Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 5207:
На компанию: билайн    (это Вы?)
Galusiok из красногорск

Грабёж средь бела дня

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться... Очень много лет пользовалась услугами Билайн . Сейчас тарифный план- МОБИЛЬНЫЙ ПЕРСИОНЕР, договор №383895662 от 17.01.2011г. № sim-карты 897019903053066720 . Перечень заказанных услуг-SMS (по договору) . Модель телефона-NOKIA C5-03 (c symbian 9.4) Подключила автоплатёж - 100. 26.03.13 -- первое пополнение баланса , что меня удивило, т. к. неделю тому назад на балансе было 200 руб. , звонила мало. 28.03.13-- приходят несколько СМС сообщений о пополнении счёта и обнулении, в результате с моего пенсионного счета УШЛИ 500 РУБЛЕЙ ( приятного мало) . Пришла домой, включила компьютер ... помог интернет ( т.к. Я- ЧАЙНИК , потратила кучу времени...).,заблокировала автоплатёж , отключила услуги, подключенные без моего ведома ( пакет 3-х услуг и интерне уведомления и роуминг). Позвонила в службу Билайн , меня долго убеждали, что я пользовалась интернетом , но потом ,в виде исключения , деньги мне вернули . У меня возникли сомнения... добралась до детализации звонков ....оказалось, что я с 04.02.13 пользовалась мобильным интернетом . Опять позвонила в службу Билайн , сказала, что мобильным интернетом никогда не пользовалась, никогда на него не подключалась , тогда оператор начала говорить про обновления ( интересно кино: обновления от нескольких секунд до часа И МИНУС ЕЩЁ 300 РУБ.) Я неработающая пенсионерка и не могу позволить себе пользование мобильным интернетом ( ДОРОГО) , дома у меня есть компьютер с ДЕШЁВЫМ интернетом (для общения и общего развития) . Вынуждена собирать информацию по крупицам... консультировалась в салоне продажи телефонов , ... на моем тел. нет никаких обновлений , посмотрели настройки и сказали, что меня ПРОСТО ДУРЯТ . Телефон мне нужен , исключительно , позвонить, ещё слушаю радио и пользуюсь камерой. Теперь раз в неделю смотрю детализацию звонков , только смотри или не смотри..... нет возможности что-то доказать . Может, что-то посоветуете, буду очень благодарна . Галина Михайловна.
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / +1 / не поддерживаю 30967 11 | Оставить комментарий»

Комментарии

Билайн Представитель компании
7 мая 2013 г., 18:13

Галина, добрый вечер!

Надеемся, что 07.05 при звонке специалиста все вопросы были решены.

Желаем Вам всего наилучшего!

--------------------
С уважением, Билайн.

Анастас Читатель
8 мая 2013 г., 00:01

Учитывая то, как операторы начисляют оплату за неведомые услуги, автоплатёж вообще рисковое дело.
А то, что телефон сам по себе лезет в интернет, это обычное дело. Тут может быть и обновление, и ещё какой-нибудь сбор сведений, и ещё и ещё...
Вам, автор, самое лучшее - это отключить интернет на телефоне вообще. Если телефон это не позволяет, то можно пойти на хитрость типа испортить (или убрать) адрес точки доступа в настройках подключения.

Алекс_МТС Читатель
8 мая 2013 г., 08:42

Анастас, Все правильн пишете, только последний абзац не очень гуд. Дело в том, что у Билайна (больше ни у кого не видел) есть уникальная фича (по крайней мере до последнего времени видел) - выход в инернет с ненастроеного телефона. И цена там очень даже выше. Проще действительно в личном кабинете запретить доступ в интернет. Ну и в телефоне как-то исхитриться.

Анастас Читатель
11 мая 2013 г., 21:54

Кстати, я сегодня в личном кабинете Билайна нечаянно наткнулся на услугу без абонентской платы под названием "интернет с телефона без настроек" или типа того. smile

Galusiok Читатель
8 мая 2013 г., 10:35

Большое спасибо за советы . Самое интересное, что в телефоне интернет у меня был заблокирован .

Galusiok Читатель
8 мая 2013 г., 10:42

Благодарю за совет. Видите ли, я с компьютером на ВЫ.... пока добралась , потеряла кучу времени , потом всё ненужное отлючила

Night Читатель
10 мая 2013 г., 00:37

Совет: сбейте сами или попросите кого-нибудь сбить Вам настройки интернета в телефоне во избежании таких вот ситуаций.

Анастас Читатель
10 мая 2013 г., 10:10

Об этом речь шла выше. Каментов не так много, чтоб было лень их все хотя бы по диагонали прочитать.

Алекс_МТС Читатель
10 мая 2013 г., 02:23

Night, Я уже писал, что у Билайна есть на эту тему отмазка, выход с телефона без необходимых настроек, и цена там разная в РАЗЫ. Поэтому доступ с номера в интернет лучше отключить в личном кабинете, помоемуотключив Пакет трех услуг. Тогда сам Билайн будет блокировать выход в интернет (ну это теоретически).

Beeline Читатель
25 мая 2013 г., 01:45

Для отключения "Пакета 3-х услуг", необходимо позвонить по номеру: 067409180.

Всего хорошего.

Обсуждения