Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 4210:
На компанию: билайн    (это Вы?)
dn13able из казань

Мобильные операторы
14 ноября 2012 г.

Билайн - не законно подключает услуги

В последнее время Билайн начал не законно подключать разных операторов с четырех значными номерами к моему номеру, номеру жены, номеру ребёнка, в результате об этих подключениях я узнаю только тогда когда списывают средства либо приходит смс с сообщением о подключенной услуге. За последний месяц звоню на горячую линию уже в пятый раз, подключил услугу чёрный список которая блокирует эти номера, сегодня пришла очередная смс 1005 о том что подписан на розыгрыш Ifona, дозвонившись до оператора, узнал, что услуга по техническим причинам не сработала и мой запрос отправят в тех службу. Так же узнал что развлекательный сервис Мобиком является спа-партнёром Билайн ( что такое спа партнёр ? ) который подключает(Доп.сервис партнера 29.10.2012 07:48:12 4449 00:00:00 0 126,5400 -110,0000 16,5400) без ведома пользователей Билайн свои услуги ! Хотел поменять оператора, но прочитав жалобы на другие компании понял что шило на мыло смысла менять нет. Присоединяюсь к пользователям которые пишут коллективную жалобу на эту конторку, очень жаль что после 10 лет пользования услугами этой компании приходится бороться за элементарную сотовую связь ! Так-же пишу жалобу на рассмотрение в прокуратуру РТ. Пусть суммы списания не большие но учитывая масштабы компании, достаточно солидный приход в карман этой конторы !
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / +3 / не поддерживаю 8713 17 | Оставить комментарий»

Комментарии

Билайн Представитель компании
16 ноября 2012 г., 13:25


--------------------
С уважением, Билайн.

dn13able Читатель
30 ноября 2012 г., 15:22

Ваша услуга черный список, не работает, так как звонил после изложенных мной событий ваш специалист, 5 минут настраивал мою симку и заверил что всё должно работать, а 25 ноября мне вновь поступила смс от 1005 с новым предложением, либо вы разводите в очередной раз, либо вы лохи, в своей не компетентности вы уже расписались, доверия к вам НЕТ ! Кстати из прокуратуры РТ пришёл ответ, колёсики завертелись !

dn13able Читатель
11 декабря 2012 г., 19:33

Пришёл ответ из прокуратуры РТ, где чёрно по белому говориться что ООО "Пластик Медиа" является партнёром билайн. А когда я звонил на горячую линию оператору билайн, то мне всё время, видимо по написанному твердили что они не в курсе ( МЫ НЕ В КУРСЕ, ЧТО ВЫ, ЧТО ВЫ !!! ), уродцы !

vlad69 Читатель
16 ноября 2012 г., 15:54

Так-же пишу жалобу на рассмотрение в прокуратуру РФ. Пусть суммы списания не большие но учитывая масштабы компании, достаточно солидный приход в карман этой конторы !

Совершенно верные выводы и действия! Эти преступники будут пользоваться своими мошенническими выходками до тех пор пока деньги украденные со счетов абонентов будут оседать в их карманах.Не дарите свои деньги ворам.Если поймали их за руку в своём кармане требуйте возврата денег на счёт в полном объёме.

vlad69 Читатель
16 ноября 2012 г., 16:07

...сегодня пришла очередная смс 1005 о том что подписан на розыгрыш Ifona, дозвонившись до оператора, узнал, что услуга по техническим причинам не сработала и мой запрос отправят в тех службу.

Услуга: доступ к услугам контент-провайдера по короткому номеру 1005 (SMS Категория 55)
Контент-провайдер: ООО "Пластик Медиа"
Тариф: 135,13 руб. с НДС
Web-сайт: www.plasticmedia.ru
E-mail: claim@plasticmedia.ru
Tелефон: 8 (800) 333-05-69

