Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 5748:
На компанию: теле2    (это Вы?)
alraf из санкт-петербург

Мобильные операторы
29 августа 2013 г.

Теле2 - потеря денег, нервов и времени

Пока в течении 3 лет пользовалась только телефонией, очень радовалась: тариф отличный, связь нормальная.
Как только подключила интернет - начались дикие и необъяснимые списания, за месяц сняли 440 руб., а я в интернет захожу "на минуточку", ничего не качаю. Когда это увидела в личном кабинете, поставила все возможные запреты в телефоне, но списания продолжились, правда, суммы стали маленькие. Операторы все лепят одно - у Вас андроид, это телефон виноват, Вы платите за обновления (а я поставила запрет на обновления!), мы ни при чем. И еще интересная деталь: в Теле2 фамилия старшего смены операторов - это коммерческая тайна! Захотите в жалобе указать, с кем общались - придется писать "Олег бесфамильный, старший оператор смены". И куда писать - тоже неизвестно, адреса-телефоны-фамилии вышестоящих - тайна! На мое заявление о нарушении прав и т.п. - ответ Олега бесфамильного: "Обращайтесь в суд!" И с чем я туда приду?... И еще попросила отключить доступ к интернет с симки теле2 - говорит, отключил. - Будет подтверждение в виде смс? - Нет. - В личном кабинете смогу увидеть? - Да (зашла во время разговора - вообще не понятно, что у меня подключено, что снято, интересный личный кабинет на теле2).- Каким образом я могу получить подтверждение, что Вы действительно отключили интернет? - Обратитесь в ближайший салон связи, сделайте письменный запрос, они дадут Вам письменное подтверждение. Вот так.
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / +2 / не поддерживаю 17477 5 | Оставить комментарий»

Комментарии

vlad69 Читатель
31 августа 2013 г., 17:31

Обновления все бесплатны и они не каждый день бывают там плата идёт только за трафик соединение и это копейки.Брать плату за якобы обновление-это старая уловка мошенников из "Большой тройни" и теперь видимо к ним подключился и не замеченный ранее в этом оператор Теле2.
Делайте распечатку расходов и там разберитесь за что с вас снимают деньги.Все там будет понятно за что списали или украли деньги и на этом основании требуйте возврата ваших средств.Если обнаружите факт мошеннических списаний то требуйте полного возврата и в случае отказа пусть обоснуют причину отказа с подписями тех кто даст вам этот ответ.Вполне сойдёт и вариант в электронном виде присланный вам на почтовый ящик.Далее почитайте в других ветках форума как надо дейсствовать чтобы вернуть свои деньги украденные мошенниками опсосами.Подойдёт любой оператор потому что все их действия в этом направлении аналогичны как и способы возврата денег обратно на счёт.

alex_vem Читатель
31 августа 2013 г., 23:08

1. Действительно, некоторое время назад проходило в СМИ сообщение, что Теле2, к моему, и не только моему, огромному сожалению перешёл из собственности иностранцев в руки российской ОПГ, которая занимается организацией сотовой связи в России. Также проходили сообщения, что уже назначен новый начальник туда. Фамилию точно не помню (но можно найти в интернете), но он уже ранее "засветился" со своими делишками в Ростелекоме. Возможно, но не факт, что это стали уже проявляться новые веяния российских эффективных менеджеров в деятельности компании.
2. Телефон использую по-старинке - исключительно для звонков. Никогда, за исключением особых крайне редких случаев, в интернет за ненадобностью с него не выхожу. Но, некоторое время назад в детализации заметил кратковременные, по несколько секунд, выходы в интернет. При проверке оказалось, что, действительно, это периодически Nokia (купил новый, но простейший телефон) производит собственные обновления своего ПО. В телефоне отключил эти обновления - выходы в интернет прекратились.
3. Так что, автоматические обновления как ПО самого телефона, так и обновления программ, установленных в телефоне, возможны. Будьте осторожны особенно при выезде за границу. Там стоимость трафика космическая. И, даже думаю, дороже. А в местной связи, действительно, деньги небольшие. Особенно, если тариф безлимитный. Откуда 400 рублей? Например, в Твери у Теле2 безлимитный интернет чуть более 100 рублей в месяц.
4. vlad69 прав, обязаны дать ответ, за что производятся списания, на какие сайты заходите. Это закон. Так требуют Правила оказания услуг подвижной связи. Если отказываются - письменное заявление в офис. Требуйте фамилию принявшего заявление и входящий номер. Также продублируйте заявление в Роскомнадзор и Роспотребнадзор. И, соответсвенно, требуйте возврата всех украденных денег.

vlas Читатель
1 сентября 2013 г., 14:07

Если шведские хозяева сдерживали безудержную страсть русских сотрудников к воровству и мошенничеству, то русские хозяева эту страсть будут поощрять. Это вопрос времени и внимательности абонентов.
Спам уже был. Накрутка трафика вроде как объявилась. Ждём доп.услуг партнёров.

Anatoliy Гость
5 ноября 2013 г., 16:46

TELE2 пробует себя в роли мошенника?Очень похоже,сам в последнее время попадаю в подобные ситуации,и что удивительно,за последние примерно полгода несколько раз,а до этого за 10-12 лет нареканий не было!Прошли,видимо,времена,когда хоть ТЕЛЕ2 можно было считать честной компанией!

katherine Читатель
18 января 2015 г., 14:27

Здравствуйте!
Подключила я, значит, услугу Tele2 "Интернет с телефона" 5 руб за 75 мб, этот лимит не превышен, а деньги снимают. И что прикажете делать?

Обсуждения