Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 2775:
На компанию: avito    (это Вы?)
aster-mon из Москва

Интернет-услуги
16 декабря 2011 г.

AVITO не заинтересованно в сохранении своих клиентов

Блокируют объявления обвиняя:
1. в повторной подаче этого же товара.
2. в использовании нескольких адресов для подачи объявлений
3. в повторном использовании "авторского" фото.
4. в одинаковом описании товара.

От себя добавлю, что являюсь не только продавцом но и покупателем. Моя оценка работы сайта такова:
Просматривая ваш сайт как "покупатель" в первую очередь бросается повтор объявлений от vip-пользователей.Так что причина блокировки наверное в другом. А мы, "простые смертные" дающее одно-два объявления на AVITO(сайт бесплатных объявлений,как они сами себя рекламируют )сталкиваемся с тем, что даже после восстановления ранее блокированных объявлений теряем покупателей, т.к. объявление за время "блокировки" теряется среди поданых позднее.
Далее отмечу, что у меня уже был прецендент с этим сайтом и был заблокирован аккаунт зарегестрированный и проплаченный по подаче объявлений, но после блокировки финансы разумеется никто не возвращает. Ознакомившийсь с ихним пользовательским соглашением в котором они (краткое цитирование п.6:
---Пользователь имеет право реализовывать на Сайте любые принадлежащие ему Товары, в том числе включая, но, не ограничиваясь: продукты, предметы, услуги, возможности и так далее, при условии, что для этого не требуется специальных разрешений, а также при условии соблюдения действующего Регламента Сайта. На Сайте запрещены Товары, продажа которых нарушает действующее законодательство, противоречит общепринятым нормам, является оскорбительной или неуместной. Пользователь обязан удостовериться, что продажа Товара не нарушает действующего законодательства, а также, что продажа данного Товара разрешена Регламентом Сайта, ознакомившись с содержанием списка товаров, запрещенных к продаже на Сайте.

Пользователь обязан тщательно проверить всю информацию о Товаре, размещенном для продажи, и, в случае обнаружения неверной информации, добавить необходимые сведения в Описание товара или, если это возможно, исправить неверную информацию, отредактировав объявление.
Описание товара, составленное Продавцом, составляет условия продажи этого товара. Запрещено оставлять ссылки на другие Товары. Условия доставки должны включаться в Описание товара. Условия продажи и Описание товара, составленные Продавцом, не должны противоречить действующему законодательству и Регламенту Сайта как на момент размещения Условий продажи и Описания товара, так и в дальнейшем.---)
решила подать объявление учитывая все их требования, в итоге имеем:
1.постоянная блокировка объявлений, потеря моего времени на переписку с их сотрудниками, вынуждена оправдываться как дитя малое что не нарушила их правила,
2. в следствии потеря потенциальных покупателей,
3. не проданный товар, который теряет со временем свою изначальную стоимость,
4. нарушение работниками сайта п.6, абзац1 (цитата---Управляющая компания не имеет своей целью совершать и целенаправленно не совершает никаких действий с персональными данными и/или любой иной информацией, полученной от Пользователей и/или о Пользователях, в том числе Управляющая компания не занимается, включая, но, не ограничиваясь: сбором данных, систематизацией, накоплением, хранением, уточнением (обновлением, изменением), использованием, распространением (в том числе передачей), обезличиванием, блокированием, уничтожением и иными действиями с персональными данными.)
Тем не менее все вышеизложенное имеет место быть.
Из этого делаю выводы, что AVITO вынуждает пользователей к заключению с ними договора на открытие платной площадки на их сайте.
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / +1 / не поддерживаю 13658 9 | Оставить комментарий»

Комментарии

vartanova777777 Читатель
18 декабря 2011 г., 16:48

Сто процентов полностью согласна!!!!!!!!!!!!

Arinna Гость
6 января 2012 г., 11:46

Полностью согласна! У меня было тоже самое.