ООО Пластик Медиа-мошенническая организация давние партнёры и подельники опсосов из большой тройки.Работают давно и плодотворно.Как и другие подобные структуры через клиентскую базу предоставленную им опсосами и через оборудование опсосов получает доступ к счетам абонентов откуда различными способами воруют (списывают) деньги и затем их делят между собой опсос его подельник провайдер и другие мелкие сошки мошеннической схемы которые работают с подельниками по партнёрской программе. Опсос получает от кражи не менее 40% и кровно заинтересован в функционировании этой и других подобных мошеннических организаций. Задачей опососа является отвести от себя подозрения в том что он участник и организатор мошеннической схемы и пустить обворованного клиента по замкнутому кругу между собой и его подельниками. Если удаётся то они пытаются оставить себе хоть часть похищенных денег ну а в самом неприятном для себя варианте они возвращают деньги обратно на счёт обворованного абонента.

killdey Читатель
30 ноября 2012 г., 14:19

Мне вот что странно - почему вы решили, что эти услуги вам Билайн подключил? Зачастую люди оставляют свой номер телефона где ни попадя и удивляются, куда потом денежки уходят. Особенно в интернете... Я раз так затупила - купила премиум доступ на файлообменнике, и у меня сама подключилась неведомая услуга, которая ничего не делала и снимала в день по 30 р. wink Искала решение в инете, нашла. Оказалось, оператор там вообще отношения не имеет. Мошенникам достаточно узнать ваш номер телефона.

vlad69 Читатель
30 ноября 2012 г., 15:33

Я вот так решил потому что доступ к моему счёту и персональным данным моим и всех других абонентов и возможность списания денег с лицевых счетов технически при помощи своего оборудования имеет ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО мой оператор и никто иной и соответсвенно делает это именно он и никто другой.А всякие разговоры про оставление своего номера это не более чем собственно сама схема мошенничества им самим изобретённая для этих самых списаний (воровства).Делает это он а точнее они потому что имеют от этого мошенничества гигантские прибыли вот собственно и всё.
Мошенникам достаточно узнать ваш номер телефона.

В этом с вами согласен на все сто.Мошенники это и есть операторы в компании со своими партнёрами контент-провайдерами.А вот интересно как вам кажется кто получал деньги за вашу подписку? У кого в кармане они оказались если вы считаете что оператор тут не при чём?Каким таким колдовским образом этот самый человек или группа граждан смогли снимать у вас деньги со счёта вашего телефона за то что вообще не имеет отношения к услугам связи которые должен предоставлять оператор без доступа к оборудованию и базе данных? Поделитесь версиями и своими соображениями на сей счёт.

dn13able Читатель
30 ноября 2012 г., 15:40

Полностью с Вами согласен, ну просто полностью !

vlas Читатель
30 ноября 2012 г., 19:48

Ну, это всё понятно. Зашёл в сеть, оставил номер. Или кто то другой зашёл в сеть, оставил твой номер. Или контент - провайдер взял сам ввёл твой номер (банальный random). Или Билайн предоставил базу номеров контент - провайдеру, а тот ввёл номер.... хотя стоп !!! Как это с моего счёта, без моего ведома и согласия могут снимать деньги??? Как система определяет, я ввёл номер или, например, мой злейший враг??? Так как Вам с логикой и здравым смыслом не по пути, оставим этот парадокс.

- 23 января 2012 года в 13:36 Вы на сайте geegle.com ввели номер своей квартиры, тем самым согласились с условиями публичной оферты. 1\2 часть Вашей квартиры переходит в собственность контент - провайдера.
-Я не заходил на сайт geegle.com.
-Как не заходили? А вот наши системы зафиксировали Ваш ip-адрес 184.169.6.9. Также Вам был выслан код доступа.
-Это не мой ip-адрес. СМС с кодом я не получал.
-Ну, значит Вы были в гостях и активировали подписку там. Наши системы зафиксировали отправку СМС с кодом доступа, но распечатку мы Вам показать не можем. Поверьте нам, СМС была выслана, зуб даём, век воли не видать.
-23 января 2012 года в 13:36 я находился на антарктической научной станции Восток, могу подтвердить это соответствующими документами.
-Ой...Подписка признана некорректной. По всем вопросам обращайтесь к контент - провайдеру ОАО Картинка 10х10 пикселей за пол квартиры.


