Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 4016:
На компанию: мтс    (это Вы?)
домохозяйка из чусовой

Мобильные операторы
9 октября 2012 г.

МТС без ведома клиентов подключает платные услуги

Неоднократно сталкиваемся с незаконным подключением платных услуг компанией МТС. Подключают различные платные подписки. Номер покупала для ребенка. Так как расходы все время шли на "минус", забрала у него симкарту 02.10.2012г. (баланс на эту дату составил минус 7 рублей 5 копеек). Симкартой не пользовались. 09.10.12 на мой личный номер приходит СМС-сообщение, что долг по лицевому счету ребенка уже составляет минус 32 рубля 5 копеек. Оказывается, были подключены 2 подписки. Летом я уже общалась с оператором центра связи МТС по данной проблеме. Они объяснили, что такое возможно при отправке СМС-сообщений на короткие номера. Но такие сообщения ребенок не отправлял!
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / +5 / не поддерживаю 28669 21 | Оставить комментарий»

Лучший комментарий

Алекс_МТС Читатель
5 ноября 2012 г., 12:37

Лично у меня от CAPSa в глазах рябит.ORHIDEJYA, а ты не пробовала в нижнем регистре писать а то не сразу поймешь что написано no

  • +5

Комментарии

mts_support Представитель компании
10 октября 2012 г., 02:44

Здравствуйте.
Если Вы не согласны с начислениями за услуги связи, рекомендуем воспользоваться сервисом заказа детализации разговоров в Личном кабинете на сайте компании МТС www.mts.ru/. В случае возникновения вопросов по указанным в детализации данным или несогласия с ними, Вы можете обратиться к нам по адресу электронной почты blogs@mts.ru, указав следующие данные:
*номер МТС и дополнительный контактный номер
*ФИО владельца
*период списаний
*ссылку на этот пост
Проверим корректность начислений и постараемся Вам помочь.
С уважением,
ОАО "МТС"
-----------------------------------------------------------
e-mail: blogs@mts.ru
Twitter: http://twitter.com/ru_mts
Facebook: http://www.facebook.com/MTS
VK: http://vk.com/ru_mts
LJ: http://mts-mts.livejournal.com/
Одноклассники: http://www.odnoklassniki.ru/#/group/52354565668972
MailАгент: mts.blogs@mail.ru
ICQ: 609413801

мбс Гость
10 октября 2012 г., 23:14

Добрый день.

Являюсь абонентом МТС уже много лет и ранее никаких претензий к Вашему оператору не имела, однако 10.10.2012 случилось следующее. Пришло сообщение с адреса vash code (номер 82752633) УСЛУГА МОБИЛЬНЫЙ КОНТЕНТ АКТИВИРОВАНА, сайт filesonic1.net и код доступа. Через несколько минут приходит сообщение ДОСТУП К ПОДПИСКЕ http//www.my-andro-soft.net предоставлен , а затем еще СМС с адресов info (номер 4636,8151,9151) c некой ссылкой и кодами.

Мною был немедленно отключен данный контент с помощью команды *152*22#, однако, запросив отчет о расходах денежных средств, я обнаружила, что незаконное списание около 600рублей без НДС уже произошло за три входящих СМС

1. Я не подключала каких- либо платных/бесплатных услуг на каком бы то ни было ином сайте, ни через Вашу компанию, ни через посредников;
2. SMS сообщения с номерами 82752633 и другие имеют входящий характер, следовательно они отправлены не мной, без моего непосредственного участия и согласия (скриншоты прилагаю);
3. Сайт, указанный в смс, является мошенническим и его деятельность направлена на незаконное получение денежных средств. Данный сайт не зарегистрирован в налоговых органах, владельцы его не платят налоги, деятельность его незаконна. Этот сайт не имеет даже минимальный ТИЦ в поисковых системах, вся информация в поисковиках говорит только об их мошеннической преступной деятельности!
Как вернуть мне незаконно списанные деньги ?

