Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 11534:
На компанию: связной    (это Вы?)
AnnaAnna из саратов

Обман (мошенничество)
5 августа 2019 г.

Мошенник в салоне Связной

Вы были в магазине Связной, что в Саратове на Танкистов, 1А ? Нет?

Лучше и не заходите.
Не надо вестись на красивую стеклянную вывеску и яркий логотип.

В этом магазине под прикрытием своего начальства, с их позволения и одобрения работают мошенники.

Мошенники это такие , с виду приятные, люди. Они с улыбкой втираются в доверие.
А если с Вами непоседливый ребёнок, или они видят, что у Вас болит зуб (голова) но Вам необходимо срочно купить какой то гаджет, то Вы - их потенциальная жертва.
Вы читаете акции , видите о снижении цен на нужный Вам товар , хотите его купить , видите предоставление рассрочки и все - Вы в капкане мошенников.
В Связном о законах - УК РФ, ГК Рф, закон о защите прав потребителей- не слышали. Но зато там есть некая бонусная система за продажу ненужных дорогущих аксессуаров, которые никому нафик не нужны (перейти дорогу и купи то же самое в 20 , а то и 40 раз дешевле в другом магазине!) ,за то, что смогли раскрутить клиента на кредитный договор, впарить ему ненужную дорогую, нелюбимого оператора сим карту с тарифом, где ежедневно снимаются сотни рублей и эта карта, тадам...хоть Вы ею не пользовались, а скорее всего и не получали, уже каким то образом активирована ! Через пару дней Вы в минусе на счёте.

Это продавцы стараются, в поте лица зарабатывают бонусы теми способами, которые они знают, ну или которым им научили при поступлении на работу в Связной.

Они улыбаясь и глядя Вам в глаза трындят о рассрочке, радостно сообщают о том, что Вам ее одобрил банк, печатают 2 экземпляра договора, один клиент быстро подписывает, второй внимательно читает. И тут - внимание- финт Связного, лайфхак, можно сказать)

!!!!!!
- в Вашем экземпляре договора нет графика погашения платежей, из него не видно какую сумму Вы заплатите в итоге и за какие товары. Но зато фигурирует сумма , за котрую Вы берете общую покупочку, она не большая, дешевле ,чем ценник магазина.

Так в Связном делают, впаривая вместо рассрочки (кредита без переплаты о котором ярко кричит их реклама), кредит под офигительные проценты. Наверное, договоренность с банком? Или опять некие копеешные бонусы от начальства, за которые продана совесть, честь , честность (а были ли они у них от рождения?) продавцов магазина.

Меня вообще удивляет подобное поведение. Например, у меня отличная кредитная история с самым высоким кредитом доверия в 98 процентов. Мне по-любому какой-либо банк одобрит рассрочку. А раз нет...может, и реклама то - фикция и нет никакой договорённости с банками у магазина о рассрочке? Не удивлюсь, если это - так.
При покупке Вам вначале предлагают купить много всякого завалявшегося у них мусора - защитные чехлы, шнурочки, заглушки, по заоблачным, очень дорогим ценам.
Видя, что купить эту фигню Вы не хотите, Вам , (продавец умно смотрит в монитор, а потом сияет) предоставлены подарки на эти фигнюшки!
Ну отчего бы в подарок то не получить, думаете Вы и соглашаетесь.

Еще в Связном есть интересная программа trade-in , то есть Вы сдаёте свой старый, но хороший и работающий телефон , а Вам делают приятную скидку на товар.
Как Вы отреагируете, когда Вы сдали телефон... а скидки то - нет? Куда бежать и чем доказывать, что телефон сдан? Этого в Связном никто не знает и не подскажет, все чисто на доверии и джентльменском соглашении. Вот не понимаю такое- когда сданы достаточно хорошие телефоны и прод решил его попросту присвоить или это мошенничество по привычке продавца ?
Однако, широко практикуют.
Но о приятном:
Вы видите заветный гаджет и
(Соазу о неприятном) - не обращаете внимания что в магазине Вам "забыли" выдать чек покупки.
Это очередной хитрый ход мошенников.
Ведь в чеке будет перечислено то что Вам ПРОДАЛИ , а НЕ ПОДАРИЛИ , в чеке будут некие услуги, о которых Вы даже не слышали, и тем более не получили их. Без чека Вы не заметите хода мошенника- какие же продавцы Связного молодцы и умницы, такое придумали!
Давление на покупателя в магазине идет со всех сторон: обрабатывают сразу три ( или сколько есть) продавца методом перекрестного допроса. Как фокусники: предлагают одно, а в итоге выходит другое, «ведут» тебя по небольшой цене, а в итоге – цена, как за чугунный мост.

В действиях сотрудников магазина явный состав преступления- мошенничество.
При записи разговора с сотрудником он вяло отпирается, утверждает снова, что была предоставлена рассрочка без переплат (типа не верь глазам своим), что аксессуары шли в подарок. Чек выдавать не хочет, прикрываясь техническими неисправностями. Но обещает его выдать (в результате чек выдан только со второго посещения салона, после нескольких жалоб на горячую линию Связного, к официальным представителям Связного и неоднократно написания претензий в книгу жалоб. В финальном раунде ждать распечатки чека пришлось ПОЛТОРА ЧАСА(!) Но - смогла добиться.

Мне вот интересно, директор магазина, он же тот самый продавец- разводила- умственно отсталый, что считает активацией айфона его включение, то есть , то , что он сделал, нажав на кнопочку за полсекунды? Или он взял приличную сумму денег за то что попыхтел над айфоном не сумев активировать iCloud? Между тем, "активация", которую он не умеет делать, но за которую он взял деньги, шла в подарок. Он не понимает разницу в суммах денег 52390 и 54990 и 62184? Что эти суммы не равны?
Он считает и утверждает , что договор с банком на кредит заменяет кассовый чек. Он считает, что кассовый чек выдавать вообще не обязательно. И не выдаёт чек на 63 с лишним тысячи рублей!

Связной! Вы принимаете на работу ДИРЕКТОРАМИ магазина умственно отсталых людей или мошенников?
Я считаю, что третьего варианта тут нет и быть не может.

Почему от действий таких горе-сотрудников страдают люди?
Неужели так сложно навести элементарный порядок ?

Р.S. на руках запись где директор этого магазина утверждает, что обязанности выдачи кассового чека при продаже товара НЕТ. Где он утверждает, что стоимость ВКЛЮЧЕНИЯ телефона при его продаже в салоне Связной стоит 1990 рублей. И много других таких же интересных вещей
в 16.54 по местному времени 22 июля 2019 года на мой мобильный телефон с угрозами звонил тот самый сотрудник Связного
Все ответы руководителей Связного поверхностные , они даже не захотели увидеть доказательств произошедшего и разобраться. Поведение начальства Связного направлено на продолжение правонарушений со стороны сотрудник
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / 0 / не поддерживаю 28205 24 | Оставить комментарий»

Комментарии

Комментариев еще пока нет, Ваш может стать первым!

Обсуждения