Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 5968:
На компанию: билайн    (это Вы?)
Kera из воронеж

Мобильные операторы
6 октября 2013 г.

Билайн снимает деньга за услугу, которой нет

Здравствуйте! Приобрела симку с номером 8 960 116 9398 30 июля 2013 года, тарифный план Добро Пожаловать ВРН 2013. Начала замечать, что с номера списываются деньги, хотя пользовалась симкой несколько раз. Заказала детализацию. На ней видно, что с 13 августа 2013 года начали списываться деньги за услугу welcome internet. В комплекте(в который входят сим карта, договор) никакой информации про эту услугу я не нашла.В информации про тарифный план-тоже. В "чате со специалистом" никакой информации по данной услуге мне не предоставили. Позвонив по номеру 88007000611 девушка оператор( имени не запомнила) сказала мне, что эта услуга подключается автоматически при входе в интернет( на моем тарифе). Информацию о ней, по ее словам, можно найти в личном кабинете билайна (так же она составила(?) заявку на возврат денежных средств). На сайте http://www.beeline.ru тоже никакой информации по услуге welcome internet. нет. Вчера отправила письма с жалобами куда только можно, сегодня деньги вернули. Остался очень большой вопрос, ГДЕ Я МОГУ УВИДЕТЬ ИНФОРМАЦИЮ ПРО ЭТУ УСЛУГУ?! ГДЕ НАПИСАНО, ЧТО ОНА ИДЕТ С МОИМ ТАРИФОМ?! ДАЙТЕ МНЕ НА НЕЕ ССЫЛКУ!! И НЕ НАДО ПИСАТЬ, ЧТО В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ !!!Я НЕ СЛЕПАЯ, ЕСЛИ БЫ ОНА ТАМ БЫЛА, Я БЫ УВИДЕЛА!! ВО ВСЕХ УСЛУГАХ,ЧТО ПРЕДСТАВЛЕНЫ НА САЙТЕ, Я ДАЖЕ ЦИФРЫ ТАКОЙ НЕ ВИЖУ,3,3 РУБЛЯ/СУТКИ ЗА 50 мб!! ДА, ДЕНЬГИ ВЕРНУЛИ, НО МНЕ ДО СИХ ПОР НЕПОНЯТНО, ЗА ЧТО ИХ СНИМАЛИ. ЕСЛИ ВЫ МНЕ, УЖЕ ДАЛЕКО НЕ УВАЖАЕМЫЙ БИЛАЙН, НЕ ПРЕДОСТАВИТЕ ССЫЛКУ НА ОФ САЙТЕ НА ЭТУ УСЛУГУ, Я БУДУ ПИСАТЬ ДАЛЬШЕ, ТОЛЬКО УЖЕ НЕ СЮДА И НЕ ВАМ В СЛУЖБУ ПОДДЕРЖКИ!!
P.S. требую уже существующую ссылку, а не свежесозданную. Все результаты поиска у меня сохранены.
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / +3 / не поддерживаю 7081 10 | Оставить комментарий»

Комментарии

Kera Читатель
9 октября 2013 г., 11:30

Билайн, вы в край обнаглели!! Какого черта мне приходит сообщение, что мне подключена услуга "Будь в курсе"???

