Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 2874:
На компанию: билайн    (это Вы?)
Обманувшая себя из Воронеж

Обман (мошенничество)
17 января 2012 г.

Смс-мошенничество

Добрый день, уважаемые господа!
Попала на развод по платному номеру 2125. Переписывалась более 2-х лет.. как оказалось, с группой лиц, выдававших себя за немца Фридриха(. Думала, что человек реален!( Короткий номер 2125 был сообщен мне как контактный для личной переписки на сайте знакомств. О том, что это информационно-развлекательная услуга оператора, я предупреждена не была, и, как позже узнала, стала жертвой мошенничества. Потратила довольно серьезную сумму! Прошу, порекомендуйте, какие действия необходимо совершить, чтобы попробовать вернуть хотя бы часть денег! Возможно, есть юристы специализирующиеся на таких делах? Прошу, дайте ссылку
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / 0 / не поддерживаю 8890 10 | Оставить комментарий»

Комментарии

язь Гость
21 января 2012 г., 22:09

никак не вернуть, вы самостоятельно оплатили эту услугу либо смс либо подпиской и вы сами виноваты и как вы говорите про юриста, то юрист вам не поможет даже самый дорогой. лохонулись и в следующий раз будете знать...

Билайн Представитель компании
4 апреля 2012 г., 17:40

Добрый день! Нам очень жаль, что Вы оказались в такой ситуации, но, к сожалению, оснований для возврата средств нет. Хотим отметить, что п.п. 2.5-2.7 действующего Договора об оказании услуг связи Билайн предусматривают правила оказания Дополнительных услуг абоненту.
Как правило, на сайте контент-провайдера (владельца короткого номера) размещено Пользовательское соглашение. Согласно п. 4 данного соглашения, отправляя СМС, Вы выражаете согласие на получение услуг в соответствии с соглашением.
Вы воспользовались услугой Фото-флирт (support@investtelecom.ru,
7(499)638-20-50)
Учитывая вышеизложенное, со стороны ОАО ВымпелКом нарушений в обслуживании Вашего номера нет.
Билайн.

--------------------
С уважением, Билайн.

Морская волна Читатель
4 апреля 2012 г., 18:40

Интересно, у самого билайна тоже интернет не ахти работает, что они аж по два-три раза ответы отправляют? Вот это связь, качество, одним словом)))

Галина Гость
6 июня 2012 г., 17:18

Здравствуйте!!Я попала в такую историю,с моего телефона были сняты средства за какие-то услуги,которыми я не пользовалась и не заказывала на одноклассниках.Как мне их вернуть,помогите разобраться в этой истории.Заранее спасибо.

Билайн Представитель компании
7 июня 2012 г., 11:02

Галина, здравствуйте!
Для того, чтобы определить, за что именно произошло списание средств, Вы можете обратиться в модераторам сайта "Одноклассники".
Также, можно отправить запрос на pomogite@beeline.ru, с указанием номера телефона, фамилии и имени владельца номера.
Мы проведем проверку Ваших затрат, и если факт заказа не будет подтвержден, то будет произведен возврат денежных средств.

--------------------
С уважением, Билайн.

Yanocka Yasinovskaya Гость
31 июля 2012 г., 05:02

Здравствуйте! Произошла такая ситуация. В ночь с 30 на 31 июля через сайт Одноклассники были списаны средства в размере 423,35 руб с мобильного телефона (прищло 5 СМС), якобы за платные ОКи. Никаких кодов я не вводила, вообще на сайте не было, вся семья спала. Помогите! Как мне вернуть незаконно украденные деньги!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Билайн Представитель компании
31 июля 2012 г., 10:58

Yanocka, чтобы ответить на Ваш вопрос нам нужно уточнить Ваш номер и ФИО владельца по Договору. Пришлите, пожалуйста, эту информацию и описание ситуации/ссылку на пост на pomogite@beeline.ru. Проверим, в связи с чем были списания.

--------------------
С уважением, Билайн.

Jane Гость
29 декабря 2012 г., 21:08

Девушки smile мне тоже дали этот номер 2125 fellow когда мне начал писать СМС на мобильный пилот ВВС США (хаха) wink меня сразу напрягло, что он мгновенно ушёл в плавание на авианосце wink тоже дура уши развесила wink как мы русские женщины жалеем всех - начал писать про его одиночество (хаха) Успела в ответ дать 2 СМС. Не жалко. Пусть подавится. Потом увидела - слишком уж романтичные СМС для пилота ВВС США (хаха) wink Это всё решило. Потому что у меня слишком много реального общения с иностранцами. Большой опыт.Они очень прогматичные и осторожные.Не такие - не будут писать сразу, что они "не могут без тебя"... Поэтому не стала отвечать. А он всё писал и писал, что боится потерять меня и т.д. wink ...Круто-хаха wink Не верьте - проверяйте сразу. Требуйте фотографии его на его работе и проверяйте сами его имя и фото во всех социальных сетях. Это не трудно.Требуйте живого общения сразу и его приезда к вам. А не вы к нему за ваши деньги! Это хорошая проверка. Будьте осторожны! Вы ещё счастливо отделались! Там полно мазохистов и садистов! Такую красивую лапшу на уши развесят - заслушаешься...Этот контингент все все респектабельные и обеспеченные. Поэтому такие извращённые. Не купитесь на это. Желаю всем счастья в личной жизни в Новом году!!!

marinadjangischieva Гость
11 марта 2013 г., 13:28

У меня в одноклассниках ребенок играл игру.Сняли 1886 руб.Никакого кода для подтверждения мы не отправляли.На каком основании снимают деньги без кода подтверждения?И что нам делать? Можно ли вернуть деньги?

Обсуждения