Я до сих пор понять не могу почему банки теряются. Берёшь создаёшь контент - провайдера ОАО Рога и копыта, сотню фэйк-сайтов, где вместо номера телефона надо вводить номер кредитной или дебетовой карты. И вперёд. Понятно, что никто ничего вводить не будет, ну так собственно и не надо, раз сайты есть, значит люди туда заходили. Заходили и подписывались на услугу. А будут говорить, что не заходили, ну так берёшь любой ip-адрес из диапазона любого провайдера и тычешь им в лицо. Чем не доказательство активации подписки? Карт у людей уйма, половина людей и не заметит, что с них просто так по 20 рублей в день снимают.

Я раз так затупила

Ну судя по Вашему посту, это был не первый, и я уверен не последний, раз.

dn13able Читатель
30 ноября 2012 г., 15:16

Я не решил, я узнал, да и потом странно что не я один поднял эту тему, к тому же на сайте фас рф, была информация по поводу суда 26 ноября со святой троицей по поводу 4 значных номеров, чем закончилось не знаю сегодня надо будет посмотреть.

Ayrat31 Гость
20 декабря 2012 г., 17:37

Я тоже сегодня только заметил, блин охринел, сколько времени сидел на какой то подписке по номеру 2210 за 20р. в день, сперва не понимал куда деньги уходят вроде бывает что вообще не звонишь по этой симке неделю ( 2 сим карты), сегодня сделал детализацию по билайну, сейчас жду по мтс. Ну и вопрос деньги то реально вернуть?

dn13able Читатель
20 декабря 2012 г., 17:56

Да ! Однозначно Да, но подключать всё равно продолжают и врут бессовестно, черти ! С 1 января 2014г вступает закон о сохранении номера при переходе на другого оператора, чем и воспользуюсь ! Главное проконтролировать новые схемы обмана. На сайте ФАС не на шёл информацию по поводу рассмотрения дела 26 ноября. Интересно чем закончилось, но ФАС просит что-бы подобные случаи присылали к ним на рассмотрение, советую воспользоваться и этим тоже. Так же пишите в прокуратуру области или республики жалобу, в конце концов нас имеют по полной и быть терпилой не хочется !

Ayrat31 Гость
20 декабря 2012 г., 17:44

Черный список что то тоже не хрена не работает, только сделал стоп на 2210 и сделал этот черный список, так через час смс с новым предложением подписаться уже за 30р.Билайн вы что там вообще всех за дебилов держите, за..сь ведь деньги возвращать, моральные издержки кто оплачивать будет? зажрались собаки...

vlad69 Читатель
20 декабря 2012 г., 17:56

Больных детей мобильно обокрали
20.12.2012, 16:42 | Анастасия Берсенева
На Урале мошенники украли пожертвования, направленные на мобильные счета родителей больных детей. Суммы доходили до 90 тысяч рублей. Все случаи связаны с сим-картами «Билайна». В полиции отказываются возбуждать уголовные дела, жалуются пострадавшие. После вспыхнувшего скандала сотовый оператор пообещал возместить все потери.
О краже пожертвований на лечение больных детей рассказал представитель благотворительного фонда «Живи, малыш!» Егор Бычков, ранее возглавлявший нижнетагильское отделение фонда «Город без наркотиков». «Похоже, в компании «Билайн» работают жулики, которые открыли для себя новый способ халявного заработка — воровать эти деньги с сим-карт», — написал в своем блоге в LiveJournal Бычков вечером 19 декабря. Он рассказал, что жертвами мошенников стали родители, которые собирали деньги на лечение своих детей. Диагнозы у всех тяжелые. В России помочь таким пациентам не могут, но за границей медицина способна их спасти. Вот только требующиеся суммы — непосильны для простых граждан. Выручают добросердечные люди. Одной из возможностей получить пожертвования является перевод денег на номера сим-карт. Владелец карты может снять их, переведя на банковский счет. Правда, есть ограничение по сумме снятия: не более 15 тыс. рублей в неделю и не более 40 тыс. — раз в месяц.

