Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 5712:
На компанию: билайн    (это Вы?)
nusa56 из владивосток

Мобильные операторы
21 августа 2013 г.

Сняли деньги за SMS

Вчера подключила 3 сим карты Билайна, себе и двоим детям. Ребёнок мне отправил 1 SMS, которое содержало слово Привет. Я находилась рядом и получила это сообщение один раз. Когда я зарегистрировалась в личном кабинете (причём сервис ужасно тормозил, мне приходилось неоднократно требовать отправить код подтверждения то на телефон, то на почту, думала с ума сойду пока зарегистрируюсь) при детализации, я выяснила, что в течении 6 секунд, на мой номер было отправлено 3SMS по цене 1,75 каждое в итоге сняли 5,25 руб. в 15:51:47, в 15:51:51 и в 15:51:53. Наверное это небольшие деньги, но хочется правды, не хочется быть обворованным.Пишу претензию в Билайн с требованием объяснить, куда пропали деньги, ведь SMS было отправлено не кому попало, уж я то не дура, 1 от 3 могу отличить и посчитать. Через пол дня со мной связалась девушка из Билайна которая не смогла мне объяснить что всё таки произошло. От неё я узнала, что сообщения большого размера, разбивается на части, (слово "Привет" содержит 6 букв и априори не может разбиться на части), что возможно было отправлено ММS ( в детализации чётко написано SMS). В итоге мне нечего не сообщили и не чем не помогли. За пол дня я поняла, что компания Билайн ВОРЫ. Я рада, что вовремя спохватилась, если подобное будет продолжатся, естественно буду жаловаться даже за 3 копейки и вернусь к другим операторам, более честным.
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / +4 / не поддерживаю 8436 12 | Оставить комментарий»

Комментарии

Билайн Представитель компании
23 августа 2013 г., 15:03

Добрый день! Компания Билайн использует только сертифицированное оборудование для работы в сети. Отправку SMS сообщения может инициировать только телефонный аппарат и более никто. В Вашем случае это может означать неисправность телефона. Надеемся на понимание.

--------------------
С уважением, Билайн.

alex_vem Читатель
23 августа 2013 г., 15:50

Ну, конечно, кто-же ещё!? То же самое мне говорила юристка Билайна в суде год назад. Причем, даже в детализации, предоставленной самим же Билайном, этой смс НЕ БЫЛО!!!! но это ничуть не смущало юристку. Она бодрым голосом утверждала, что она есть, только в детализации не отмечена...
Юристы аплодируют стоя!
Суд, кстати, Билайн с треском проиграл. Выплатил все затраты и компенсации. Все материалы по данному делу опубликованы на данном сайте. Готов также предоставить их любому желающему.

nusa56 Читатель
23 августа 2013 г., 15:52

Мой аппарат, как раз и принял одно SMS. Ребёнок отправил тоже одно. я пока в своём уме и считать до трёх ещё не разучилась, а ваше сертифицированное оборудование, по какой то причине посчитало что 3. Оно хоть раз ошиблось не в пользу компании? У меня такое чувство, что у пол страны телефоны неисправны. Я так думаю, что если бы телефон сломался, он тогда не смог бы отправить SMS. У меня последняя модель HTC, но я не могу проверить остаток минут по номеру 067407692, два раза вчера звонила, один раз сегодня, до сих пор жду SMS уведомления об услуге. Телефону всего 1 неделя.

vlas Читатель
23 августа 2013 г., 15:41




Это было год назад. Деньги за одну и ту же услугу были списаны дважды. А теперь:
Добрый день! Компания Билайн использует только сертифицированное оборудование для работы в сети. Отправку SMS сообщения может инициировать только телефонный аппарат и более никто. В Вашем случае это может означать неисправность телефона. Надеемся на понимание.


Сертифицированное... сертифицированное... Мы в курсе...

alex_vem Читатель
23 августа 2013 г., 15:51

Что-то опять Билайн старую песню о главном (про сертифицированное оборудование) запел...

vlas Читатель
23 августа 2013 г., 16:02

В Говорящей Голове как то легко умещаются некорректные списания и сертифицированное оборудование.

nusa56 Читатель
23 августа 2013 г., 16:10

Я им ещё одну претензию писала, обнаружила, что подключили услугу вроде "будь в курсе", (уже голова кругом отследить 7 номеров всей семьи), на двух номерах сняли по 1 рублю за сутки, перед этим зашла в сервис гид, читаю услуга стоит 0 руб. Но если подробно развернуть, то там написано 1руб. Мне позвонили, извинились и вернули по рублю на оба номера. Спрашивается кто мне эту хрень подключил за пол дня? Почему стоимость услуги не верно написана? Буду хранить переписку и разговоры записывать, когда в следующий раз сертифицированное оборудование сработает в их пользу, точно пойду в суд, чтобы отпала охота воровать.

vlas Читатель
23 августа 2013 г., 16:22

Вы случайно заметили...Я год назад случайно заметил...
А теперь представьте сколько людей не замечают.
Вот раз в сутки списать со всех абонентов Билайна по рублю и особняк в Калифорнии...
Они просто наглеют от своей безнаказанности. У нас в России как, украл чиновник 30 миллионов рублей - ему 2 года условно, а воришка-наркоман украл у прохожего телефон ему тот же срок, только реальный.
А таких мастодонтов как МТС, Билайн и Мегафон вообще никто не трогает, ну так изредка Роскомнадзор пальчиком погрозит мол -ай ай ай, не хорошо у пенсионеров и детей красть-.

nusa56 Читатель
23 августа 2013 г., 16:27

Да, сейчас пытаюсь сидеть в личном кабинете сервис гид, нещадно тупит их сервис. Вчера требовала отключить все услуги у детей, проверяю, интернет, роуминг и что то ещё не отключено, сервис тупит, сама не чего не могу отключить, заказала детализацию жду, может пришлют.

alex_vem Читатель
23 августа 2013 г., 16:33

А я чего-то не могу вообще в личный кабинет уже неделю зайти. Хочу детализация сделать. Кстати, где-то попалась надпись, что теперь детализация для предоплатных тарифов рублей 35 или около того в месяц. Билайн не вставляет в детализацию информацию о входящих смс.( А такую информацию, например, требует ФАС для доказательства наличия рекламы в смс. ) А смс точно были - могу доказать. Это нарушение п.42.д Правил оказания услуг подвижной связи и лицензионных условий. Ранее писал в РКН по этому поводу. Заводили административное дело. А воз и ныне там. Буду снова писать. Только, как уже написал, никак зайти в личный кабинет не могу.

nusa56 Читатель
23 августа 2013 г., 17:09

Я пока регистрировалась, думала с ума сойду, уже сомневаться стала, что вообще умею работать с компом. Кучу раз запросы посылала с кодом подтверждения то телефонов то почты. Пока не вошла,не успокоилась. Там и сервис такой же сертефицированный. Подозреваю, что человеку плохо владеющему ПК, эта процедура вообще невыполнимая. На том и держатся, что сложно войти и проверить. Я так понимаю у них вечером завал, днём без проблемм заходила.

Алекс_МТС Читатель
25 августа 2013 г., 10:15

nusa56
Я пока регистрировалась, думала с ума сойду, уже сомневаться стала, что вообще умею работать с компом.

Это только начало хождения по мукам. Когда у меня возникли вопросы по детализации, мне целую неделю (а то и больше) приходили ПУСТЫЕ детализации. Т. е. есть телефон, логотип Билайн, даты детализации и далее все пусто!!!!!

Обсуждения