Билайн Представитель компании
9 октября 2013 г., 13:53

Добрый день!
Отвечая на Ваш вопрос, хотим сообщить, что услуга предоставлялась вместе с тарифным планом в рамках промоакции для ряда наших Клиентов. Условия не опубликованы на сайте услуг, т.к. акция была закрытой. Информация была обозначена на упаковке в SIM-картой. Упаковка содержала стикер c надписью: "Уже подключена услуга: "Welcome Internet" 30 Мегабайт за 3,30 руб./сутки. Первые 14 дней в подарок! Номер для отключения: 06742986"
Также, при вклчюении телефонного аппарата приходит SMS:
"Мы дарим Вам ежедневно 30Мб скоростного интернет-трафика в течение 14 дней! Оцените возможности мобильного интернета!
Начиная с 15-ого дня абонентская плата за услугу "Welcome интернет" составит 3,3 р/сутки. Номер для отключения 06742986. Оставайтесь с нами!"
Дополнительное описание услуги было размещено в личном кабинете. После отключения опции, описание удалено, т.к. повторное подключение невозможно.
Обращаем Ваше внимание, что действия были проведены согласно п. 2.16. договора об оказании услуг связи:
«Оператор вправе проводить промоакции по условиям, на которых Абонент в период промоакции пользуется Услугой без взимания платы для возможности ознакомления с услугой в тестовом режиме. Информация об условиях проведения промоакции размещается оператором/третьими лицами на Сайте Оператора/ третьих лиц или в рекламных материалах. При этом Оператор обязан предварительно уведомить Абонента о начале проведения промоакции, а также проинформировать о ее окончании не менее чем за 10 дней. После окончания промоакции услуги отключаются. Возмездное подключение услуги осуществляется Абонентом посредством отправки короткого сообщения на номер подключения услуги или иным способом, указанным Оператором в условиях подключения Услуги.

Что касается услуги "Будь в курсе", с данной информацией Вы можете ознакомиться в разделе "Новости":
http://mobile.beeline.ru/voronezh/news/article.wbp?id=b1e042de-29b5-4d16-ba9b-b4
87360a47d4

--------------------
С уважением, Билайн.

Kera Читатель
9 октября 2013 г., 14:01

Вы читали, то ч то я написала? На упаковке ничего нет, она при мне в целостности и сохранности. А по поводу вашего договора, пункта 2,16
"...Информация об условиях проведения промоакции размещается оператором/третьими лицами на Сайте Оператора/ третьих лиц или в рекламных материалах. При этом Оператор обязан предварительно уведомить Абонента о начале проведения промоакции, а также проинформировать о ее окончании не менее чем за 10 дней. ...".
Вы же сама нарушаете свой договор! Где размещение? Где информирование? Где????
"...Также, при вклчюении телефонного аппарата приходит SMS...". мне приходили только смс с содержанием ваш баланс менее

Kera Читатель
9 октября 2013 г., 14:08

Информации в личном кабинете не было! Была информация про услуги " Будь в курсе" и "смс мания промо"(про них я знала, т.к. эти стикеры были на упаковке), которые я отключила в первый или второй день пользования сим картой.

по поводу "будь в курсе". на сайте написано "По технической причине дата включения услуги сдвигается на 27 сентября 2013 года.". сегодня 9 октября. что то поздно включили то ее. и какое право вы имеете включать ПЛАТНЫЕ услуги без согласия абонента?и какого черта вы ее опять включили, если я ее отключала?

alex_vem Читатель
9 октября 2013 г., 14:39

Никаких дополнительных платных услуг без согласия Абонента оказывать не могут (ст.16 ЗоЗПП). Даже если это написано в договоре!!!

Kera Читатель
9 октября 2013 г., 14:53

ну, в Роскомнадзор написала, буду ждать ответа

Яблокова Гость
30 октября 2013 г., 10:15

Билайн подключил мне услугу Интернет 31 июля. Якобы мне звонил оператор и предложил данную услугу, я согласилась, и наверное поэтому ни разу не входила и не пользовалась данной услугой, хотя деньги (с моего согласия снимались ежедневно по 11.45. Обнаружила все 29 октября. Также без моего согласия была подключена услуга " Будь в курсе" Никаких сообщений не получала, вычислила случайно.
Заявку на возврат денег приняли 30.10. Жду.
Сообщу.
билайн- проверьте запись звонка и разговора с оператором. Ни разу до 29. 10. не звонила и не разговаривала с оператором.

Натали Гость
20 ноября 2013 г., 11:24

Kera,куда вы писали чтобы вам вернули деньги?
у меня списана небольшая сумма-100-150руб,но все равно хотелось бы вернуть их.

Билайн Представитель компании
20 ноября 2013 г., 11:54

Натали, добрый день!
Направьте, пожалуйста, нам в личные сообщения номер Вашего телефона и ФИО владельца договора. Проверим списания, рассмотрим возможные варианты.

--------------------
С уважением, Билайн.

Kera Читатель
30 ноября 2013 г., 02:08

Попробуйте сюда написать и позвонить оператору

Обсуждения