VAU-ELENA Гость
5 апреля 2012 г., 19:05

Я ТОЖЕ СОГЛАСНА!!!!!!!!!И У МЕНЯ БЫЛО ТАКОЕ.

Вадим Гость
11 апреля 2012 г., 07:09

Проблемы возникали часто, и блокировали учетку, и объявления, но после гневных писем все было восстановлено! И так жил ровно 3-4 месяца, распродавая свое барохло. Подал около 370 объявлений, сидел, и не жужжал, но в один прекрасный день сперва 29 объявлений было заблокированно, в связи, как мне объяснили, с политикой компании (убрали раздел копии телефонов), и, не смотря на мои возражения, что мол, продавая копию айфона в разделе iphone - прямое нарушение этики, так как вводит людей в заблуждение, никто их не восстановил... Политика мол такая:) Но на следующий день, зайдя к себе на авито-аккаунт, увидел, что нет ни одного объявления, только гордо висит вкладка с заблокированными, там их уже 25!!! Что за ерунда! Пишу - говорят - ну, вы же сами все удалили, и объявления, и страницу! Хотите, мы Вам восстановим! Я радостно - конечно! Вместо этого, они 24 из 25 заблокированных восстановили в правах и усё, а те, что почти 349 - как не стало, так и не появилось! Написал гневно - что за ерунда, это же мое время, почти 2 недели я потратил, чтобы вбить их - ни ответа, ни привета! Денег не возвращают! Собираюсь удаляться, но деньги зависли! Никому не рекомендую пользоваться платными сервисами авито - в случае непредвиденных приколов, которые там в моде, просто их потеряете! Да и тем, у кого много объявлений, есть шанс тупо потратить время впустую - забанят и скажут какую-нибудь хрень про политику компании или что мол сам ты все удалил, как мне:) Удачи!

pilot Гость
24 июня 2012 г., 08:36

я, как сталкиваюсь с этим сайтом, трачу столько нервов, что хочеться всех их расстрелять!!!! меня тоже заблокировали по не понятным причинам, и теперь любое мое обьявление висит на сайте час и куда то постоянно девается! не важно меняю ли я E-Mail или вид товара, они по просту скоро дождутся!!!!

Cat Гость
31 июля 2012 г., 20:03

Поздравляю всех!
Теперь вы должны платить за активацию объявления после истечения срока его размещения.
Цитата из ответа службы поддержки на мое письмо: "Администрацией сайта было принято решение о том, что после окончания срока действия объявления активировать его из вкладки "Завершенные" возможно только платно.

av6523 Гость
3 августа 2012 г., 12:21

avito больше не бесплатный сайт! Мало того, что они постоянно блокирую аккаунт ни за что (нарушений правил нет), потом извиняются и открывают. Но: 1) я как минимум, теряю день и мои объявления падают ниже; 2) постоянно приходится писать письма в службу поддержки; 3) это происходит раз в неделю!
Они постоянно блокируют объявления, также ни за что. У них якобы "произошла техническая неполадка". Эти "технические неполадки" происходят у них чуть ли не каждый день. Опять же приходится писать письма в службу и см. выше все тоже самое!
Теперь еще они ввели новый прикол - УПАВШИЕ В АРХИВ ОБЪЯВЛЕНИЯ ВОССТАНОВИТЬ НЕЛЬЗЯ! НУЖНО ЗАПЛАТИТЬ ДЕНЬГИ ЗА ВОССТАНОВЛЕНИЕ!

__________ Гость
17 марта 2013 г., 03:39

В авито сидят тупые дрочилы, к сожалению... Задумка изначально то неплохая была, но жадность фраера сгубила... Поддержка клиентов - да нет ее, миф это... Бабло победило добро... Чтоб они загнулись поскорее...

Станислав Донской Гость
30 мая 2013 г., 18:13

Модераторы авито еще те уроды. Оплаченные объявления блокируют вместе с вашем аккаунтом и остатками денег в кошельке. Avito это сайт мошенник №1 Присоединяйтесь к группе в контакте http://vk.com/topic-51457152_28495292

Обсуждения