вы же у них купили купоны"! номера заявок-26044, 25993. С Биглионом связывались -они говорят что их обязательства выполнены. Разве в этом виноват клиент? я свои обязательства выполнил-купил купон,заказал на сайте-договорился о доставке-почта России! Написали продавцу уже не одно письмо, ответа нет. Мошенничество! Обязательно обращусь в прокуратуру ,Роспотребнадзор.

Продавец- Елизавета Гуляева

SW1X 9SG, London, London
Великобритания
75 Sloane St

Телефон: 449878909
Email адрес электронной почты liiz_g@hotmail.com

Компания Topsdelka - посредник Biglion !
юр.адрес компании Topsdelka:
Название: ИП Трофимов Валерий Павлович
Адрес: 400050,г. Волгоград, ул. Пархоменко 59 а, кв. 100.
ИНН 344213625880
(информация от Старшего специалиста BIGLION
Плотникова Марина)
Вот как люди работают, товар даже нам не был отправлен!
С Уважением, Павел и Мария

Вообще мы давно покупаем на Биглионе купоны, все всегда было в порядке, и с доставкой, и с товаром, но после сложившихся обстоятельств, пользоваться сайтом Биглион нам абсолютно больше не хочется. Будем теперь отговаривать всех своих друзей и знакомых пользоваться данным сайтом.

Обсуждения