Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 2043:
На компанию: рм-инвест    (это Вы?)
olguhka из Новосибирск

Сняли со счёта моего номера 623р

Предложили отправить смс...чтобы узнать код активации, потом спросили возраст...потом написали, что сервис временно недоступен, в итоге - 625р. А внизу ссылка, что, оказывается, надо три смс прислать, чтобы услуга была оказана. Это уже после всего. За каждое смс 300р, я так поняла. И мелкими-мелкими серыми буквами на чёрном фоне сноска, что цена именно такова...Да, номер, который был задействован во всей этой афёре - 3858. Кому он принадлежит и как вернуть деньги? Мой телефон 89134881132. Баранова Ольга Леонидовна.
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / 0 / не поддерживаю 6171 4 | Оставить комментарий»

Комментарии

тамара мусс Гость
6 мая 2011 г., 11:31

сняли со счёта 300 рублей код не прислали сказали поттвердить возраст на номер4124 31марта в 6 .41.12 утра.

Маркелова Эльза Ашотовна Гость
6 мая 2011 г., 12:52

Предложили отправить смс... о подтверждении возраста. затем еще раз подтвердить возраст в итоге сняли 609ру.58коп. этого оказалось мало запросили еще раз подтвердить возраст третьей смс.. Каждое смс 305 руб. И внизу наимельчайшим шрифтом на темном фоне (видимо для обмана) написано о цене смс. Умоляю верните деньги Мой телефон 89187618460 Маркелова Эльза Ашотовна

Виктор. Гость
6 мая 2011 г., 13:46

Друзья! Если вы пострадали от подобных мошеннических действий рекомендую поступить следующим образом:

1) Позвонить по телефону, указанному в смс "О продлении платной услуги", связаться с вражеским оператором и попросить отключить все подписки на вашем мобильном номере. Скандалить и выяснять отношения не нужно, там сидит обычная телефонная обезьянка, главное, добиться того, чтобы все платные подписки были отключены!!! Вы должны получить подтверждающую смс. Если нет, звоните еще раз, хуже не будет. Отсылать стоп-смс не нужно, не уверен, что это работает.

2) Написать электронную претензию в тех. поддержку своего сотового оператора. В моем случае это Билайн, я писал на адрес services@beeline.ru

Заголовок письма:
Претензия по договору о предоставлении услуг пользования сетью радиотелефонной связи (8-903-ХХХ-ХХ-ХХ).
Текст претензии:
Здравствуйте представители компании ОАО «ВымпелКом» !

Между мной, Ф.И.О. и компанией ОАО «ВымпелКом», заключен договор о предоставлении услуг пользования сетью радиотелефонной связи № ХХХ/ХХХ от ХХ.ХХ.ХХХ.
Хочу отметить, что я пользуюсь услугами ОАО «ВымпелКом» уже 10-й год и, по моему мнению, являюсь очень лояльным клиентом.

В период с 01-го по 31-е марта 2011 года с моего мобильного счета +7 (903) ХХХ-ХХ-ХХ, неизвестным мне способом, была списана сумма в размере ХХХ рубля ХХ копейки (без НДС). Никакими платными услугами я не пользовался, никаких письменных договоров мной не подписывалось, списывание происходило без моего ведома!!! Так как я являюсь добропорядочным клиентом, то счет за указанный период был мной полностью оплачен.

Статьей 4 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей» предусмотрено, что Продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), качество которого соответствует договору. В данном случае качество оказания услуги явно не соответствует Договору.
В соответствии со ст.29 Закона потребитель при обнаружении недостатков оказанной услуги вправе потребовать безвозмездного устранения недостатков оказанной услуги.

На основании вышеизложенного и руководствуясь ст. 4, 13, 15, 17 и 29 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

ПРОШУ:
1) В десятидневный срок с момента получения настоящей претензии устранить допущенные нарушения, в соответствии с условиями Договора.
2) Зачислить на лицевой счет номера +7 (903) ХХХ-ХХ-ХХ сумму в ХХХ (сумма прописью) рублей, которая была списана путем незаконного подключения неизвестных услуг, без согласия Клиента, посредством СМС сообщений. Считаю данную схему мошеннической и подпадающей под ст.УК РФ №159 и ст.№34.
3) О принятом решении прошу информировать меня письменно по адресу: maybug@mail.ru или по телефону 8-903-ХХХ-ХХ-ХХ.

В противном случае, я буду вынужден обратиться с жалобой в Роспотребнадзор и Прокуратуру, а также, в суд с заявлением о принудительном исполнении обязательств, предусмотренных Договором, и взыскании компенсации морального вреда, причиненного мне противоправными действиями.

C уважением, Ваш Виктор.

Вчера рано утром я отправил эту претензию, сегодня вечером все деньги вернулись на счет с извинительным смс!!!

Буду рад, если мой опыт по возврату денежных средств поможет кому-то еще. Если у вас возникли вопросы - пишите на мой адрес, указанный в претензии... :)

serling Читатель
6 мая 2011 г., 16:06

Вот здесь это подробно изложено:
http://impravo.ru/jaloba/page,1,2,1874-teper-tochno-poxudeyu.html#comment

Обсуждения