Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 2256:
На компанию: мтс    (это Вы?)
Aziat79 из Красноярск

Компания РМ Инвест снимат деньги через МТС

Произошло вот как.Компания МТС прислала мне счет за якобы оказанные услуги на сумму 1400 рублей.Это деньги за то что я якобы отправлял смс на короткий номер 770870(принадлежащий компании РМ ИНВЕСТ),даже незнаю что за компания и чем она занимается.У меня на номере МТС спецально стоял тариф по которому мне дешевле позвонить чем заниматься писаниной смс(я не люблю писать смс,так как мне уже свыше 30 лет).И что интересно.Снимали деньги почти по 200 рублей через каждые 3 дня почти в одно и тоже время.А теперь МТС мне через компанию Долговое агенство "ПРИСТАВ" прислала счет,за эти смс.Так и эта компания приставов мне пишет что мол мы на вас в суд подадим и вы будете платить издержки и всякое такое(короче делают наезд на меня).Я сегодня ходил в Мтс и написал притензию на отказ платить деньги за всякие там мошеннические номера,они мне дали номер этой компании(8-800-200-4601 РМ ИНВЕСТ,мол звонок бесплатный),мол звоните и с ними разберайтесь.Я звонил но мне никто не отвечает(из людей этой компании)только робот говорит что зайдите на сайт SMS 911.ru и там вы найдете типо ответы на свои вопросы.Я зашел на этот сайт,но там платные разводы на деньги.Что мне делать чтобы не платить за чужие смс номера с короткими номерами,которые сами снимают с меня деньги ни зачто?Заранее спасибо.
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / 0 / не поддерживаю 8093 8 | Оставить комментарий»

Комментарии

AVK Гость
20 июля 2011 г., 06:15

Здесь, на сайте, один грамотный человек уже писал, как можно вернуть свои деньги. Почитайте архив тем про МТС. Там всё конкретно написано (с перечнем статей, которые они нарушают) и уже не в одной теме. Он себе не раз уже деньги возвращал. А вообще, МТС конечно козлы! Не пользуйтесь их услугами никогда!

Lukka Гость
21 ноября 2011 г., 18:29

У меня тоже МТС за входящую СМС-ку с номера 770870 157,65 руб без НДС и с 770057 17,22 руб без НДС сняли деньги. Грабёж. Я только открыл СМС-ку что бы тут же её удалить, а деньги списали. Не законно!!!
Как избавиться от такой услуги?

PDF Гость
21 ноября 2011 г., 19:20

Вот ссылка, почитайте http://impravo.ru/jaloba/1573-rm-invest.-vykachivanie-deneg-cherez-scheta.html

обманутая Гость
21 июня 2012 г., 21:18

1апреля этого года с номера 770861 пришло уведомление о подключении услуги tonsfiles.com.я ничего подобного не заказывала и тем более понятия не имею о назначении этой услуги.звонила по известному всем номеру телефона,заходила на сайт sms911 и ничего.в прямом смысле.деньги снимаются регулярно.и ничего поделать не могу.в офисе мтс сказали подавать в суд.надо так сделать.может поможет хотя бы отключить эту услугу,назначение которой я даже не знаю.

Алекс_МТС Читатель
21 июня 2012 г., 22:11

Иллизар
Иллизар26 мая 2012 г., 23:01# 0
Всем доброго времени суток! У меня мать по незнанию так же попала на "подписку".. Искал советы у друзей и в интернете, и все же решил дозвониться в МТС.. СОВЕТ!!!!! для всех, кто хочет вернуть деньги, списанные со своего счета и отказаться от авторассылки с коротких номеров на будущее, не надо слать смс СТОП (во-первых: это не гарантия, что больше не будет подобного; во-вторых: не факт, что сие автоматом не добавит еще одну рассылку - уж очень похоже на начало темы laughing ), дозвонитесь в автосервисную службу своей сотовой связи (МТС - номер 0890 бесплатная сервисная служба абонента), дождитесь ответа непосредственно оператора (живого человека, мыслящего и говорящего (лично я ждал всего минуты 3) laughing ), расскажите проблему.. Далее у вас уточнят данные по договору (удостоверение того, что вы являетесь действительным владельцем тарифа) и помогут, а именно:
1. отключат услугу рассылки этого "договора"
2. проверят ваш номер на предмет других, подобного рода, проблем..
3. предложат отключить подобного рода услуги на будущее (чтоб уж точно ни реклама, ни что другое не беспокоило вас в дальнейшем)
4. подскажут и составят заявку на возврат списанных с вашего счета денежных средств (возврат в течение 2-3 дней)

