Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 5431:
На компанию: авито    (это Вы?)
Sfera-999 из москва

Интернет-сервисы
28 июня 2013 г.

Мошенники на авито и не только

Сейчас есть такой бизнес. Скупают б/у технику с коробочкой, пленочкой - потом выдают за новую. И нарваться на такое можно покупая не только с рук, но и через магазины, где все выглядит "понастоящему" как везде - доставка на дом, чек, дополнительная гарантия за отдельные деньги. А в итоге тебе подсовывают либо сломанную технику, либо если повезет уже после ремонта.

Лет 10 назад Купила новый мобильник на совеловском рынке с пленочкой и коробочкой, чек дали, а гарантию нет. Как оказалось в нем не работал микрофон. Т.е. я слышала собеседника, а меня никто не слышал. Естественно правду искать было уже неуместно.

Купила в интернет магазине новую мойку высокого давлления с чеком, без гарантии, сказали гарантия по чеку. Как оказалось она уже была в ремонте. Зря я не послушала интуицию - ощущению тяжести на душе и не придала значения поюзанной коробке, пакету завязанному узлом, собранным деталям вынутым из пакетиков. Потом уже и муж обнаружил вскрытую пломбу. Ну хоть работает. Не зря тот магазин навязывал мне их дополнительную гарантию за дополнительную плату - в случае проблем они заменят товар без вопросов - меня это насторожило. Но я не стала ее покупать.

Пытались нам продать новый айфон - поюзаный с коробочкой и пленочкой. Все выглядило как положено, приезжает курьер, доставка на дом, чек пробивают, но уже не на тех напали.

В большом супермаркете нам пытались продать новую стиралку без пломбы.

Простые люди нам пытались продать фотоаппарат после ремонта, на нем уже слезла заводская краска на винтиках, т.е. понятно что его вскрывали - отверткой повредили краску. Но уверяли обратное.

Вывод - быть бдительней и внимательней, доверять интуиции и своим глазам, 7 раз отмерь...

Поэтому когда продаете б/у технику с упаковкой, скорее всего, помогаете таким мошенникам, наживающимся на доверчивых лохах. И не факт что бог убережет вас от таких вот сделок впоследствии. Если даже в больших супермаркетах впаривают технику после ремонта, уверяя что она не ломалась, хотя там вскрыты пломбы.

Пыталась продать б/у эл.книгу. Поставила дешевле всех на авито. Так был шквал звонков от таких вот мошенников. Всем непременно требовалась коробочка. И даже встретилась - по телефону про коробочку ни слова, а как оказалось приехали два пацаненка, один из них курьер, и минут 5 они на книжке царапки выискивали, и затупили что коробочки нет - звонили своему боссу, а он тоже затупил. Через 5 минут мой муж вылез из авто, забрал из их рук книжку и мы уехали. Вывод: им даже неинтересно было - работает ли она. Им главное что бы выглядела как новая.
У меня после этой ситуации все воспоминания всплыли о подобной несправедливости. Неуспокоилась, пока не отписалась. Ну честно неприятно содействовать таким кто тебя уже облапошивал. Муж говорит деньги не пахнут. Но я не согласна. Осадочек то остается. Нафига мне такой опыт.
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / 0 / не поддерживаю 8941 2 | Оставить комментарий»

Комментарии

ленар Гость
19 сентября 2013 г., 14:39

осторожно мошенники !!!!! смотрю авито нашел машинку хорошая и по дешевле.. звоню и договориваюсь на следующий день они спрашивают предоплату.. я и им делаю предоплату и они исчезают.. телефон не доступен на авито объявление нет.. как че делать интересно..??

Marina Raspopova Читатель
14 марта 2018 г., 16:10

Внимание!!
Мошенница со стажем, проживает в Алтуфьево представляется Светланой, 8 926 872 55 77 в Ватсап можно посмотреть на её фото,:) это фото разместили везде по соц сетям пускай соседи знают:)
продает детские товары и дешевые копии одежды "люкс"
Судя по отзывам на форумах кинула и обманула не меня одну!
Хотела купить каши для ребенка, договорилась о встрече ещё за неделю, несколько раз списывалась , за день до встречи Света пишет что продавать отказывается только обмен на молоко. Хорошо обмен.
Договорились о встрече накануне, утром уточнила состоится или нет встреча , Света подтвердила что встреча состоится, я выехала и с другого конца Москвы поехала к ней, за 10 мин. до встречи пишу ей подъезжаю, она пишет что не приедет тк едет в театр и не может везти с собой молоко! Это нормально? утром она не собиралась в театр , за 15 минут когда человек уже подъезжает эта нахалка пишет глупые отмазки. Смысл переписываться неделями назначать встречу и не приезжать?! Скорее всего каши были просроченные, я предупредила смотреть буду сроки.
Оказывается не я одна в такой ситуации оказалась, женщина обманывает продавая одежду по почте, утверждает что одежда новая, по факту товар не соответствует тому что на фото у нее, всё заношенное и с дырками! На неё написали несколько заявлений. Фото заявлений в овд с печатями можно увидеть на форумах, по номеру телефона найдете легко.
Дорогие девушки будьте осторожны! Телефоны меняет!

Обсуждения