Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 5785:
На компанию: связной    (это Вы?)
Lizard из верхний уфалей

Салоны связи
5 сентября 2013 г.

Продали сломанный iphone 4, сняли с гарантии

Добрый день! Купил iphone 4 в Связном где то месяц назад. На следующий день сдал его на проверку качества, так как он не ловил WIFI. Ну ничего страшного через 10 дней аппарат вернулся и мое требование об обмене было удовлетворено. Получил новый iphone 4 (так сказать обменяли). Тут же в салоне проверил на WIFI, дабы не наступать на теже грабли 2й раз. Довольный пришел домой. позвонил жене и тут оказалось что я её не слышу через слуховой динамик. Этим же вечером понес в магазин разбираться. с момента покупки прошло не более часа. В салоне подтвердили то что слуховой динамик не работает. И предложили опять же вновь сдать его на проверку качества. через 10 дней вернулся мой 2й iphone 4 из сервиса уже с пометкой что аппарат снят с гарантии. так как были выявлены следы вмешательства и смещение датчика жидкости! Дак что это получается?????? я, уже около 23 дней находясь без телефона, специально сносил его домой, разобрал и залил водой???? ЧТО ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ? и на каком основании в сервисном центре его вскрыли и разглядели что там какой то датчик смещен. Даже если делать экспертизу независимую, она признает что аппарат вскрывался, но не мной, а "специалистами" сервисного цента Связной, а этого я уже никому не докажу! Вот и получается что вместо сервиса по определению качества аппарата мне его вскрыли и сняли с гарантии. Выходит я купил сломанный iphone 4. без возможности бесплатного ремонта и сервисного обслуживания????????? есть выход из такой ситуации???
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / +1 / не поддерживаю 8626 25 | Оставить комментарий»

Другие жалобы на связной:
- На проверку качества »
Другие жалобы из города верхний уфалей:
- Украли вложение на почте »

Комментарии

Светлана Викторовна Читатель
6 сентября 2013 г., 09:58

Добрый день ! С нами произошла подобная ситуация! Купили дочери планшет в Связном 01.08.13 вечером, а утром 03.08.2013 отнесли в магазин на проверку качества. Через 23 дня нам сказали, что аппарат сняли с гарантии..... мы собственно ручно сломали "гнездо" зарядного устройства.... и уже в ТЕЧЕНИИ 10 дней ждем возврата аппарата.... Гарантия на данный планшет 1 год, а сломался он за 1 день. Ребенок мечтал об этом подарке, а теперь второй месяц ждет когда нам его вернут.

svyaznoy_ru Представитель компании
6 сентября 2013 г., 11:28

Светлана, уточните, пожалуйста, код авторизации. Мы разберёмся в этой ситуации.

Светлана Викторовна Читатель
9 сентября 2013 г., 06:50

код авторизации 001863465

svyaznoy_ru Представитель компании
10 сентября 2013 г., 12:30

Светлана, благодарим за обратную связь. Для рассмотрения этой ситуации может потребоваться до 5 рабочих дней. Просим ожидать нашего ответа в течение этого срока.

svyaznoy_ru Представитель компании
13 сентября 2013 г., 12:34

Светлана Викторовна, в сложившейся ситуации мы в первую очередь приносим Вам искренние извинения. Мы учли замечание и проработали данный недочет.
Рады сообщить, что Вы можете обратиться в магазин по адресу: г. Куйбышев, 11-й кв-л, дом 9 с чеком, паспортом, гарантийным талоном, аппаратом в полной комплектации и сотрудники магазина осуществят обмен/возврат товара. Режим работы магазина ежедневный с 09:00 до 21:00.
Надеемся, нам удалось найти компромисс в решении Вашего вопроса.

svyaznoy_ru Представитель компании
6 сентября 2013 г., 11:15

Напишите, пожалуйста, IMEI телефона, мы проясним эту ситуацию.

Lizard Читатель
6 сентября 2013 г., 11:21

imei 013660000819462. буду очень признателен за любую помощь.

svyaznoy_ru Представитель компании
6 сентября 2013 г., 13:08

Алексей, благодарим за обратную связь. В течение пяти рабочих дней мы рассмотрим Ваше обращение и сообщим о результатах.

svyaznoy_ru Представитель компании
12 сентября 2013 г., 16:08

В рассмотрении вопроса о возможности удовлетворения требований наших клиентов, мы опираемся именно на заключение сотрудников АСЦ. Так как аппарат снят с гарантии, не представляется возможным осуществить обмен/возврат телефона, в связи с нарушением условий эксплуатации товара. Также обращаем внимание, что оборудование отправляется исключительно в сервисные центры, авторизованные компанией-производителем, то есть диагностика проводится официальной организацией, которая ни в коем случае не заинтересована в принятии решения о наличии механического повреждения в товаре. Работа АСЦ контролируется компанией-производителем, поэтому им важно сохранять авторизацию. Но Вы вправе провести независимую экспертизу, результаты которой мы также принимаем к рассмотрению.