vlad69 Читатель
11 октября 2012 г., 11:08

Вернуть можно и довольно быстро если вы не будете общаться с самими ворами опсосами или их подельниками контент-провайдерами куда они вас будут пытаться отсылать для выяснения а напишете заявление на преступников сюда:
Интернет приёмная Ген.Прокуратуры
Иногда помогает даже просто то что вы в телефонном разговоре с опсосом скажете про то что будете подавать на них в суд.Но лучше написать так вернее. Очень плохо что даже те немногие кто замечает что его обворовывают мошенники просто довольствуются тем что ставят запрет или соглашаются на возврат только части украденных денег и оставляет большую часть преступникам.Так они этим и будут продолжать пользоваться и будут воровать и мошенничать до бесконечности.Не дарите ворам даже 1 рубль.

Наталья Ш. Гость
2 ноября 2012 г., 22:30

Добрый день! Купила сим-карту МТС в мае 2011 года. Никаких услуг не подключала. Сегодня (02.11.2012) на счету стало -207 р,номер заблокировали, хотя вчера была сумма положительная. Звонков не совершала на такие суммы. Решила проверить расходы в личном кабинете. Оказалось,что с 18.05.2011 по сегодняшний день у меня была подключена услуга "БЕЗЛИМИТНЫЕ ЗВОНКИ"(«Безлимитные звонки» — это неограниченное общение с абонентами МТС Краснодарского края и республики Адыгея! Звонки абонентам МТС за 0* рублей в любое время!), за которую каждый месяц снимается 150р. Смс уведомлений за снятие средств с моего счета за услугу не было. Мало того,02.10.12 мне без моего ведома и согласия подключили услугу "СуперБИТ"(Опция «БИТ» открывает доступ к Интернету в домашнем регионе, опция «СуперБИТ» - в зоне покрытия сети мобильной связи МТС по всей России.),и сегодня (02.11.12) списали месячную абонплату в 249р. Буду писать жалобу в МТС. Буду отписываться о каждом шаге.

ORHIDEJYA Читатель
4 ноября 2012 г., 18:02

ДААА.....УЖАС КАКОЙ!!!! И КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ? МТС СВОЛОЧИ,КАКИХ ЕЩЕ ПОИСКАТЬ НАДО!!!НОУ МЕНЯ ВСЕ ЗНАКОМЫЕ СИДЯТ НА МТС,И НА РАБОТЕ ВЫДАЛИ КОРПОРАТИВКУ ОТ МТС(С КОТОРОЙ ТОЖЕ УЖЕ УСПЕЛИ СПИСАТЬ 600 РУБЛЕЙ В МИНУС, ЗА ЯКОБЫ КАКУЮ ТО ПОДПИСКУ.ХОТЯ В ТЕЛЕФОНЕ ОТКРЫВАЯ КАКУЮ ТО ССЫЛКУ ТЕЛЕФОН СПРОСИЛ,ОТКРЫТЬ С ПОМОЩЬЮ ГУГЛЕ ИЛИ ОПЕРА,ОТВЕТИЛИ С ПОМОЩЬЮ ГУГЛ!!БАЦ И МИНУС 600 РУБ,УЧИТЫВАЯ ЧТО У МЕНЯ БЫЛО НА СЧЕТУ 300 РУБ,ИТОГО 900 РУБ.ЗВОНИЛИ В МТС ТАМ СКАЗАЛИ ВЫ ПЕРЕШЛИ ПО ПЛАТНОЙ ССЫЛКЕ,Я ГОВОРЮ ПОЧЕМУ У МЕНЯ В МИНУС УШЕЛ ТЕЛЕФОН ЕСЛИ НОМЕР КОРПОРАТИВНЫЙ И КРЕДИТА НА НЕМ НЕТ,И ПРИ 0 НА ТЕЛЕФОНЕ МТС НЕ ДАЕТ ПОЗВОНИТЬ,ГОВОРИТ ПОПЛНИТЕ БАЛАНС.А ЗНАЧИТ НА КАКИЕ ТО ЛЕВЫЕ ПОДПИСКИ И КОНТЕНТЫ НЕ СУЩЕСТВУЕТ НУЛЕВОГО БАЛАНСА И НИЧЕГО ЧТО ДЕНЕГ НЕТ,ВСЕ РАВНО ОНИ ПО КАКОМУ ТО ПРАВУ СПИСЫВАЮТ НАШИ ДЕНЬГИ!ДОСТАЛИ!УРОДЫ!

