Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 2387:
На компанию: linex-auto    (это Вы?)
kukla85 из Новокузнецк

Обман (мошенничество)
26 августа 2011 г.

Лохотрон по смс

Здравствуйте! Я, Богданова Валентина,получила смс на свой мобильный номер 8951-189-3046, в котором говорилось о том, что я выиграла машину,а также в смс были указаны номера информациооной службы 8(9170)32-09-13 , 8(9639)18-09-85 и адресс сайта www.linex-auto.ru. Я зашла на сайт и узнала,что проводится акция в поддержку платежных систем гипер мани,я позвонила,чтобы удостовериться.

 

Мне оъяснили,что действительно на мой абонентский номер выпал приз и что я могу отказаться от машины и забрать деньги. Для этого мне нужно пройти регистрацию,т.е. произвести оплату 1% от общей суммы,которая составляет 690000 тысяч рублей. Оплачивать нужно было через систему qiwi.

 

Я оплатила эту сумму,при чем находясь на линии с оператором компании,которая производила розыгрыш. После этого для получения денег мне пришлось оплатить 12000 тысяч за перевод денег из Москвы,после оплаты на мой мобильный пришли коды для предьявления в банке,но за их активацию пришлось платить еще. Я оплатила сначала 3500, затем еще 900 рублей. После чего проследовала в банк,где мне сказали,что перевод оформлен не на мое имя.

 

Я опять позвонила оператору,мне он представлялся как Орлов Максим Сергеевич. Он мне пояснил,что произошла ошибка,сим-карта была зарегистрирована на мою подругу Мальцеву Ксению Анатольевну,банк переводя деньги делал запрос в компанию теле2,тем самым данные перепутали. Теперь мне пришлось заново оплатить 11800,чтобы получить деньги. Но даже после этого денег я так и не получила,причиной всему стало то,что теперь я должна оплатить 21000 тысячу. Эта сумма регионального налога.

 

После того,как я услышала эту сумму,я решила отказаться от этого перевода,попросив,вернуть мне те деньги,которые я потратила,а именно 35200 рублей. На что мне сказали,что я могу обратиться к вам и,написав письменное заявление и приложив чеки,вернуть деньги. Все чеки у меня на руках. Прошу помогите мне,я не знаю что делать,мне пришлось влезть в долг,чтобы произвести эти оплаты.

Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / 0 / не поддерживаю 7269 17 | Оставить комментарий»

Другие жалобы из города Новокузнецк:
- Обманул интернет-магазин »

Комментарии

Максим Главный редактор
26 августа 2011 г., 19:49

На что мне сказали,что я могу обратиться к вам и,написав письменное заявление и приложив чеки,вернуть деньги


К кому?

BerLin Читатель
26 августа 2011 г., 20:56

Вас просто обманули.Ничего вы не выиграли.Ваши деньги у жуликов.Идите в полицию и пишите заявление.Чем быстрее,тем лучше.На досуге прочтите Буратино.

AVK Гость
27 августа 2011 г., 05:03

Круто! Ни во что не играя выиграть машину! :-D

Николай Красноярск Гость
19 сентября 2011 г., 03:20

Я тоже получил это же СМС с теми же контактными номерами.
Спасибо г-жа Богданова, за Ваше пердупеждение.
Россия - страна лохов, воров и мошенников!
А ведь я тоже зашёл в интернет и почти поверил.
Спасибо Г-же Теттчер, это она сказала, что: - "Бесплатный сыр бывает только в мышеловке!"
Товарищи, будьте бдительны, вы живёте в стране жуликов, взяточников и воров "в законе", на прицеле Ваш кошелёк!

AVK,
Это игра в жопу лучиной!
Туда - заноза!
Обратно - заноза.
И не достать...

