Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 3284:
На компанию: билайн    (это Вы?)
gulnaz1974 из нижнекамск

Мобильные операторы
7 апреля 2012 г.

Сняли деньги за бесплатные СМС

Здравствуйте!
Сегодня зашла на свой аккаунт в контакте, выходит сообщение о том, что якобы с моего аккаунта идет много спама и нужно сменить пароль. Для этого попросили отправить БЕСПЛАТНОЕ смс на номер 3121. Текст СМС: Подтвердите активацию аккаунта. Ответьте на смс, указав свой возраст. Поддержка 7hlp.com или 88001007337 (бесплатно). Сняли около 140 рублей. Затем второе смс, на которое я не ответила. Теперь не знаю, что дальше делать. Попробовать обратиться в Билайн? Хотя они в этом случае не виноваты, но деньги наверняка вернуть смогут?
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / 0 / не поддерживаю 9753 14 | Оставить комментарий»

Другие жалобы на билайн:
- Как вернуть с Билайна деньги? »
Другие жалобы из города нижнекамск:
- Охрана в магазине »

Комментарии

Билайн Представитель компании
9 апреля 2012 г., 11:55

Добрый день!
Номер 3121 принадлежит ЗАО "Контент-провайдер Первый Альтернативный", обратиться можно по следующим контактам:
E-mail: support@alt1.ru
Тел.: 8-800-100-7337 (звонок бесплатный)
Также Вы можете прислать подробное описание (с указанием Вашего номера) нам по адресу pomogite@beeline.ru, чтобы мы передали информацию о возможном мошенничестве в службу безопасности.
Также просим вас впредь проявлять большую бдительность.
Обратите внимание: на нашем сайте есть раздел, предостерегающих от наиболее популярных мошеннических схем: http://safe.beeline.ru/index.wbp
Всего Вам наилучшего, Билайн!

--------------------
С уважением, Билайн.

Скептик Гость
14 апреля 2012 г., 12:10

Есть очень простой способ пресечь подобные безобразия: просто перестать работать с подобными компаниями. Но Билайну это не нужно. Проще сослаться на то что клиент "не ознакомился", "не был бдительным" и т.д. и т.п. А причина банальна: с каждого списания Билайн получает свой процент, а менеджеры Билайна получают от контент-провайдеров откаты.

Морская волна Читатель
9 апреля 2012 г., 12:39

Как правило, все так называемые "партнеры" после банальной отписки "услуги оказаны корректно и возврат денег невозможен", вообще перестают реагировать. И после этого операторы утверждают, что всех их партнеры кристально честные? Смешно, право слово!

gulnaz1974 Читатель
9 апреля 2012 г., 13:17

Все хорошо, деньги вернули. Но для этого надо не оставлять дело так, а требовать возврата денег от мошенников. И кстати, можно просто заблокировать отсылку платных смс у оператора. Билайн в данном случае помог, что приятно.

Билайн Представитель компании
9 апреля 2012 г., 16:12

В описанной выше ситуации есть все основания предполагать случай мошенничества. Именно поэтому информация подобного рода передается в службу безопасности. Однако чаще всего на подобного рода услуги клиенту подключаются самостоятельно, часто просто не ознакомившись с правилами ее оказания. Если у Вас есть какие-либо вопросы по этому поводу, присылайте их, пожалуйста, на pomogite@beeline.ru.

--------------------
С уважением, Билайн.

Скептик Гость
14 апреля 2012 г., 12:15

Можно узнать сколько уголовных дел заведено по подобному мошенничеству по инициативе Билайна? Ни одного? Очень странно ведь вы "печетесь" о благе ваших клиентов. Вам видимо нужны клиенты подобные gulnaz1974, которые будут вам благодарны за то что вы и так должны делать.

Билайн Представитель компании
16 апреля 2012 г., 14:00

Приятного дня!
Действительно, Компания производит списание денежных средств за дополнительные сервисы, на основании договора оферты. Данная информация указана в договоре Компании, а именно в п.п. 2.5-2.7. В соответствии с указанными положениями Договора информация о Дополнительных услугах размещается Оператором или третьими лицами в виде публичной оферты в интернете на сайтах Оператора или третьих лиц или в рекламных материалах о данных услугах. В информации, размещенной в сети Интернет или рекламе, указывается номер доступа к Дополнительной услуге. Абонент, заказывая Дополнительную услугу по данному номеру доступа, соглашается с правилами оказания Дополнительных услуг и правилами их тарификации и выражает согласие получить данные услуги и оплатить их.
Действительно, между Билайн и контент-провайдерами, заключен договор, который является нашей коммерческой тайной и не подлежит публикации. Но хочу Вас заверить, что в данном договоре есть и другие санкции, которые применяются к компаниям, кроме отказа от партнерства.
Мы ежедневно анализируем информацию, которая поступает к нам от абонентов, с претензиями на партнеров. Благодаря ним, выстраивается новый регламент отношений, а также пересматриваются и изменяются пункты, которые вызывают реакцию у наших клиентов.
Поверьте, в первую очередь для нас в любом соглашении с партнерами приоритетным является соблюдение интересов наших клиентов.

--------------------
С уважением, Билайн.

Tobu Гость
8 мая 2012 г., 07:30

в однокласниках мне пишут что ваша страница была взломана введите номер телефона вам придет код, а на телефон приходит смс ответе на эту смс укозав ваш возрост а эта смс стоит 118 руб
как разблокировать страницу без отправки смс.

vlad69 Читатель
8 мая 2012 г., 09:54

Это проделки нижнего звена "мошенников-партнёров" опсосов.Никакие не вводите номера и не посылайте СМС. У вас на компьютере вирус который и делает эти вещи.Поищите тут на сайте был подробнейший совет и инструкции как найти этот вирус и его удалить с компьютера. У них -опсосов имеются специалисты которые и изобретают всё новые способы кражи средств с помощью мошенничества у своих абонентов а снабжают они этим вредоносным ПО и фальшивыми сайтами своих так называемых "партнёров" которые потом и занимаются этой подлой работой.
SMS-мошенничество. Кто делать?

gulnaz1974 Читатель
8 мая 2012 г., 11:24

Перейдите по адрессу C:\WINDOWS\system32\drivers\etc\ и откройте блокнотом файл hosts.
Там должна быть только одна строчка:
127.0.0.1 localhost
У меня например в этом файле были прописаны 2 сайта - как раз одноклассники и вконтакте. Удалите лишнее и файл сохраните с изменениями.
Файл может быть не виден - в свойствах папки нужно указать ее видимость.

vlad69 Читатель
8 мая 2012 г., 11:38

А вот интересно они в сговоре с этими сайтами находятся и совместно распространяют вредоносное ПО или технически можно и без согласия владельцев ресурсов этим заниматься? Кто знает есть специалисты?

Tobu Гость
8 мая 2012 г., 11:41

прошол все в порядке

alexsandr Гость
24 мая 2012 г., 18:18

вообще то каждый сталкивался с обманом в этой сфере -полнейший бспредел не должны улетать деньги с одного клика на комп

Ramazan Гость
12 июля 2012 г., 16:06

Какой то заколдованный круг...отправил называется бесплатный смс,так мне до сих пор операторы Билайн отключают услугу....последний раз звонил два дня назад попросил отключить,сегодня узнаю что я не просил отключить услугу....еще одна попытка и откажусь от услуги Билайн.

Обсуждения