Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 1594:
На компанию: см-клиника    (это Вы?)
Савва из Москва

СМ Клиника в Москве обманывает пациентов

Жалоба на СМ-Клинику. Сдавала анализы в этой клинике, заплатила около 3 тысяч рублей. Пришли результаты - все показатели в норме. Но я то знаю, что у меня ряд показателей уже как 10 лет значительно ниже нормы. В разных лабораториях не только Москвы, но и в других городах.

Причем за день до анализов в СМ-Клинике, я сдавала анализы в Инвитро, которые показали именно мои результаты, т.е. все правильно - некоторые показатели ниже нормы. А вот СМ-Клиника выдала результаты, что у меня всё нормально, всё в норме... Через три дня после СМ-Клиники, я сдала еще раз анализы в другой лаборатории - тоже все правильно.

Отсюда я делаю выводы, что СМ-клиника просто берет кровь и даже не смотрит на нее, а сразу распечатывает результаты со среднестатистическими показателями.

Рассказала об этом врачу в СМ-клинике, он долго меня уверял, что этого не может быть и их результаты анализов самые верные.

Уточню - низкие определенные показатели - это особенность моего организма, мне важно контролировать, чтобы они не опустились еще ниже. Выше они просто физически не могут быть. Все анализы в трех лабораториях сдавались при одинаковых условиях (утро, натощак, без приема лекарств)

Делайте выводы, господа.
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / 0 / не поддерживаю 26070 13 | Оставить комментарий»

Комментарии

Анна980 Гость
21 августа 2011 г., 20:42

Скорее им выгоднее делать плохие анализы (можно дальше деньги за лечение еще получать), чем нормальные. Так что, скорее всего, в вашем случае какая-то ошибка просто. Что, впрочем, никак не оправдывает СМ-клиник, т.к. деньги возвращать они явно и не подумали за ошибку.

Алена Гость
29 сентября 2011 г., 00:52

Сегодня была как раз в этой клинике, посетила двух врачей, несколько незадачливых анализов, итог сумма 12 000 рублей!!! Я в шоке.

Максим Главный редактор
29 сентября 2011 г., 01:22

Меня вообще там пытались развести на ненужную операцию. Якобы без нее никак. И конечно же у них за 60 000 рублей. Долго уверяли, что по другому никак не вылечиться...

Пошел в другую клинику. Там врач прописал 10 уколов и таблетки за 100 рублей. И через неделю от болезни ни осталось и следа...

Делайте выводы :)

Светланка_ШГ Гость
20 декабря 2011 г., 12:12

При проведени гастроскопии берут анализы на инф. группу за 1900 рублей. Спрашивается: ЗАЧЕМ, если результаты этих анализов будут только готовы через неделю ПОСЛЕ проведения гастроскопии... angry Чистой воды развод на деньги!!!

Анна 2012 Гость
16 марта 2012 г., 21:33

Давайте будем считать, что мы занимаемся благотворительностью, посещая это заведение...они же развиваются, откуда деньги им, бедным, брать. Будем к ним снисходительными. Вот только пусть не забывают, что играются они с нашим здоровьем. Мне вот на УЗИ в СМ-Клинике на Волкова "волшебно" не распознали многочисленные узлы на щитовидной железе (в том числе и 2-х сантиметровый), нет их, были лет 10 (данные других клиник), а вот только от одного посещения СМ-Клиники рассосались. А если бы поверила и оставила все как есть...Юморные вы ребята, господа врачи (рвачи поневоле)

yanust Гость
22 марта 2012 г., 20:30

вполне возможная ситуация. я несколько лет там работал врачом. администрация жестко заставляет врачей назначать пациентам ненужные дорогие анализы, ежедневно идет большой поток анализов, а зарплаты у лаборантов очень низкие, там всегда большая текучка персонала из-за этого и брака много. еще не советую там делать гастро-колоноскопии. проводят их одним и тем же фиброскопом. сначала в зад затолкают его, а потом в рот. пациент это не видит, он в это время спит.

Ольга 20122 Гость
27 марта 2012 г., 11:01

Здравствуйте ! Собиралась пойти в СМ клинику на Ярославской к маммологу-онкологу и эндокринологу, так как живу почти рядом. Прочитав отзыв , теперь вся в сомнениях. Хочется попасть к опытным специалистам и которые знают свое дело. Дело даже не в деньгах. А Вы работали СМ клинике врачом по какому адресу и можете посоветовать врача онколога ?

Ольга20122 Гость
3 апреля 2012 г., 11:43

Здравствуйте yanust! Собиралась пойти в СМ клинику на Ярославской к маммологу-онкологу и эндокринологу, так как живу почти рядом. Прочитав отзыв , теперь вся в сомнениях. Хочется попасть к опытным специалистам и которые знают свое дело. Дело даже не в деньгах. А Вы работали СМ клинике врачом по какому адресу и можете посоветовать врача онколога ?

Ответить | Цитировать

Инна12345 Читатель
17 ноября 2012 г., 00:22

Советую обходить СМ клинику стороной. Работали не далеко и достаточно коллег с теми или иными проблемами обращались в СМ клинику, у всех вывод один- тупо развод на деньги! Причем не стесняясь.... Коллега сидела в коридоре ожидая доктора, он вышел из кабинета, не заметив, начал обсуждать ее заболевание с другим доктором потирая ручки со словами: ну ее то мы уж разведем на полтинничек! Ужас! Сама при получении результатов анализов в регистратуре отрезали реквизиты лаборатории,т.е просто дали листок с цифрой и нормой! На вопрос почему отрезали реквизиты получила ответ не имеем права, т.к сторонняя лаборатория.... Вероятнее всего они его и не делали, а деньги взяли, причем не малые. Теперь нужно перездавать в другом месте,и снова ждать, т. К анализ не быстрый... 100%буду жаловаться в вышестоящие органы... Такие платные "колечущие" клиники нужно закрывать!

AlexXT Читатель
1 апреля 2013 г., 01:39

Хочу сделать пластику подбородка, про СМ клинику слышала много хороших отзывов, теперь хотелось бы найти врача хорошего, посоветуйте, пожалуйста. Заранее спасибо за ответы. winked

Андрей Геннадьевич Гость
6 июля 2013 г., 20:44

В СМ-Клинике, как и во многих других клиниках, есть как очень хорошие ответственные специалисты, такие как Басанов Руслан Владимирович, Карида Мария Владимировна, Ачкасова Ирина Ивановна, так и совершенно некомпетентные и невоспитанные. К последним я отношу “хирурга” Александра Шорхова. Совсем недавно был у него на приеме по поводу неизвестного образования в правом боку, так этот “хирург” мало того что не смог ничего конкретного сказать, так ещё и хамил постоянно (как мне показалось, он находился под воздействием алкоголя). Сначала ощупал меня как полагается, потом спрашивает: “Что беспокоит”, я отвечаю: “Я же Вам сказал, что-то в правом боку выпирает немного, меня это волнует”, в ответ на что раздается крик: “А Вы что, думаете, Вы какой-то оригинальный?? Подумаешь, образование какое-то, ну и что!” И это в платной клинике! В итоге, этот “хирург” так ничего и не сказал конкретного. Так что, если Вы решили пойти на прием к врачу в эту клинику, лучше это делать по знакомству, и заранее узнать о враче, к которому идете.

Максим В. Гость
31 июля 2013 г., 18:56

Да, насчет Шорхова я абсолютно согласен! Хирург крайне неквалифицированный! Нашел у меня какой-то вид грыжи, который вообще в природе не существует! После него посетил ещё двух хирургов (в других клиниках), так они вообще ничего не обнаружили!

Обсуждения