Гость который почти поверил Гость
28 сентября 2011 г., 07:56

сегодня тоже пришло такое смс! Зашел на сайт, посмотрел, почитал и почти поверил, вот только 1% меня насторожил, и зачем звонить им при оплате чтобы мой номер куда то там внесли если они его каким то образом уже узнали и прислали мне смс... Решил пошукать в интернете.... Во-общем спасибо что пишете о подобных лохотронах! И ведь в милицию то идти бессмысленно чтобы на корню это дело присечь... Деньги я не внес, кто то, как например Богданова Валентина отказалась от этого развода чуть позже! И не прижать то их никак ведь они и рады бы выслать приз или деньги, да вот надо еще заплатить и еще и еще и еще, а человек не заплатил, вот заплатит и мы все вышлем, НИКАКОГО ОБМАНА...... Суки!!!!!!!!!! В стране воров живем, не забывайте об этом никогда!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Елена111 Читатель
28 сентября 2011 г., 17:01

Богданова Валентина, никогда ничего не делайте по смс с темой что вы что то выиграли, это глупо, никто вам бесплатно вот так за просто так ничего не подарит! Больше сказать нечего... Деньги вы вряд ли вернете.....Обычный развод на доверчивых людей! Но горжусь вами, что у нас в стране не только циники и обормоты живут, а еще и такие чистые и доверчивые люди, как Валентина! Держись, солнышко!

serling Читатель
28 сентября 2011 г., 20:07

Цитата: Елена111
а еще и такие чистые и доверчивые люди, как Валентина! Держись, солнышко!

Какая же она "чистая"? Я бы понял, если бы она хотела пожертвовать деньги на лечение ребенка, а ее обманули. Вот тогда она была бы "чистой".
Цитата: Елена111
и доверчивые люди, как Валентина! Держись, солнышко!

Да какая она доверчивая? Она жадная и глупая! именно на жадности и глупости лохотронщики строят свой бизнес! Никакая она не Солнышко.
Именно эти Солнышки и губят страну. Этот мерзкий пролетариат хочет получить все не вкладывая ничего!
Это как в мультике про дракончика на кондитерской фабрике - мне, мне и побольше.
Не заслуживает она сочувствия.
Но при всем этом, этих лохотрощиков нужно посадить и на долго.
То, что kukla85 жадная и глупая не оправдывает преступников.

Алекс Гость
29 сентября 2011 г., 17:03

Богданова Валентина, а вы из какого города?

serling Читатель
29 сентября 2011 г., 17:27

Письмо от Елена111.
ну чо ты так жостко то, это мы мостры, знаем уже где развод, где нет, бывают люди наивные, верят в чудо... в том их и прелесть...например, парень бросил, сидит читает гороскоп на завтра, сбудется ли что с ним.... тупизм конечно, но она верит, что ей это поможет........ ты там уж полегче.....
1. Я не мостр. Наверное ты умела в виду монстр? Ноя и не монстр.
2. В чудо можно верить, это нормально для людей. Но выигрыш машины, когда даже билетик в лотерейный не купила, это не чудо, это глупая и жадная баба. Я уже говорил, что мошенники именно это и эксплуатируют - жадность и глупость.
3. В жадности и глупости нет никакой прелести. Эти прелесники разваливают страну. Именно из-за них развал и повальное воровство.
4. Читает гороскоп и верит, что сбудется - это хорошо, нужно верить в хорошее будущее, но выигрыш автомашины по СМС..... на это может повестись только типичная жлобяра. Что она сделала что бы выиграть автомашину?
Отправила СМС? Купила гороскоп, который ей предсказал выигрыш? Купила лотерейный билет?
Она НИ СДЕЛАЛА НИЧЕГО!
Типичная халавщица. ПРОЛЕТАРИАТ!!!

Елена111 Читатель
30 сентября 2011 г., 01:26

к serling:
"Монстр" я писала в плане, что есть люди опытные, которые знают, что загружать, что не загружать, что платить, что не платить, т.е. обладают опытом или интуицией где развод по смс, сайтам или письмам про выигрышам. Особо это еще зависит и от возраста, кто то в инете 20 лет, а кто то год, кто то мобилу имеет 2 года, а кто то 10. Т.е. речь про монстров использования мобил и инета = профи.

Опечатка была в слове монстры, да, у тебя ж опечатки присутствуют в том же посте выше))
это нормально, не стоит так придираться) к описалкам)
Но в общем... грубовато ты пишешь на Валентину.. чел. с проблемой обратился за помощью, за советом, по незнанию... впервые попала...а ты давай ставить клеймо и лить эмоции.
Как-то нужно полегче с людьми.
winked

Обсуждения