Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 3709:
На компанию: почта россии    (это Вы?)
Максим из москва

Почта и доставка
25 июля 2012 г.

Чем дороже стоит отправка письма, тем дольше оно идет

Отправил в один день на почте два письма в одно и тоже место - одно ушло EMS за 490 рублей. Второе обычное заказное за 35 рублей. Вроде бы казалось, что EMS должно прийти быстрее, все-таки авиа. Но нет. Заказное письмо пришло быстрее EMS отправления. На текущий момент EMS вообще еще не дошло, а заказное письмо уже два дня как получено.

Как говорится, если нет разницы, то зачем платить больше? В данном случае даже заказное пришло намного быстрее.

У Почты окончательно съехала крыша. Процессы доставки полностью сбились...
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / +2 / не поддерживаю 5909 4 | Оставить комментарий»

Другие жалобы на почта россии:
- Некачественный сервис »

Комментарии

Алекс_МТС Читатель
25 июля 2012 г., 11:56

Ну тут кстати объяснимо. Квитанцию на письмо заказное письмо приносит обычный почтальон, с копеечной зарплатой. Который работает за копейки в любую погоду. А EMS это элита!!! Они доставляют курьером. А где курьер, там человеческий фактор. Простуда, похмелье, понос, золотуха (нужное подчеркнуть). У меня было, что посылка EMS с момента прибытия в Питер до факта доставки болталась 2 недели по Питеру. На одной сортировке, на другой и т. д.

vankudus Читатель
3 августа 2012 г., 10:43

Полностью Поддерживаю!!! Логистика почты РФ мягко говоря оставляет желать лучшего! Зато торгуют от трусов до часов! На рекламу своего "шляпного" сервиса не скупятся. Кроме того, что ЕМС это только на словах быстрая доставка, дак еще если адресат недоступен просто кидают квиток в почтовый ящик, а приходишь в почтовое отделение еще и очередь отстоишь минут 40, т.к. компьютеризация только усложнила и процедуру приёмки отправлений и процедуру отправки, кроме считывания штрихкода, ещё и в ручную "набирают" . Еще совершенно непонятно зачем при получении \посылок необходимо указывать дату рождения, бред, на что это влияет? Короче со времен СССР в работе почты РФ ничего не изменилось, совок цветёт!

tamila Читатель
6 августа 2012 г., 02:31

Да я согласна со сроками доставки они вообще охринели. Мне посылка шла 2 мес.хотя за нее тоже нормально заплатили за авиа и сказали что EMS доставит ее за 2 недели.Ага,щас, 2 месяца я ее ждала вся изнервничала,они ее сначала вообще потеряли,потом слава богу нашли.Так что от нашей почты я давно прибываю в шоке!

pashok Гость
16 августа 2012 г., 18:27

на сайте почты россии есть форма для жалоб пишите.пишите в роспотреб надзор и россвязь.
жалуйтесь везде и постоянно и может лучше станет.

Обсуждения