Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 2776:
На компанию: связной    (это Вы?)
mihail.alekseev из Южно-Сахалинск

Обман (мошенничество)
17 декабря 2011 г.

Незаконное расторжение ученического договора ЗАО Связной Логистик

Я был устроен по ученическому договору в ЗАО "Связной Логистик"
Отработав (точнее стажировался) с 28 ноября 2011 года, 14 декабря 2011 года я пришел на работу в 9:05 на Торговую точку (торговая точка работает с 9:30), уже переодетый и готов работать (т.к. ездил на стажировку на автомобиле), прийдя на торговую точку руководитель торговой точки сказал что я уволен - т.к. уже не первый раз опаздываю на стажировку.
Я пояснил что торговая точка работает с 9:30 и я должен прийти заблаговременно чтобы подготовиться к работе (стажировке), я не нарушал не учебный не рабочий процесс. Но мне сказали что не имеет значение было устное руководство приходить за пол часа.. и всё.
Дальше было интереснее- я попросил официальный документ подтверждающий моё увольнение (расторжение договора), но мне сказали что на ученические договора никаких документов подтверждающих расторжение данного договора по инициативе работодателя они не дают.
Далее я сказал что по ТК РФ, выплату расчета должны выполнить в течении трех дней. Ответ был следующий: У нас выплаты произходят 2 раза в месяц, 13 и 27. т.к. сегодня уже 14, то мне придется ждать 27 числа.
Я сказался с Учебный центром в г.Хабаровске - мне пояснили что реально документов о расторжении договора они не дают и денег ждать до 27 числа.
На мой вопрос: где мой экземпляр ученического договора - ответ был что он в хабаровске и его ждать придется месяц.
т.е. я его подписал (на собеседовании) но так и не получил.
Вообще хотелось бы назначить проверку по всему этому факту. И получить консультацию о законности (или не законности) моих требований, и их ответов.
Спасибо
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / +3 / не поддерживаю 9956 5 | Оставить комментарий»

Комментарии

mihail.alekseev Читатель
19 декабря 2011 г., 11:52

Сейчас мне сказали что деньги в срок они мне не обязаны выдать. Более того попросили меня расторгнуть договор по моей инициативе. Естественно я отказался.

INT Гость
17 марта 2012 г., 18:47

Михаил,искренне Вам сочувствую.Мне больше повезло,я была на собеседовании в г.Краснодаре,собиралась устроится на вакансию МПФП,я думаю Вам известно,что это за должность.А повезло мне в том,что слишком грамотна я для них оказалась.При собеседовании которое проводила особа(иначе ее никак не назовешь!даже можно сказать особь!)вела себя надменно,нагло и издевательски по отношению к участникам претендующим на вакансии в СВЯЗНОМ!Не выдерживаю такого хамского и наплевательского отношения к себе участники один за другим покидали аудиторию!Настолько отрицательные эмоции я испытала,просто не передать!Хотелось бы,чтоб ген.директор обратил внимание кто работает у него в СВЯЗНОМ в г.КРАСНОДАРЕ!Совершенно не компетентные работники-Таня и пляшущий под ее дуду Михаил.Девушка Таня всячески старалась нагнутся перед свои сотрудником Михаилом,показывая ему свои чулочки,чем конечно же вызывала не поддельный интерес мальчиков пришедших на СОБЕСЕДОВАНИЕ!!Сама же рассказывала,что внешний вид у девушки в СВЯЗНОМ должен быть таков-СТРОГИЙ!А все таки можно нет нет посексить?!Я ничего не имею против чулок,просто вела себя сама сотрудница офиса СВЯЗНОЙ в г.Краснодаре по ул.шоссе НЕФТЯНИКОВ!ОЧЕНЬ ЛИЦЕМЕРНО, никакой деловой тактики!Устроила шоу клоунов какое то,а не собеседование!Потому скажу честно,умные и себя уважающие люди не ходите в СВЯЗНОЙ трудоустраиваться,достаточно посмотреть на работодателей!

Михаил-комс Гость
20 марта 2012 г., 19:42

Вы у них не были на тренинге, где унижают, и выгоняют(а не увольняют) сотрудников если им не нравиться что то... Там типа - сидит группа, тренер говорит - один из вас должен уйти, и Вы должны его выбрать.. Если не вибираете в течении 10 минут то я сам выберу и дам вам ещё 10 минут, пока вы самостоятельно не выбирете... Вообщем вот так...а вообще стоит посмотреть как часто меняется штат сотрудников и понятно как там платят и работают.

Маркизник Гость
1 августа 2013 г., 23:45

Хочу тоже написать о кошмарах Связного в Краснодаре в Медиа плазе. Тренинг я прошел достаточно успешно, а вот стажировка оказалась простым адом. Директорша магазина, в который меня отправили, ничего не рассказав поставила на вход как попугая, здороваться с клиентами. Дальше интереснее, ее помощница попросила принести коробку, местоположение которой было показано мне неопределенным жестом руки. Поле продолжительных поисков я подошел и попросил уточнить место, на что она мне матом сказала "б...ть, ты совсем ослеп?" Начало меня "воодушевило". Я ответил, что тоже умею ругаться матом, но не делаю этого на работе. Потом начались привязки к внешнему виду. В офисе мне выдали рубашку 56 размера на мой 46, сказав что это самая маленькая ( очевидно в Связном работают только Шварцнегеры). Естественно я купил другую рубашку-поло желтого цвета, потому что ни одна мастерская не взялась перешивать 5 размеров. Директорша заявила, что я должен быть только в фирменной рубашке, а ели нет, то пойди и купи. Ее помощница ехидно изрекла " что такой бедный"? А как им не быть, если за 10 дней стажировки обещают заплатить аж 2300 руб! Конечно я помощнице ответил, что беседую с директором, а ей не мешало бы помолчать. После этого директорша сказала что я уволен. Люди, мне интересно, хозяин этой компании интересуется какой беспредел творится у него в магазинах? А может такие горе-директорши специально выживают новичков, чтобы те не были свидетелями их "темных " дел в этих магазинах?

Prostochok85 Читатель
22 февраля 2014 г., 15:59

НАПИШИТЕ ЖАЛОБУ С НАЗВАНИЕМ ГОРОДА И АДРЕСА МАГАЗИНА ВОТ ССЫЛКА ПРЯМ ТУДА! http://service-ok.svyaznoy.ru/news/?ID=280211

Обсуждения