Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 3961:
На компанию: сбербанк    (это Вы?)
publiment из москва

Банки
23 сентября 2012 г.

По-прежнему тупой банк

Несмотря на большой прогресс, Сбер остается тупой организацией, в упор не уважающей своих клиентов...
Для тех, кто не знает, Сбербанк решил привязать все операции в Онлайне к вашему телефону. Для этого с недавнего времени необходимо авторизировать свой номер в Мобильном банке. Проблема в том, что эта новость меня застала на чужбине, где я сейчас и нахожусь. Многие операции у меня завязаны на карту и на Онлайн. Подразумевалось, что получая деньги на карту Сбера, я буду их раскидывать по другим счетам и делать оплаты. Не тут то было! Нужно подключить сотовый для получения паролей! За помощью обратился в контакт-центр, где меня выспросив все данные (разве что резус-фактор не спросили), заверили, что указанного мною ранее телефона (8985 783 9О О2) там нет и надо идти в отделение банка или банкомат. Заверения, что картой с привязанной к ней тем же номером я пользуюсь уже более трех лет, не помогли. В базе моего телефона никогда не было. Ну и конечно адрес ближайшего ко мне отделения (город New York, USA) тоже не подсказали.

Теперь мне предстоит думать, как жить за границей и питаться на пару долларов в день, в то время пока на счета Сбера у меня лежат вполне нормальные деньги.

В общем, выражаю глубокую признательность замечательным специалистам Сбарбанка, придумывающим чудные схемы работы и стирающие информацию о клиентах.

P.s. Карта для меня в принципе никогда была не нужна, поэтому надпись "Действительна только в России" меня никогда не смущала. Никогда не подозревал, что такой кидок с интернет-сервисом солидного банка может случиться.
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / 0 / не поддерживаю 4724 1 | Оставить комментарий»

Комментарии

1 Гость
26 сентября 2012 г., 03:41

Подключи еще в России к мобильнику так еще и деньги пропадать начнут :)

Обсуждения