Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 11613:
На компанию: портал юридических услуг    (это Вы?)
Клеопатра из липецк

Интернет-услуги
23 марта 2021 г.

Сайт "Податьвсуд.рф"

Здравствуйте. Нас на данный момент собралось около 10 человек, но каждую неделю количество пострадавших, кто написал мне, увеличивается. Ситуации у всех приблизительно следующие:
Граждане хотят подать заявление в суд, натыкаются в интернете на сайт «податьвсуд.рф», который предлагает авторизоваться через госууслуги, что убеждает людей в надежности данного сайта. Далее следует схема стандартного обмана людей: просят перечислить 922р за сервисный сбор, потом сумма увеличивается за дополнительные услуги, от которых отказаться уже нельзя, потом еще увеличивается. После всех перечисленных средств приходить ответ: «Ваш суд не принимает документы в электронном виде». Средства не возвращаются, не смотря на то, что услуга не оказана. Они просто висят в личном кабинете, на них можно посмотреть. Телефона у данной организации нет, в чате отвечает робот.
В данный момент мы ищем способы коллективного обращения в правоохранительные органы. Это сделать сложно, так как люди все с разных городов. Если у вас есть возможность, можно было бы придать огласке данный случай мошенничества.
Спасибо за прочтение.
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / 0 / не поддерживаю 26914 0 | Оставить комментарий»

Комментарии

Комментариев еще пока нет, Ваш может стать первым!

Обсуждения