Как оказалось, счетами, на которых водились большие суммы, заинтересовались некие мошенники. Правда, их жертвами оказались вовсе не миллионеры.
Жительница Североуральска Ольга Матрахина потеряла 90 тыс. рублей — это были пожертвования, которые по «20—50 рублей» приходили на ее сим-карту от добрых людей. Российские врачи отказались помогать ее 18-летней дочери Тане Угрюмовой, у которой была саркома бедра с метастазами в легком. Ей предложили ампутацию ноги. Осенью девушка прошла лечение в клинике Израиля. Ногу сохранили, убрали опухоль из легкого. В январе запланирована операция на втором легком и затем химиотерапия, но для этого нужны деньги.
«30 ноября я была в Израиле — дочери только сделали операцию, — и попробовала перевести деньги с сим-карты на счет в банке, но в операции мне отказали. Я подумала, что лимит на снятие денег еще сохраняется, а 1 декабря сим-карта оказалась заблокированной», — говорит Матрахина. Операторы «Билайна» пояснили ей, что карта была заблокирована по просьбе ее владельца, а деньги были переведены на чужой банковский счет.
В ходе дальнейших разбирательств выяснилось, что запрос обработал оператор на Дальнем Востоке. Деньги были сняты через универсальную платежную систему RURU. «Но я же нахожусь в Израиле, а живу на Урале», — недоумевает Матрахина. Номер банковского счета, куда ушли ее деньги, в «Билайне» пообещали выдать только по запросу полиции. Матрахина вернулась в Россию и 4 декабря написала заявление в полицию. «На рассмотрение запроса там отводится 10 дней. Выяснилось, что только на девятый день следователь Марина Шульмина направила запрос в «Билайн», а на десятый день ответ не пришел, и тогда она отказала в возбуждении дела, — говорит пострадавшая. — Начальник ОВД по Североуральску Григорий Озорнин заявил мне, что, видимо, следователю было некогда. Он сказал: «Так ведь скоро Новый год, приходите после него». Я была в бешенстве. Кто-то лишает мою дочь права на жизнь, а мне говорят, что ничего страшного, еще насобираю». Следователь Шульмина была более аргументирована.
«Следователь сказала: «Ну это же не ваши личные деньги, вы же их сами не клали на счет, значит, они не ваши», — говорит Матрахина.
18 декабря она встретилась с директором «Билайн» в Екатеринбурге Юлией Волковой, но та подтвердила, что возвращать ушедшие средства можно только через полицию. 9 января Матрахина с дочкой опять улетает в Израиль, 14 января должна быть операция. На нее требуется $70 тыс. Сейчас один из благотворительных фондов помогает собрать хотя бы часть средств для депозита.
Не смог сотовый оператор сразу помочь матери двухлетнего Максима Наталье Барковской из Нижнего Тагила. У ребенка — детский церебральный паралич, органическое поражение центральной нервной системы, эпилепсия и ряд других заболеваний. «В марте врачи нижнетагильской инфекционной больницы выписали Максима, заявив, что он умирает и ему ничем не помочь. Но мальчик продолжает жить, и мать собирает деньги на лечение», — говорит Бычков.
Сим-карта, на которую собирали средства для Максима, была оформлена на сестру Натальи — Светлану. С ее счета пропали 8 тыс. рублей по той же схеме.
Сначала якобы симка была заблокирована по просьбе владельца, а затем была выпущена новая, но уже без денег.
«А потом и наш благотворительный фонд «Живи, малыш!» попал в такую же ситуацию», — добавляет Бычков. Сим-карта была оформлена на юриста фонда Ольгу Пермякову. На счете было 80 тыс. рублей. «Я в октябре лежала с ребенком в больнице в Челябинске, а когда, вернувшись, открыла личный кабинет, внезапно обнаружила, что сим-карта была оформлена на другого человека, — говорит Пермякова. — В офисе «Билайна» проверили базу данных и пояснили, что мою сим-карту продали за месяц пять раз, при этом никакого договора о расторжении контракта не было. Все это время я пользовалась этим номером, ничего не подозревала. Так как у меня были все документы на руках, то сим-карту опять переоформили на меня. В «Билайне» добавили, что только их сотрудники могли такое сделать, никто со стороны не мог влезть в базу данных».
Пермяковой пояснили, что записи поменял один из сотрудников оператора, «который уже уволен».
Однако были ли его действия банальной халатностью или целенаправленным зарабатыванием легких денег, в «Билайне» юристу не пояснили. «Думаю, смена владельцев сим-карты была подготовкой к снятию денег, заметанием следов. Эти люди, скорее всего, даже не подозревали, что на них была оформлена симка», — добавляет Пермякова.
Торговая марка «Билайн» принадлежит компании «Вымпелком». Ее представители «незамедлительно связались с автором поста», пояснила «Газете.Ru» руководитель пресс-службы «Вымпелкома» Анна Айбашева. Егор Бычков подтвердил это: «Сегодня звонили уже из «Билайна». Обещали разобраться, деньги вернуть, виновных наказать. Справедливости ради отнеслись к проблеме по человечески, а не формально. Думаю, все решится».
Айбашева заявила, что «Вымпелком» возместит украденные деньги пострадавшим.
«Безусловно, компания вернет деньги, выведенные с номера мошенниками. Мы также готовы оказать всю необходимую с нашей стороны помощь сотрудникам правоохранительных органов по выяснению личностей мошенников», — сообщила она. В настоящее время компания проводит служебное расследование.
Айбашева добавила, что «Вымпелком» не будет обращаться с заявлением в полицию, так как это уже сделали потерпевшие.
В МВД по Свердловской области заявили, что информация об отказе в возбуждении дела является неверной. «По данному факту полиция ведет проверку, ждет ответа от «Билайна», после чего примет процессуальное решение», — заявил «Газете.Ru» начальник пресс-службы областного МВД Валерий Горелых. Он добавил, что «сотрудники полиции понимают, что речь идет о детях».
Статья взята отсюда:Газета.ру