Lizard Читатель
12 сентября 2013 г., 17:20

Аппарат эксплуатировался пол часа! в течении часа с момента приобретения был сдан на проверку качества! Я согласен что вы опираетесь на заключение сотрудников АСЦ, но что если в Салон пришел бракованный телефон с поврежденным датчиком влажности. Вероятно брак с завода изготовителя. Не вижу смысла делать независимую экспертизу и платить за неё 3000-3500р., так как она конечно же покажет что iphone 4 вскрывался. Но судя по заключению сервисного центра вскрывался сотрудниками этого АСЦ APPLE "Алстер - сервис" Екатеринбург, ул. Крылова 27, Д.Ц. Крыловский, офис 104. В Квитанции о выдаче оборудования №5822 написано
Выполненные работы: Диагностика. Аппарат вскрывался. Внутри отверткой поврежден датчик влажности в результате откручивания болта.
ЛИЧНО Я НИЧЕГО НЕ ОТКРУЧИВАЛ и аппарат то держал в руках не более получаса. Может китайцы чего на заводе не докрутили, может в сервисе что не так сделали! Почему я то должен из-за этого ходить без телефона уже 2й месяц???
Вы пишите "не представляется возможным осуществить обмен/возврат телефона, в связи с нарушением условий эксплуатации товара. ". ДАК ЭКСПЛУАТАЦИИ ТАК ТАКОВОЙ НЕ БЫЛО. купил, зарегестрировал в магазине, там же мне и сим карту вставили, живу 300 метров от салона. принёс домой, достал из пакета, достал из коробки, позвонил жене, оказалось я её не слышу в слуховой динамик, повторил звонок-ситуация не изменилась. Тут же положил в коробку, коробку в пакет, прошёл 300 метров в обратном направлении, сдал на проверку качества. ВОТ И ВСЯ ИСТОРИЯ. Кстати я задал вопрос продавцу "А что если бы я проверил бы динамик не выходя из салона тут же при вас, вы бы мне его обменяли??". На что получил ответ. "Нет, только после 10 дневной проверки качества". И как это понимать? купил заводской брак, без возможности обмена((((

Lizard Читатель
10 сентября 2013 г., 12:51

Вопрос по моему аппарату еще не решился? Оставил телефон в салоне и написал претензию! есть смысл ждать и надеяться что мне его обменяют или начинать готовить документы в суд??

svyaznoy_ru Представитель компании
12 сентября 2013 г., 16:09

Опишите, пожалуйста, ситуацию подробнее. Код авторизации напишите нам, дату написания претензии, адрес, где её оставляли.

Lizard Читатель
12 сентября 2013 г., 17:26

если надо могу всю претензию выслать. составлена от 09,09,2013. и сдана по адресу г. Верхний Уфалей, ул. Ленина. д. 190 Магазин "Связной", (кстати продавцы отказались расписываться в ней и не поставили печать, а просто отсканировали и сказали что передадут в "главный офис" с пометкой "претензия принята в отработку 09.09.13")
код авторизации 026585767.
Более подробно описал в предыдущем сообщении 12.09.13 17.20

Lizard Читатель
12 сентября 2013 г., 17:26

Прошу принят какие то меры и удовлетворить моё право потребителя.

svyaznoy_ru Представитель компании
13 сентября 2013 г., 14:01

Алексей Андреевич, у нас отсутствует возможность осуществить обмен/возврат товара. Так как по заключению авторизованного сервисного центра, телефон снят с гарантии.
Ваше письменно обращение зафиксировано 09.09.2013 и направлено в юридический отдел нашей компании. Заявление будет рассмотрено в течение 10 дней, и ответ выслан по почте России. С копией ответа Вы сможете ознакомиться в магазине по месту написания обращения.

Lizard Читатель
12 сентября 2013 г., 17:27

.

Lizard Читатель
12 сентября 2013 г., 17:27

.

Lizard Читатель
13 сентября 2013 г., 13:58

Рад видеть что Связной помог Светлане Викторовне в аналогично сложившейся со мной ситуации. Мне то что делать? только независимую экспертизу телефона которого я не ломал и даже не пользовал практически???

Светлана Викторовна Читатель
16 сентября 2013 г., 06:10

Это они красиво написали что помогли, на самом деле, забрала я аппарат, они даже не дали документ(заключение экспертов) почему он снят с гарантии, на мой вопрос "Что мне дальше делать?ответили "Несите в ремонт..."Вот такие дела.....

Lizard Читатель
16 сентября 2013 г., 06:17

Не надо было забирать аппарат из магазина! я лично не забирал, а отдал им претензию! если не удовлетворят её, я пойду в суд.

Обсуждения