Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 2678:
На компанию: билайн    (это Вы?)
Jakarta из Москва

Обман (мошенничество)
23 ноября 2011 г.

Подписка без моего ведома

Здравствуйте. Мне подключили, без моего ведомо какую-то услугу, причем никак не уведомляли, я никуда не звонил, не посылал смс, услуги я никакой не видел, просто с моего счета каждый день списывали по 20 рублей. Я сделал детализацию счета, 20 рублей списываются на номер 2838 (в первый раз его вижу), позвонил в биллайн спросил почему с моего счета списываются деньги, а они мне говорят что вы подключенны к услуге polezno2011.com через короткий номер 2838, этот номер пренадлежит РМ-Сервис, я им сказал, что малого того что я некуда не отправлял смс тем более на короткие номера, так я даже нигде в интернете не оставлял свой номер телефона. Они мне сказали, заявку написали, специалисты будут разбираться, и прислали вот такое смс:

 

Отказ от всех подписок 2838. Отправьте СМС с текстом STOP 0 на 2838 (бесплатно). Телефон поддержки 8(800) 200-4601 ( звонок бесплатный)
Звонил по телефону 8(800) 200-4601 (еле дозвонился) сказали да, действительно вы подключали подписку на сайт polezno2011.com, это было 1 октября в 17:45, хотя со счета впревые списали 14 ноября, я им сказал что ничего не подключал, и вообще в первый раз слышу о таком сайте, на что они мне сказали да как вы можете помнить, это было 52 дня назад, вы ничего не докажете, а у нас все технически зарегестрировано.

Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / +3 / не поддерживаю 12140 13 | Оставить комментарий»

Комментарии

Jakarta Читатель
23 ноября 2011 г., 20:05

Извините, я ошибся, номер 2838 - пренадлежит не РМ-Сервис,а РМ-Инвест.

Jakarta Читатель
25 ноября 2011 г., 16:06

Я собрал 7 человек с похожей проблемой, сегодня хотел писать коллективную жалобу в прокуратуру. Но сегодня утром Билайн вернул деньги, прислав SMS: Уважаемый клиент! Ваше обращение рассмотрено. Вам предоставлена скидка. Приятного общения. Билайн.
Извините, если я кого-то подвел, но я больше не имею право писать в прокуратуру, придется кому нибудь другом писать в прокуратуру, если вам далеко ехать до прокуратуры, то напишите жалобу на их сайте:
http://www.mosproc.ru/ipriem.html
Спасибо всем тем кто откликнулся на просьбу коллективной жалобы.
Спасибо создателям сайтам, ваше дело очень трудное и очень нужное, особенно в нашей стране.

ninaricci Читатель
1 декабря 2011 г., 11:30

У меня идентичная проблема.
Каждый день вот уже на протяжении недели с моего номера списывается по 20 рублей. Это просто беспредел какой-то. Я устала пополнять баланс телефона. Отключила все услуги, которые были. Думала, что дело именно в этом...

Антропова Гость
1 декабря 2011 г., 11:47

Ребята, друзья по несчастью, нужно наказывать и жаловаться на них. Может это работники МТС им дают базу. Есть же меры борьбы с воровством! Их просто нужно найти и ликвидировать, пресечь преступную группировку. У меня был случай несколько лет назад, мне Москва вернула деньги 350 руб. сняли и этих нужно вывести на чистую воду. Довайте объединяться!

язь Гость
21 января 2012 г., 22:16

не обманывайте себя и нас, вы подключили сами ее и нас в заблуждение вводите... ВАМ НЕ СТЫДНО?

ден Гость
2 марта 2012 г., 17:03

ты язь ебучий кому тут должно быть стыдно ,людям у которых нагло пиздят деньги !!!у меня у самого нагло в течении нескольких месяцев постоянно спис ывали эти 20 руб ,думал что в услугах дело ,удивился что я подключен к какому то сайту где по 20ке пиздят !здесь все в здравом уме думаю чтоб помнить,кто что подключал !

Acyp Гость
27 июля 2012 г., 17:18

Первоначально в РМ-инвест, сказали, что номер с которого приходит смс с кодом подтверждения принадлежит билайну. В билайне отвергли. Сказали, что те сами этим занимаются. В результате после 5 звонков в РМ инвест и Билайн мне сказали, что детализацию смс не дают.

После того как дожал РМ-инвест, сказали, что смс с кодом доступа на сайт youfiletubes.com должно приходить с номера 2838. мне для подтверждения услуги не приходило (храню историю смс в телефоне с начала покупки и почти ничего не удаляю). После вопроса, можно ли получить детализацию сообщений при помощи заявления в милицию в билайне сразу вернули деньги за последний месяц подписки. Сам не просил, ибо делал это ранее и мне отказали. Осталось ещё за 2,5. Думаю произошёл некоторый развод. Надо бы заявление в милицию написать всё-таки.

Mokko Читатель
23 октября 2012 г., 12:33

Acyp,

как у вас обстоят дела с возвратом?

Мне вернули только 254 рубля из 2138 р.
Такие вещи как жалоба, или претензия не помогли.
Би лайну плевать.
напишите в личку, если есть информация

vlad69 Читатель
23 октября 2012 г., 12:56

Честно говоря надоело писать одно и тоже.Пишите сюда не решайте вопрос с самими ворами.
Интернет-приёмная Ген. прокуратуры
Вас обворовали на сумму более 1000 рублей и это даёт вам право возбудить уголовное дело по факту мошенничества по отношению к вам со стороны опсоса и его подельников.

Mokko Читатель
23 октября 2012 г., 13:29

vlad69,

Да, спасибо, осталось это доказать,
по словам Би лайна все начисления верны,
никаких ошибок нет.
На чем заводить дело я не знаю..

vlad69 Читатель
23 октября 2012 г., 13:47

У вас украдены со счёта деньги под предлогом услуг.Эти деньги поделены между опсосом и их подельником контент-провайдером.Никаких разрешений для оплаты неких услуг с вашего счёта вашими деньгами своим приятелям я думаю вы им не давали.Договора с их приятелями-подельниками наверняка вы тоже не заключали на предмет что они вас будут обеспечивать некими услугами и вы будете их оплачивать посредством перевода денег с вашего лицевого счёта в их карманы-опсоса и тех самых подельников контентодателей. Более того-они не являются кредитной организацией и не имеют прав выполнять функции платёжного агента тем более безконтрольно без всяких следов о подобной деятельности кроме неких распечаток которые не являются юридическим документом.Даже если вы куда и заходили и ставили некие мифические галочки и вводили даже код-вы можете спокойно и непринуждённо вернуть ваши деньги обратно на свой счёт если приложите некие минимальные усилия.Захочет ли обворованный мошенниками гражданин приложить эти самые минимальные усилия-это уже вопрос другой.

Елизавета Кураева:3 Гость
11 ноября 2013 г., 16:27

язь (ya@ya.ru), Вы уверены в этом? Ему стыдно не должно быть! Он не виноват, что его обворовали незаконно!

Эльфа Гость
6 декабря 2013 г., 12:33

Только 5 декабря обнаружила am что была подписана на 2838 - по 20Руб в день. посчитала уже 4800 руб ушло в никуда. angry Естественно, нигде не подписывалась и подписок не активировала, вообще не пользуюсь подобными ресурсами. Позвонила на горячую линию этих товарищей 88002004601. Быстро вернули 2180. но я не довольна отнесла заяление в прокуратуру и Россвязь и надзор. Буду добиватся полного возмещения

Обсуждения