dn13able Читатель
20 декабря 2012 г., 18:03

Вот СУКИ !

123456 Гость
11 ноября 2013 г., 22:33

Друзья, как вы наверное заметили, на данном сайте поток жалоб на Билайн сократился в разы. А именно за 11 дней ноября поступила всего одна жалоба. Билайн стал честнее? Перестал воровать? Вовсе нет, просто администрация impravo.ru вдруг (!!!) стала лояльной к этой и ещё двум компаниям. А именно (цитата):
Жалоба на МТС? Попробуйте изложить свою ситуацию на email blogs@mts.ru с указанием, что Вы с сайта "Я имею право!". Если Ваша проблема после этого не решится - только после этого публикуйте её у нас на сайте! До обращения на blogs@mts.ru публикации не будут приниматься!
Жалоба на Билайн? Попробуйте изложить свою ситуацию на email pomogite@beeline.ru с указанием, что Вы с сайта "Я имею право!". Если Ваша проблема после этого не решится - только после этого публикуйте её у нас на сайте! До обращения на pomogite@beeline.ru публикации не будут приниматься!
Жалоба на QIWI? Попробуйте изложить свою ситуацию на страницеhttps://visa.qiwi.com/feedback/main.action или на их e-mail fm@qiwi.ru с указанием, что Вы с сайта "Я имею право!". Если Ваша проблема после этого не решится - только после этого публикуйте её у нас на сайте и обязательно укажите, что обращались в поддержку и напишите номер заявки в поддержку! До обращения в QIWI и без указания номера заявки в поддержку публикации не будут приниматься!

Выглядит это примерно так (проведу аналогию):
У вас обокрали квартиру. Вы в курсе какая банда занимается этим в вашем районе и заявляете им: "Если всё не вернёте, будете иметь дело со смотрящим Вованом". Они по тихому всё возвращают, мол: "Пардон, мы не знали, что ты в кентах с Вованом".
Деньги Билайн пусть возвращает, никто не против. Но не забывайте дублировать свои претензии на других сайтах и в интернет приёмные Роскомнадзора, Роспотребнадзора, ФАС и т.д. Это дело принципа.

Адреса приёмных:
Роскомнадзор - http://rkn.gov.ru/treatments/ask-question/
Роспотребнадзор - http://rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback
ФАС - http://www.fas.gov.ru/citizens/feedback/
Генеральная прокуратура-http://genproc.gov.ru/contacts/ipriem/address/send/
Написать Императору Дарту Путинусу - http://letters.kremlin.ru/send-claim
Написать Дарту Медвейдеру - http://government.ru/letters/form/

Обсуждения