Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 2221:
На компанию: мтс    (это Вы?)
genkvg из Москва

ОАО МТС организует очередное мошенничество

В марте этого года в командировке в Москве купил МТС-модем по новой акции. В магазине сказали, что сим-карта МТС в случае длительного (>60 дней) неиспользования блокируется и договор автоматически расторгается. Меня все устроило. Использовал модем 5 дней, не использовав почти половину средств. На днях получаю по почте претензию об оплате в которой указана сумма задолженности в 650р! Звоню в офис МТС Москвы, спрашиваю почему автоматически не расторгнут договор по причине длительного не использования сим-карты. Мне заявляют - погасите долг тогда расторгнем! Хотя черным по белому на сайте МТС и в условиях договора написано, что при длительном неиспользовании договор автоматически расторгается.
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / 0 / не поддерживаю 9811 11 | Оставить комментарий»

Комментарии

mts_support Представитель компании
6 июля 2011 г., 19:45

Добрый день.
Напишите на blogs@mts.ru Ваш номер МТС. контактный номер и ссылку на этот сайт.
Постараемся прояснить ситуацию.
Спасибо!

Dashelle Читатель
18 июля 2011 г., 17:06

Добрый день! Аналогичная ситуация не пользуюсь МТС модемом уже как год слишним и недавно по почте прислали повестку погасить долг 750 руб?!!!!

troy Читатель
4 августа 2011 г., 23:49

Та же ситуация!
13 марта 2011 года купил сим карту для USB модема (универсальный модем у меня уже был). ДО ИСТЕЧЕНИЯ ОПЛАЧЕННОГО МЕСЯЦА отключился в том же офисе.
Два дня назад пришла по почте претензия по задолженности 205 рублей. Симкой не пользовался, даже не ставил ее в модем или телефон с того времени.
В чем дело?

Написал по указанному адресу. Ждем ответа.

troy Читатель
5 августа 2011 г., 18:03

Сегодня часа в 4 позвонили из МТС. Сказали что произошла ошибка, что минус снимут, и за неиспользованное начислят 130р (где-то так, точную сумму не помню). Спросил, будут ли в дальнейшем сниматься какие-то деньги с этого номер если я не пользуюсь. Мне сказали, что списание денег происходит только если на счете есть достаточная для этого сумма, а так как у меня ежемесячная оплата 350р, а на счете 130р, то этого не произойдет. Но предложили, если я сомневаюсь, на всякий случай заблокировать симку. Что я и сделал (попросили подтвердить личность правильными ответами на вопросы о дате рождения и адресе прописки). Надеюсь теперь никаких косяков не будет.
В общем пишите на мтс суппорт blogs@mts.ru.
На бабло разводят видимо только тех, кому лень в суппорт написать. Ленивое быдло на бабло кинуть не грех :)))

raver Гость
10 ноября 2011 г., 19:08

Такая же Ситуация! в мае 2011 года В краснодаре был приобретена симка С подлюченным Итернетом МТС коннект! был бесплатный месяц при подключении, случайно купил трафик и у меня исчез этот бесплатный месяц , ну ладно простил им после 3 месяцев использование МТС коннекта мне пришлось покинуть Краснодар на время и еще не кончился там Интернет через месяц я решил проверить баланс этой симки и с глубоким удивлением обнаружил минус 1100 рублей, ну ладно думаю всеравно уже не пользуюсь им и не стал выяснять, спустя еще 2 месяца у меня заблокировали Мою вторую симку на которой был положительныЙ баланс!!! Позвонил в справочную сказали что у мен я долг за прошлую симку и что разблокировать можно если я оплачу долг той старой симки! которую уже наверно выкинул да и не собирался на это мошеничество попадаться! просто вообше оборзели! Будь внимательны и не попадайтесь н а эти моешенические выходки МТСа!
если они мне не разблокируют все уйду от них на совсем и еще выше обрашусь что прекратили это песпредел!

также написал blogs@mts.ru пока только пришел автоответ

dngmc10 Читатель
10 ноября 2011 г., 21:53

у меня такая же проблема покупал мтс модем с акцией попользовался чуть чуть не понравилась скорость я его забросил и у меня снялись деньги и за 2 месяц хотя я и не хотел оплачивать 2й месяц пользования

шаечка Гость
16 ноября 2011 г., 18:16

тоже самое!!
я приобретала в апреле сим-карту МТС в г Новосибирск, использовала ее максимум 5-7 дней,
далее симка не использовалась
сейчас мне пришло письмо о заолженности от службы судебных приставов на сумм около 4000 рублей, хотя на сайте написано что договор автоматически расторгается пр неиспользовании услуги.
За это время на мой постоянный московский номер или электронную почту ни разу не приходило оповещение о задолженности.

raver Читатель
19 ноября 2011 г., 12:59

Спустя 9 дней проблема была решена! вернули деньги и разблокировали симку на которой был положительный баланс, Признали свою ошибку!
Сетуют на ошибку системы. Так что боритесь за свою правоту

Dt;ktdsq Гость
25 января 2012 г., 18:17

В офисе МТС мне подарили сим – карту, а вместе с ней и долги. Теперь меня атакуют кредиторы. Спасибо МТС. Ответы по телефону о смене владельца их не устраивают. Следующий шаг иск к МТС за моральный ущерб.

svr Гость
30 марта 2012 г., 15:14

РАСПРОСТРАНИТЕ ДАННУЮ МЕТОДИКУ МАКСИМАЛЬНО ШИРОКО - СПАСИТЕ ДРУЗЕЙ И РОДСТВЕННИКОВ ОТ МОБИЛЬНОГО МОШЕННИЧЕСТВА !
----------------

Пролог:
- "Если есть на свете дьявол, то он не козлоногий рогач, а он дракон о трёх головах, и головы эти — хитрость, жадность, предательство. И если одна прикусит человека, то две другие доедят его дотла."
- "Вор должен сидеть в тюрьме!"
© Глеб Жеглов

--------

Итак, начальные методы противостояния мошенническому сговору ОАО МТС и мобильных лохотронов :

Звоним оператору 0890, называем на кого зарегистрирован номер и номер-серию паспорта и требуем подключить следующие услуги :

1. «Запрет исходящего обзвона с целевыми предложениями МТС»
2. «Запрет приема SMS с целевыми предложениями МТС»
3. «Запрет контента», которая ограничивает использование SMS и голосового контента.
4. «Запрет приема информационных SMS и SMS/MMS с сайта МТС»


Заметьте - три из четырех услуг можно подключить только через оператора (но никак не через личный кабинет), информация о данных услугах скрыта и никак не афишируется абонентам, что свидетельствует о преступном сговоре ОАО МТС с мобильными лохотронами !

Далее, каждую мошенническую СМС, проходящую через вышеназванную защиту и поощряемую ОАО МТС, пересылаем на следующие адреса ОАО МТС с требованием блокировать спам :

1. 911@mts.ru
2. kokhanovskaya@mts.ru (Директору департамента по связям с общественностью МТС Елене Кохановской )
3. pr@mts.ru (Пресс-секретарю МТС Валерии Кузьменко)
4. julia@kuban.mts.ru (Пресс-секретарю макро-региона ЮГ Юлии Феоктистовой)
5. pr.kuban@kuban.mts.ru (Пресс-секретарю макро-региона ЮГ Светлане Черепановой )

Обсуждения