Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 5726:
На компанию: билайн    (это Вы?)
Владимир575475 из хабаровск

Мобильные операторы
25 августа 2013 г.

Билайн заодно с мошенниками

Уже в который раз пытаюсь добиться от оператора связи БИЛАЙН, чтобы разобрались с мошенниками, рассылающими СМС сообщения и с лёгкостью опустошающие мобильные счета абонентов данного оператора. К примеру, номер 5556 уже в лидерах. За последнюю неделю уже два сообщения с просьбой послать смс для того, чтобы, якобы, прочитать присланное мне сообщение. Получается то, что мои постоянные звонки в службу поддержки и обращения в службу безопасности оператора связи безрезультатны? Или мошенники, делятся доходом от такого "бизнеса" с оператором связи БИЛАЙН, или им наплевать на то, что их абонентов грабят. Третьего варианта я не вижу. Только что позвонил снова в службу поддержки и мне пообещали, что сообщат арендаторам номера 5556 о запрете рассылки сообщения на мой номер. А почему только на мой? То есть я поскандалил, мне помогут, а остальные пусть лишаются денег, раз такие легкомысленные? Так что ли? Интересная политика у БИЛАЙНа. Не пойманный - не вор.

На моё обращение на сайте в службу поддержки - перезвонила девушка и сказала что существует номер 007 и все подозрительные смс сообщения можно переотправлять на этот номер для проверки службой безопасности. Если вам пришла подозрительная смс-ка - перешлите её на этот номер и ни в коем случае не проходите по указанным ссылкам и не отправляйте никакие ответные сообщения.
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / +2 / не поддерживаю 7824 3 | Оставить комментарий»

Комментарии

Билайн Представитель компании
27 августа 2013 г., 14:01

Владимир575475, добрый день!
Мы внимательно ознакомились с Вашим постом.
Примите, пожалуйста, наши извинения.
Мы отправили данные в соответствующее подразделение Компании для того, чтобы была проведена проверка работы партнера.
Для того, чтобы такой ситуации не происходило, мы рекомендуем активировать услугу "Черно-белые списки". Она позволяет блокировать доступ к коротким 4-х значным сервисам.
Специально для таких случаев создан специальный номер 007. На него можно перенаправить полученные SMS как с коротких, так и федеральных номеров, если есть подтверждение или подозрение, что они могут являться попытками противоправных действий провайдеров или частных лиц. Отправка информации на номер 007 бесплатная.
Надеемся на понимание.

--------------------
С уважением, Билайн.

alex_vem Читатель
27 августа 2013 г., 15:59

Билайн опять по указке своих хозяев нагло врет. Вот тема http://impravo.ru/jaloba/5675-spam-na-nomera-bilayn-ot-taksi-kreditov-i-pr.html#

сomment , где достаточно подробно, с фактами и комментариями, со ссылками на ответы того же Билайна, с скрин-шотами и т.д. рассмотрена аналогичная тема.. Кстати, те ответы явно противоречит данному здесь. Но, как уже многократно отмечено, ни Билайна самого, ни его хозяев это никак и никогда не смущает. Главное - любыми способами скрывать свою прямую причастность к мошенничеству и воровству. Врать, изворачиваться, нести всякий бред, противоречащий фактам и здравому смыслу. Главное - максимально долго продержаться у незаконной кормушки.
1. Номер 5556 принадлежит Билайну. Билай сдает его разным своим контент-подельникам, которых он ласково называет Партнёрами. На самом деле, эти т.н. партнёры существуют только на бумаге. Эти конторки и есть сам Билайн. Они же их создали, они же либо напрямую ими владеют, либо через аффилированных лиц. С каждого воровства с помощью этой конторки Билайн имеет [i]долю[/i], примерно 50%. Следовательно, на юридическом языке, является соучастником. Но делает вид, что он тут совсем не при чём. И даже борется с их [i]противоправными действиями[/i]. Это враньё. С этих [i]действий [/i]сам же Билайн и кормится. Как же он будет с ними бороться? Номер 5556 принадлежит Билайну и в настоящий момент передан в аренду ЗАО "Мобикон"

[i]Краткая справка: [i]ЗАО «Мобикон» (бывший INFON) Сайт http://www.infon.ru тел.: 7(812)647-00-63, 7(495)647-00-63, e-mail: support@infon.ru. ЗАО «Мобикон» (198097, Санкт-Петербург, пр. Стачек, 37, литера А) [/i]

2. Чёрно - белые списки никогда не работали и не будут работать. Как я уже написал выше, не будет Билайн рубить сук, на котором сидит. У меня все эти черно-белые списки подключены, причем, самим же Билайном. И всё равно эти смс приходят. На мой вопрос - а как же так?- На этом же сайте, в соседней ветке сам же Билайн и отвечал: данные услуга ограничивает только отправку смс с сервисов самого Билайна. И никак не с номеров других отправителей, в т.ч. и 5556. Для чего эти "отправители" и создавались. Как же так, Билайн? Зачем же так нагло в очередной раз врём?

3. Рассылка рекламных смс по сетям электросвязи без согласия Абонента - нарушение ст.18 закона "О рекламе". Контролирует это ФАС. За это нарушение предусмотрен штраф для юридических лиц до 200 т.р. Поэтому, Владимир575475, сфотографируйте данные смс на экране своего телефона и направьте свое заявление в региональное отделение ФАС. Обязаны принять меры. Хотя, честно говоря, тоже будут отлынивать от своих обязанносте, предусмотренных законом. рекомендую продублировать свое заявление в центральный аппарат ФАС в Москву. Все заявления подаются в электронном виде в соответствующие интернет-приемные. Успехов.

Всё вышеизложенное готов подтвердить с документами в руках. В т.ч. и в суде.

Владимир575475 Читатель
27 августа 2013 г., 17:45

Спасибо большое.

Обсуждения