Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 2764:
На компанию: пластик медиа    (это Вы?)
nkrotova из Нижний Новгород

Обман (мошенничество)
14 декабря 2011 г.

Липовое обновление на Андроид телефон

Пришло якабы критическое обновление системы на Андроид телефон. Пыталась поставить, установилаось приложение с назнаванием "Установить".
Запустила его. Сняли порядка 300 рублей, пришло 3 смс с номеров 7099, 7250, 5373. Все эти номера принадлежать компании ООО "Пластик Медиа". Оставила жалобу в абонентскую службу Мегафон, разбираются.
И ведь я даже ничего не отправлял сама, ни смс, ни на ссылки не нажимала. Само приложение было как бы бесплатно и замаскировано под системное обновление.
Будьте бдительны, смотрю очень много жалоб на эту компанию. Даже не отправляя ничего, а пользуясь современными возможностями, такими как Андроид Маркет, можно стать жертвами мошенников.
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / +1 / не поддерживаю 16008 25 | Оставить комментарий»

Комментарии

doctorx52 Гость
15 декабря 2011 г., 19:43

smile Дорогой(ая ) музчина (девушка) вы поймались на лохотрон! запомните раз и на всегда ! андройд обновляется бесплатно ! и то толкь через бек и изменение даты! или с оф ссайта !
вам деньги не вернут ! так как ресурс посторонний . даже не пытайтесь лезть на ражон ! вы нечаго не поимеете !
мой совет -перед тем как что то качать или списывать читайте и залазийти на оф ссайт
ну или на проверенный ресурс 4pda.ru там сидят програмисты и умные люди которые научат вас ставить андройд прошу правильно и разумно а так же и бесплатно !

vasilyev Читатель
16 декабря 2011 г., 07:55

Со мной та же ситуация.Странно, что файл обновления прикреплен именно как бесплатный сервис на официальном андроид-маркете. (так что, "музчина",вы не правы..)

Диман Гость
16 декабря 2011 г., 17:56

Спасибо. А то я чуть не скачал, а Dr.Web не помог, и вообще сдох, пришлось перезапускать. Да и проверка им всего ничего не дала(

Михайлов Дмитрий Гость
27 декабря 2011 г., 00:23

Произошло то же самое сегодня (26.12.11) с этими товарищами из ПластикМедиа. Пришло "критическое обновление" для Android, которое сняло серией СМС все деньги (600 р.) с моего счета. Я немедленно позвонил в Билайн и они, вначале пообещав разобраться, в виде исключения (!!!) к концу дня вернули мне 200р. Я снова позвонил в Билайн и сказал - почему возвращают лишь треть уворованных денег? Ответ операторши был потрясающим - "Но ведь у вас и сейчас телефон в Интернете - кто его знает, что вы там качаете! Ничего не знаю, звоните в ПластикМедиа". Поскольку я впервые в жизни об этих пластиковых уродах услышал от билайна, никаких своих телефонов и координат не давал и смс им не слал, то ясно, что в пластик обращаться бесполезно. Пришлось ещё раз звонить в Билайн и выяснять, как в принципе исключить подобные разводки. В конце концов мне дали магический номер 0858 - с его помощью можно заблокировать подобные разводки. НА сайте билайна этого номера нет (этого стоило ожидать по некоторым соображениям).
Надеюсь, кому-то моё сообщение поможет. Достало ворьё в этой стране...

Valentin Гость
3 января 2012 г., 08:59

Жилует должно быть наказано
А те кто способствует должны исчезнуть

Руслан44444 Гость
5 января 2012 г., 00:51

От етой же компании пришло сообщение---"спасибо за заказ" и сняло 26 гривен . Ничего в етой компании не заказывал и никаких смс им не отсылал. Обратился к оператору, короткий номер с которого приходило смс 5373- принадлежит Никита мобайл. Завтра по факту мошенничества обращусь в милицию. Не поможет в суд- арестовать их счета и заблокировать номер.

Lesta4ka Гость
11 января 2012 г., 11:58

Здравствуйте!
Я также пострадала от действий НикитаМобайл. Обменным путем (под видом обновления Андроида) были сняты деньги со счета. Намерена идти до конца. Каковы Ваши успехи? В таком деле важен любой прецедент. Спасибо.
Елена.

Slawko Гость
17 января 2012 г., 08:10

Данный вирус может находиться во многих из программ, скачанных с маркета. Чаще в живых обоях. В маркете есть программа, позволяющая бороться с этим невидимым врагом - AirPush Detector. Запустив программу - она моментально выводами список программ, имеющих вирус. Удачи!

вовик Гость
18 января 2012 г., 09:51

Установил Air push мгновенно обнаружились зараженые файлы!удалил,надеюсь больше не увижу "критические обновления" спасибо!!!

bigi Гость
19 января 2012 г., 13:06

Установил Air push Нашёл вирь в приложении блокировки экрана. Всем спасибо!

Обсуждения