Вот вам простое решение данной проблемы..

serling Читатель
21 июня 2012 г., 23:32

Цитата: Алекс_МТС
Вот вам простое решение данной проблемы.

Я вот позволю себе, подсказать Вам другое решение проблемы:
Что делать, что делать...заявление писать. 2 экз, один в офис оператора, второй с отметкой себе.
Эта проблема решается на раз. Я уже писал, что ради любопытства отправлял 10 СМС на тел Инкормедиа, сняли 5000 руб. Проблему решил по телефону. Все вернули.

Пишите так.
В.....
от...такого то
Заявление.
Такого то числа с моего лицевого счета были списаны денежные средства в размере....
Данное списание является незаконным.
Я не давал вам поручение оплачивать денежными средствами размещенными на моем лицевом счете, мои обязательства перед третьим лицом. Оплачивая за меня услуги третьих лиц, вы действуете в чужом интересе, но для этого нужно иметь мое поручение (Ст.980, 981 ГК РФ). Я эти действия не одобряю (Ст.983 ГК РФ).
При такой форме оплаты, услуг третьих лиц, вы нарушаете мои права, т.к. у меня нет финансовых документов, что мои обязательства перед третьим лицом исполнены, следовательно я не могу прибегнуть к защите моих прав в соответствии с ЗоЗПП РФ (детализация не является финансовым документом).
Так же у вас нет доказательств, что мне были оказаны какие либо услуги, отправка СМС не означает, что услуги оказаны.
По мимо этого, вы лишаете меня права убедиться, что мои обязательства перед третьим лицом исполнены в полном объеме.
Конституция РФ запрещает лишать человека прав дарованных ему в соответствии с Конституцией, права человека могут быть ограничены только судом. В данном случае мои права ограничили вы.
Требую немедленно вернуть незаконно списанные денежные средства с моего лицевого счета.
Помимо вышеизложенного ваша компания не имеет права принимать платежи от физических лиц за услуги третьих лиц.
В соответствии с :
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 03.06.2009 N 121-ФЗ

О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами"
Деятельность организации, не являющейся кредитной организацией, или индивидуального предпринимателя по приему платежей физических лиц без заключения договора об осуществлении деятельности по приему платежей физических лиц, соответствующего требованиям настоящей статьи либо Федерального закона "О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами", запрещена.

В случае отказа в удовлетворении моих законных требований, я буду вынужден обратиться в суд.
Прошу считать это заявление, как соблюдение досудебной процедуры урегулирования проблемы.

Вот и все. Все решается на раз. Денежки после такого заявления всегда возвращаются на счет.
Теперь опять про маму, то Морская волна, то ты про маму.
Что же с Ваши ми мамуличками делается?

serling Читатель
21 июня 2012 г., 23:36

Входящие сообщения | Отправленные сообщения | Отправить новое сообщение

Ответить

Алекс_МТС
Сегодня, 22:06

Группа: Читатель
Регистрация: 22.03.2012

Пожаловаться
Игнорировать
Удалить

RE: W7
С девушкой то договорился? Ей хватило бы одной таблэтки, винда то уже стоит
Извини, не понял, что стоит?

Алекс_МТС Читатель
22 июня 2012 г., 08:03

Винда! Я понял что у человека проблема с активацией.

Обсуждения