Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 3218:
На компанию: связной    (это Вы?)
Zhuravlik.el из уссурийск

Салоны связи
24 марта 2012 г.

Опять "Связной"

Здраствуйте! У меня такая проблема: 19 апреля 2012 купили сот.телефон в салоне " Связной" города Уссурийска( по Чичерина,62) модели Нокиа С7, вроде в магазинне все проверили - работает! Но, когда домой пришли и при более детальном рассмотрении обнаружились недостатки - фотокамера плохо фотографирует, интерфейс какой-то косячный (не как у таких же моделей)- решили обменять или деньги вернуть! Через день после покупки обратились в салон с просьбой обменять , на что администратор отказалась что-либо делать мотивируя тем , что такие вещи не меняются и не возвращаются! Тогда мы написали притензию - которую администратор отказалась принимать и подписывать, а так же отказалась представиться( чтобы указать ее в претензии) и вообщее ушла сняв бейдж.

Ну хоть дали книгу жалоб и то не понятно куда они ее потом спрячут!!! Раз похорошему не захотели разговаривать, мы обратились Роспотребнадзор - там посоветовали сделать экспертизы - проверили фотокамеру- как мы удивились , когда эксперт сделал заключение , что камера-то не 8мп(мегапикселей)как заявлено, а всего-то 3,2мп!!!

Сейчас делается экспертиза на страну производителя - заявлено Венгрия- штрих код размытый Финляндия , а сделано скорее всего в Китае!!! Ждем-с 2-ой экспертизы, а там и заявление можно подать в Роспотребнадзор, хотя так страно в потребнадзоре сказали, что они не могут помочь вернуть телефон исправный(это до того как выявился дефект камеры), хотя есть закон от 22 ноября 2010г об "Обмене сотовых телефонов" - можно обменять на другой или с доплатой, а в случае отказа продавцом штраф административный накладывается роспотребнадзором от10000-30000рублей!

Вот и что делать!!!Как бороться с хамством этой фирмы!!!!
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / 0 / не поддерживаю 5420 3 | Оставить комментарий»

Комментарии

очаровашка Гость
24 марта 2012 г., 18:37

С испугом посмотрел на календарь. там Март. А у вас покупка в Апреле.

Максим Главный редактор
25 марта 2012 г., 10:08

Ошибся человек :)

Если у Вас действительно камера 3.2, а заявлено 8, то тут заведомо ложная информация о товаре, нужно на это упирать. Продали не то, что заявлено

Zhuravlik.el Читатель
2 апреля 2012 г., 16:42

М-да, ошибочка с месяцем - это эмоции захлестнули от возмущения!!!Автор жалобы!!!

Обсуждения