Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 3892:
На компанию: связной    (это Вы?)
Belka из югорск

Салоны связи
6 сентября 2012 г.

Как забрать свои деньги у Связного?

13.03.2011 года моим мужем мне был подарен сотовый телефон, приобретенный в магазине «Связной» в г. Югорске, находящемся в ТЦ «Югра-Столичный». Стоимость телефона составляла 5990 рублей, правда, куплен он был в кредит, который мы практически сразу погасили. За время использования у данного телефона неоднократно ломался сенсор, и пользоваться им было невозможно. И когда в очередной раз он снова сломался и гарантийный срок еще не истек, я решила, что такой аппарат мне не нужен, и обратилась в магазин. Там я узнала о себе много нового и, мягко говоря, очень интересного, работники не стеснялись даже покупателей, находящихся в магазине. Хочу заранее сообщить, что ни Закон РФ «О защите прав потребителей», ни другие законы им неизвестны.

Через несколько дней, набравшись терпения и написав претензию, я снова обратилась в данный магазин. Сотрудники магазина очень долго сопротивлялись принять данный документ, разговаривали с кем-то по телефону и прятались в шкафу (как бы смешно это не звучало), когда я пыталась возразить данному факту: они отвечали, что разговаривают с руководством, которого я лично в глаза ни разу не видела. Видимо, насовещавшись, претензию у меня все-таки приняли и забрали аппарат на экспертизу, случилось все это чудо 29.02.2012 года. Через 10 дней по почте я получила ответ на мою претензию, в которой было указано, что телефон находится на экспертизе в сервисном центре. «Для удобства своих клиентов», как пояснили сотрудники магазина, они присвоили моему телефону номер, по которому я могла бы отслеживать его местонахождение в интернете, что я регулярно и делала. Спустя 20 дней, все в той же сети интернет я обнаружила, что сервисный центр нашел гарантийный дефект в моем телефоне, и принято решение вернуть мне денежные средства, для этого мне нужно обратиться в магазин «Связной» г. Югорска с паспортом. Я успела распечатать данную «бумажку», впоследствии она была удалена с сайта. На следующий день случился очередной мой поход в магазин, но не тут-то было.

Работники данного «предприятия» сообщили мне, что ничего они вообще знать не знают, цитирую: «юридическим лицом они не являются», и ничего-то они мне не дадут, и вообще у меня отсутствует справка из банка о погашении кредита, в общем, идите-ка вы отсюда… Я снова ушла ни с чем. Обратилась я и в «Роспотребнадзор» с вопросом: что делать? И с жалобой в прокуратуру. Пришлось обратиться в суд. 3,5 месяца шли судебные разбирательства, и ни на одно из них представители ЗАО «Связной Логистика» не являлись, слали по почте из г. Нижний Новгород разного рода бумажки, возражения. Складывалось впечатление, что предыдущие они вообще не читали или сразу выбрасывали. 29.05.2012 года состоялось заключительное судебное заседание, на которое, наконец-то, явился представитель ЗАО «Связной Логистика» в г. Югорске по доверенности В.А. Хабибуллин, предложил заключить мне мировое соглашение. Я согласилась, так как его условия меня полностью устраивали, и что скрывать, предложенная им сумма покрывала все мои расходы. 30.05.2012 года в соответствии с определением Мирового судьи судебного участка № 1 г. Югорска я передала ему реквизиты своего расчетного счета под расписку, где он собственноручно написал: «принимаю от… реквизиты для заключения мирового соглашения». Видимо, рано я радовалась, потому что в определенный судом срок денежные средства так и не поступили на мой расчетный счет. 11.06.2012 года я узнала, что очередной представитель по доверенности Шевцова Е.А., правда, уже из г. Нижний Новгород прислала частную жалобу в Югорский районный суд на определение Мирового судьи судебного участка № 1 г. Югорска об утверждении мирового соглашения и прекращении производства по делу.