Алекс_МТС Читатель
5 ноября 2012 г., 12:37

Лично у меня от CAPSa в глазах рябит.ORHIDEJYA, а ты не пробовала в нижнем регистре писать а то не сразу поймешь что написано no

Андрей Ярославль Гость
12 ноября 2012 г., 19:52

Все операторы у нас в России такие "уроды"!!! что МТС, что Билайн.... постоянно подключают платные услуги вообще обарзели!!!!! куда писать?? куда звонить??? чтобы не имели права.... ни кодом, ни словом, а только письменным заявлением в офисе компании с паспортом, подключали эти платные услуги!!!!!!! А ген. прокуратура будет этим заниматься???

УУУ Гость
7 декабря 2012 г., 18:13

Я не знаю как назвать МТС, но как только будет возможность уйду к другому оператору, уже раз 10 подключали подписки а потом эти дауны утверждали что я сам их подключил .

Елена Ш. Гость
9 января 2013 г., 23:34

Здравствуйте. Ситуация один-в один как описала МБС в http://impravo.ru/jaloba/4016-mts-bez-vedoma-klientov-podklyuchaet-platnye-uslug
i-uslug.html#comment-id-32014 . Инцидент произошел 06.01.2013. Подключившись к Интернет по Wi-Fi и не собираясь пользоваться никакими платными услугами, зашла в Play Market посмотреть, какие доступны приложения для моего нового смартфона на Андроиде. Заинтересовалась приложением "LED Фонарик", нажала на значок посмотреть описание и условия установки. Никакой информации о платности действия мне не было предоставлено. Через 2-3 минуты с коротких номеров 3698, 7015, 7259, 5373 одновременно пришли СМС "недостаточно средств для пользования услугой", при этом оказались подключенными платные подписки, которые я тут же удалила *152*2#, а с моего счета незаконно списано около 500 руб. Обидно так запросто попасть на мошенничество в уважаемой мной компании MTC, абонентом которой я являюсь с 2003 года.

mts_support Представитель компании
11 января 2013 г., 11:39

Здравствуйте, Елена.
Ваш вопрос решили? Если нет, продублируйте Ваш пост нам на blogs@mts.ru, в письме укажите Ваш номер МТС, контактный номер и ссылку на Ваш отзыв.
С уважением,
ОАО "МТС"
-----------------------------------------------------------
E-mail: blogs@mts.ru
Twitter: http://twitter.com/ru_mts
Facebook: http://www.facebook.com/MTS
VK: http://vk.com/ru_mts
LJ: http://mts-mts.livejournal.com/
Одноклассники: http://www.odnoklassniki.ru/#/group/52354565668972
MailАгент: mts.blogs@mail.ru
ICQ: 609413801

Елена.M. Гость
20 марта 2013 г., 21:09

Доброго времени суток.
У меня та же ситуация, что и у МБС. сразу отключила все функции но деньги так и продолжали списываться....
ну и когда уже органы правопорядка обратт внимание на этот бес придел!!!
я лично вняла совету vlad69. И написала в Ген.Прокуратуру. Вот жду ответа.

Da-Kak-Tak Читатель
28 марта 2013 г., 07:36

У меня предложение. Создать активную группу и сделать коллективный иск к компании МТС. И написать также (коллективно) в ген.прокуратуру. Пусть отреагируют или дадут внятный ответ.

Обсуждения