Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 2201:
На компанию: ржд    (это Вы?)
nesus из Москва

Российские электрички не пригодны для перевозок людей/пассажирские перевозки не справляются

Российские электрички не пригодны для перевозок людей/пассажирские перевозки не справляются

Российские электрички не пригодны для перевозок людей, особенно в летний период. Самое главное, это не работающие или отсутствующие кондиционеры. Сами вагоны имеют такую конструкцию окон, что воздух при передвижении почти не проникает в вагон, это герметичные окна, которые открываются откидным методом. Старые советские электрички, с большими проемами окон, открывающимися вниз создавая хороший проем для забора воздуха, в них еще можно как то ехать, но в якобы "современных" вагонах, люди без кондиционеров, себя чувствую как в камере пыток. Не ужели мы, люди вынуждены терпеть такое издевательство над собой. Начните принимать решения, наконец-то. Или мы в 21 веке не способны ездить с кондиционером, или хотя бы с полностью отрывающимися окнами? Данная проблема касается всех направлений электричек. Лично я мучаюсь на казанском направлении. Если мы хотим жить цивилизовано, то надо повышать качество общественного транспорта. Или все хотят ездить в этой помойке???

Если руководство ржд не способно поднять уровень качества в Электричках пусть оно продаст этот бизнес более умным людям.

Так же хочу пожаловаться, что в ржд нет форума. Есть красивая ширма-сайт, а места где люди могли бы высказать свои пожелания, жалобы предложения нет. Это говорит о том, что нас даже не хочет никто слушать. У них своя программа, по обыдлению людей, я так понимаю.

Так же хочу пожаловаться на пассажирские перевозки дальнего следования. За неделю уже нет билетов на простой летний выходной от Москвы до Вязьмы. И так уже несколько лет. Неужели нельзя к выходным пускать дополнительные поезда, что бы все могли уехать, ну почему это кажется такой сложной задачей? Я не верю, что ее нельзя решить.

Я все же надеюсь, что мои пожелания, как простого гражданина, хоть до кого-нибудь дойдут. И все станет улучшаться. Ведь кто кроме нас будет улучшать нашу с Вами жизнь, если не мы сами. Давайте двигаться вперед.
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / 0 / не поддерживаю 8616 6 | Оставить комментарий»

Комментарии

Станислав Гость
17 июля 2011 г., 14:23

Полностью поддерживаю!!!
Яйца отрвать тому кто придумал такие окна в электичках!!!

Алексей Е. Гость
16 августа 2011 г., 01:06

Господа, с этими мразями надо бороться! Я здоровый молодой человек, кандидат в мастера спорта, от духоты в электричке свалился с ног (в прямом смысле), разбил колени и порвал одежду... Как в этом аду могут ездить люди?
У Солженицына так политических возили, как нас возит ржд.
Предлагаю не платить за проезд, устраивать саботаж и порчу имущества, во всеусышении говорить о своей позиции. Наши деньги все равно разворуют.

Алиска Читатель
16 августа 2011 г., 18:10

Портить имущество не надо, нам же потом и ездить) А вот выламывать эти дурацкие окна с откидной створкой - дело правильное, пусть возвращают раздвижные, как были всегда)

Пассажир Гость
18 августа 2011 г., 15:42

И ведь ЕСТЬ в этих вагонах кондиционеры! И когда их включают, то даже при открытых этих долбанных окнах становится чуть легче, но такой случай за 2 года я наблюдал только раз, а по санитарным правилам (http://traintickets.ru/info/sanitarnye_pravila_passazhirskih_perevozok пункт 6.8.6) они должны работать ВСЕГДА.
Экономят просто. Уроды!

о Гость
26 сентября 2011 г., 19:24

они включают кондиционеры, но не летом, а когда и без того не жарко!

Kratko Читатель
18 мая 2012 г., 13:00

У компании РЖД есть форумы, народу там зарегистрировано много, разделы для жалоб имеются, жалобы активно обсуждаются. Вот ссылка: http://rzd.ru/forum/public/rzd?STRUCTURE_ID=5064

Обсуждения