Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 2045:
На компанию: пластик медиа    (это Вы?)
lkmb из Новочеркасск

Использование платного контента посредством обновления opera mini

22.04.2011 г. я выходила в интернет с мобильного телефона с помощью программы Opera mini, в процессе мне предложили обновить программу opera mini. О том что эта услуга платная ни где указано не было. Я подумала, что это обычное дело, так как часто обновляю програмное обеспечение на ноутбуке и мобильном телефоне. Я подтвердила запрос, выбрала точку доступа, и далее подтвердила загрузку, мне написали что мне будет выслано смс сообщение со ссылкой. Начали приходить Смс сообщения парами одинакового содержания всего 6 шт. 4 содержали абсолютно одиковую ссылку и два из них последующие благодарность за активацию. Когда я обнаружила, что на счете нехватает практически 1300 рублей, я выяснила у оператора что деньги со счета списаны за плаптые смс сообщения, которые я не отправляла, не набирала. Они видимо отправлялись посредством программы когда я подтвердила обновления. По ссылке после всего случившегося и переходить страшно. Причем из детализации видно, что исходящих сообщений не 6, а 6 только платных, а помимо этого еще 12 на тот же номер (3652) почему то не тарифицировались и все они отравлялись перед тем как мне присылали входящие с разницой всего в одну секунду. Помоему ситуация на лицо даже физически невозможно отправлять смс сообшения с разницей в одну секунду. Ни каких услуг от данной компании я не получила. Никакой внятной информации за что были списаны денежные средства при обращении непосредственно в Пластик Медиа (тел. 945-9811305), мне предоставить не смогли. Я писала претензию и финансовые разьяснения в МТС, но пока безрезультатно. Взяла детализацию за этот день и думаю обратить в ОВД с заявлением на проверку факта мошеничества. Обидно, что такая безнаказаность, и сумма для меня значительная.
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / 0 / не поддерживаю 8000 3 | Оставить комментарий»

Комментарии

Katya_bik Читатель
12 мая 2011 г., 21:37

:))) как бы знать......опера опера опера.видимо очень много народа попалось на эту злосчастную оперу.та же ситуация.написала им электронное письмо.жду ответ.но если проигнорируют-пишу заявление в прокуратуру.наверно даже по месту регистрации организации (в г. Москва).думаю чем больше обманутых пойдут до конца и обратятся в правоохранительные органы тем больше шансов все-таки вернуть свои деньги.главное-не опускать руки.силен тот на чьей стороне правда.

SCHWEJK Гость
8 декабря 2011 г., 04:03

Это кидалово и Opera не имеет никакого отношения к этому - на сайте банер про обновление, как отправляются смс при таком разводе, я уже не помню, три года назад попался на такое мошенничество, неправильно набрав адрес сайта оперы и попав на страницу жуликов.

Владимир Б. Гость
8 декабря 2011 г., 22:33

Тоже сегодня попался на это обноление Opera mini, после обновления зашел туда и тут мне сразу стали приходи СМС что недостаточно средств и тут я понял что тут что-то не то. Заказал выписку у оператора и у видел что с меня сняли 240 рублей за СМС, хотя в телефоне исходящая СМС не сохранилась, тотому что я ее не отправлял. Просто уроды.

Обсуждения