Исходя из частной жалобы, их представитель откровенно лукавил, ссылаясь на то, что исковое заявление не было им вовремя получено, и обстоятельства приобретения товара стали им известны уже после заключения мирового соглашения, хотя в деле есть куча доказательств, опровергающих этот факт. Я обратилась снова в Роспотребнадзор за помощью,правда по телефону: "С просьбой помочь мне в суде", но получила отказ.16.07.2012 года состоялось очередное судебное заседание уже в Югорском районном суде, где судья Криницин удовлетворил полностью все мои требование и назвал все происходящее со мной издевательством ! Решение суда вступило в силу 20.07.2012 года и до 20.08.2012 года должно было быть исполнено!Но не тут то было, руководство Связного отказало мне в выплате денежных средств, как не странно, без объяснения причин!Я пошла снова в суд и получила там исполнительный лист, в котором указан адрес ответчика: г. Москва, почему так,если я живу в г.Югорск - это ХМАО,магазин, в котором я покупала телефон находится тоже в г.Югорск и здравствует! А еще я обратилась в газету, в которую пресс-секретарь Ноготкова дала свои комментарии: "Мы вернем деньги и подарим сертификат на 1500 рублей!" Вот такие лживые засранцы!Не знаю что делать и как быть!За советы буду благодарна!
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / +4 / не поддерживаю 8720 31 | Оставить комментарий»

Комментарии

mmm Гость
6 сентября 2012 г., 21:53

пидарасы этот связной

Артурвлг Гость
7 сентября 2012 г., 00:26

Неповезло вам, аппарат был за 890 рублей. Перестал включаться, отдал на проверку качества в связной..они его промурыжили. Перепрошили, вроде работал. Оюбнаружил что зависает при отправке смс. Сьездил в центр за 3 дня сделали повторную проверку. Пришел в связной через сутки вернули деньги. г. Волгоград.

Belka Читатель
7 сентября 2012 г., 06:55

Значит Вам повезло,я Вам завидую!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Я хожу уже полгода,как дура, ей богу!Хожу везде! В РОспотребнадзоре говорят -это не к нам, в Прокуратуре-это не к нам, в Администрации тоже самое!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Артурвлг Гость
7 сентября 2012 г., 09:16

Я вас полностью поддерживаю, ибо надо приучать их относиться к покупателю как к человеку, а не к как к животному на котором можно просто наживиться, впарив не понятно что. Удачи вам.

Ленок Гость
7 сентября 2012 г., 10:14

фига Оль, пипец...а мне гидрованну бракованную продали без гарантии...я тоже думаю сунуться в роспотребнадзор...но, боюсь результат будет еще плачевней(

djed21 Читатель
9 сентября 2012 г., 15:57

вот прочитал тут решил вам показать wink
Цитата с официального сайта «Связной»: «Миссия «Связного» – будучи сильной, богатой компанией, способной серьезно влиять на процессы вокруг, поднять Россию, вернуть уважение мира к нашей стране с помощью улучшения материального состояния наших сограждан и улучшения атмосферы вокруг нас – повышение открытости, честности и настроения у людей, которые нас окружают…».

Belka Читатель
10 сентября 2012 г., 08:17

Как будто в президенты балатируются!Только и остается улыбаться!Наглые,лживые вруны!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Belka Читатель
10 сентября 2012 г., 14:35

В пятницу позвонила в "Связной" г. Москва,соединили меня со старшим юристконсультом Романовым, предложила ему добровольно выплатить мне денежные средства без обращения к судебным приставам,он мне сказал, упс нет- это не к нам, мы же Москва, а магазин в котором вас надули у вас в Югорске идите туда!Опять футболят, я уже 2 суда выйграла, а им пофигу!!!

djed21 Читатель
10 сентября 2012 г., 15:02

у связного такая политика,любыми усилиями не возвращать деньги за товар!тем более не каждый пойдёт в суд из за 5-9 тысяч рублей!вам мой совет поговорите с продавцом когда он не на рабочем местек примеру после работы,а для эффективности возьмите с собой кого нибудь!

Belka Читатель
11 сентября 2012 г., 07:25

Это бесполезно,они там деревянные!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Belka Читатель
11 сентября 2012 г., 08:36

Они занимают позицию тупых , я только в магазин захожу,они разбегаются, начинаю вопросы задавать у них сразу находятся другие дела!

ya Гость
10 сентября 2012 г., 17:14

связной деньги не отдаст, он практически банкрот

Belka Читатель
11 сентября 2012 г., 07:18

Откуда Вам известна данная информация??????????

Обсуждения