Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 5452:
На компанию: билайн    (это Вы?)
Beeline из тверь

Билайн продолжает издеваться над абонентами

И снова здравствуйте. Проблемы по моему номеру продолжаются, а точнее издевательства. Прошло не много времени с момента возникновения этой моей проблемы http://impravo.ru/jaloba/4403-bilayn-snyali-moy-nomer-s-obsluzhivaniya-po-neizvestnym-prichinam.html Буквально недели 2 назад у меня стала прерываться связь во время входящих и исходящих звонков. После соединения проходит 1, максимум 6 минут и отвечают: "Извините, связь прервалась. Sorry, the connection is lost", причём независимо где я нахожусь в Твери или Москве. Прерывание связи уже не даёт возможности комфортно общаться с абонентами и с тем же оператором. Приходится перезванивать каждый раз. Номер на котором возникает проблема +7(962)244-84-44 При звонке оператору, связь прерывается во время прослушивания музыки в режиме ожидания. Иногда получается дозвониться, но снова прерывается связь во время диалога. 29 июня менял сим карту на другую, но проблема сохраняется. Писал ВКонтакте, и на почту pomogite@beeline.ru, но проблема не решилась. Вот что мне ответили:
" Рекомендуем произвести замену номера с помощью услуги "Номер на выбор" Вы можете это сделать самостоятельно.
Услуга будет доступна только при выполнении следующих условий:
- Текущий номер не блокирован;
- На балансе номера достаточно средств для покупки выбранного номера;
- Выбранный номер доступен для замены;
- На номере отсутствует невозвращенный доверительный платеж;
- Стаж Вашего действующего номера в сети не менее 1 месяца;
- Последняя замена номера производилась не менее одного месяца назад.
С помощью данной услуги подбор и замену номера Вы производите самостоятельно. Запрос на замену номера может до 30 мин. обрабатываться.
По Вашему вопросу оформлена заявка 47702996. Пожалуйста, ожидайте ее рассмотрения."

На следующий день приходит СМС с текстом:
"Уважаемый Клиент! Ваше обращение по качеству связи рассмотрено. По данным технической проверки нарушений со стороны Компании не выявлено. Рекомендуем протестировать SIM-карту в др. аппарате. В случае сохранения проблемы приглашаем в офис для замены SIM-карты. Ваш Билайн"
Хочу заметить, что я сменил сим карту в этот же день, а после чего мне пришло это сообщение.

Пользоваться услугами Билайн становится НЕВОЗМОЖНО! Цена выросла ВДВОЕ(!) на услугу "Домашний регион" без предварительного уведомления абонентов. Да, и ещё, обязаны ли сотрудники Билайн в офисе делать аж 3 экземпляра копии моего паспорта?! Обычно этого не должны делать при восстановлении. Просто недавно узнал, что на меня из НИОТКУДА зарегистрирован ещё один абонентский номер, о существовании которого я даже и не знал.....

Уважаемые читатели, напишите пожалуйста в комментариях ниже, куда можно обратиться, чтобы подать жалобу на Компанию Билайн? Сил больше нет!
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / +5 / не поддерживаю 18013 3 | Оставить комментарий»

Комментарии

Билайн Представитель компании
1 июля 2013 г., 11:49

Здравствуйте!
Примите, пожалуйста, наши извинения, за произошедшую ситуацию.
Дело в том, что сейчас по Вашему вопросу имеется заявка у технических сотрудников. В ближайшее время они проверят данные и оповестят Вас.
Что касается изменения услуг, то действительно, информация размещается на сайте Компании, который является официальным средством массовой информации. Мы обязательно направим Ваше предложение об смс-рассылки в соответствующий отдел.
Если у Вас есть сомнения, в корректности заключения договора, Вы можете обратиться в любой офис Компании, адреса представлены на сайте: www.beeline.ru, для написания заявления. По данному вопросу наши сотрудники проведут проверку и оповестят Вас.
Надеемся на понимание.

--------------------
С уважением, Билайн.

aleshina Читатель
8 ноября 2013 г., 19:16

В течение месяца не могу совершать звонки на Украину. Сначала нужно позвонить операторам билайна, поругаться, составить заявку "на рассмотрение"(могли бы уже запомнить - звоню на протяжение месяца), а потом я совершаю звонок, который через несколько минут выбивает и разговаривать невозможно!!! Я плачу за услуги связи, и не просто связи, а качественной! Так когда же это самое качество будет?????????????

alex_vem Читатель
1 июля 2013 г., 12:52

Beeline, похоже, что ответ на Ваш вопрос вам уже дали в теме, на которую Вы же и ссылаетесь, ещё несколько месяцев назад. Очень похоже, что Ваш номер, который относится к категории красивых, очень кому-то нужен. Либо Билайн просто хочет пополнить свою базу красивых номеров за счет Вас. А заодно и Вам продать новый номер. Иными словами, убить сразу двух зайцев. Как в одном хорошем старом фильме говорилось - ничего личного, только бизнес.
За контроль за качеством связи отвечает Роскомнадзор. Заявление туда обязательно надо написать. Но Гученко Вера Васильевна и Ко (Тверской РКН) - редкостные бездельники. Да ещё и безграмотные (всё вышесказанное могу доказать документально. Да и многие документы уже выложены на данном ресурсе в открытом доступе). Делать ничего не будут. А будут присылать те же отписки, что и прислали Вам - нарушений со стороны Компании не выявлено. С одной стороны, их действительно сложно выявить ( тем более, что и желания их выявлять нет), с другой стороны - что же им, самим себя высечь?
Некоторое время назад я принес в офис на Новоторжской телефон с полностью зависшей связью, т.е. телефон визуально работает, а связи нет несколько дней. Палочки индикатора уровня сигнала станции есть, причем по - максимуму. Телефон двухсимочный - второй оператор (Теле2)при этом работал нормально. Зависла связь после поездки в Московскую область. Никаких манипуляций с телефоном не делал. Явно глюк программного обеспечения Билайн. Узнал случайно, когда при личной встречи меня начали спрашивать - а почему до тебя не можем дозвониться (по Билановскому номеру) несколько дней? Проверил, позвонил себе с другого телефона - действительно, не дозвониться - Абонент вне зоны доступа. Естественно, сразу предложили проверить симку на своем служебном телефоне. Я этот номер знаю - предварительно потребовал всё запротоколировать и сделать фото монитора телефона. Конечно, и в служебном телефоне, и у меня потом, всё заработало. Но причину отсутствия связи несколько дней никто мне не объяснил. Ответ был ожидаемый, иначе, как блестящим, его назвать нельзя - Вы же выключали телефон при перестановке симки ( по их же требованию). Значит, перезапустили его. Значит, телефон висел. А то, что при этом Теле2 на этом же телефоне работал всё время исправно - это выше их понимания. Ответы от всех остальных компетентных органов были ожидаемые - у них всё отлично. К чему я это написал - доказать нарушение со стороны Оператора крайне сложно - у Вас нет доступа к их ПО. А у них, напротив, всё в руках.
В итоге - Beeline, Ваш номер очень нужен Билайну для перепродажи. Будьте бдительны. Пишите письменные заявления во все инстанции. делать, как написал выше, ничего не будут. Но документы будут у Вас на руках. Тем самым, несколько обезопасите свой номер. Возможно, даже на столько, что деятели из Билайна потеряют к нему интерес. Сразу после этого связь у Вас станет не хуже, чем у других.

Обсуждения