Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 10965:
На компанию: биглион    (это Вы?)
katerin=ka из москва

Интернет-сервисы
29 октября 2016 г.

Биглион ворует деньги с аккаунтов клиентов!

28 октября 2016 года в 17:11 мне пришла смс на телефон, что изменен пароль на Биглионе, Ровно через час я добралась до компьютера и обнаружила, что с баланса личного кабинета компанииООО Биглион списаны средства в размере 1008 рублей за купон по акции - "Пивная вечеринка для 2, 4 или 6 человек в сэндвич-баре & кафе «Питер»", заказ №46110462 , купон № 998219-6097-2331 в городе Казани!!!!!!!! Я живу в г. Москве. Хочу заметить, что в личный кабинет я зашла под своим же паролем. Данные в личном кабинете были изменены, а именно ФИО и телефон вдруг я стала Симоновым Алексом с номером телефона +7929-114-35-95. Позвонив в службу поддержки компании Биглион и рассказав о случившимся сотрудние отправил мне на почту анкету с просьбой указать все данные, что я и сделала. Отправив письмо и скрин личного кабинета была уверенна, что денежные средства вернут, однако спустя 3 часа мне пришёл совсем неожиданный ответ:
По заявке на возврат купона(ов) № 998219-6097-2331 принято отрицательное решение в связи с тем, что обязательства OOO "Биглион" выполнены в полном объеме.
Осуществить возврат денежных средств не представляется возможным.

В данной ситуации мы рекомендуем Вам изменить пароли:
- сначала пароль от Вашего электронного почтового ящика;
- затем пароль от Вашего Личного кабинета на сайте www.biglion.ru

Надеемся на понимание и дальнейшее сотрудничество.

С уважением,
Анастасия (специалист №232),
Служба поддержки Biglion.ru

Хочу заметить, что купон был активным на период моего обращения в службу поддержки. Чуть отойдя от шока направила ответ на который уже сутки как нет ответа. А именно:
За программное обеспечение и за сохранность денежных средств в личном кабинете отвечает компания ООО "Биглион".
Я допускаю возможность, что данное противоправное действие, а именно хищение денежных средств с ресурса, которым управляет ООО "Биглион" было выполнено не без вмешательства и помощи сотрудника Вашей компании.
Я же, как законно послушный гражданин в случае отрицательного решения буду вынужденна обратиться в органы правопорядка с заявлением о хищении денежных средств, а так же о мошеннических действиях компании ООО "Биглион".
Статья 159 УК РФ - Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.

Я надеюсь, что ООО Биглион разберётся в произошедшем и вернёт денежные средства в полном объёме, в противном случае придется обращаться в полицию и Роспотребнадзор и в Общество Защиты Потребителей.
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / +4 / не поддерживаю 7667 17 | Оставить комментарий»

Комментарии

parom654 Читатель
31 октября 2016 г., 09:14

Мы порой не замечаем как нас потихонечку имеют, то тут, то там. Надо наказывать таких уродов хоть за одну копейку, не говоря о большем.

katerin=ka Читатель
31 октября 2016 г., 09:20

Совершенно верно! Обиднее всего, что это не просто взлом, но мои финансовые потери. И в данном случае виноват именно Биглион, которому всё сходит с рук. Однако я готова отстаивать свою правоту и требовать с Биглиона возврат денежных средств в полном объёме.

biglion_support Представитель компании
31 октября 2016 г., 10:54

Здравствуйте, katerin=ka.

Мы ознакомились с Вашим отзывом.
К сожалению, в данном случае возврат денежных средств не представляется возможным, так как купон был активирован, а услуга была оказана.

Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с договором публичной оферты (§2) регистрационные данные Клиента являются конфиденциальными и не подлежат разглашению или предоставлению любым третьим лицам, а также несанкционированному использованию. Клиент несет ответственность за сохранение конфиденциальности своих Регистрационных данных на сайте (электронная почта и пароль), а также за все действия, осуществляемые с ними.
Общество не несет ответственности за утерю Клиентом своих Регистрационных Данных, в том числе по причине мошеннических действий третьих лиц.

В данной ситуации у Вас есть право на обращение в правоохранительные органы по факту растраты третьим лицом Ваших денежных средств.

Примите, пожалуйста, наши искренние извинения за сложившуюся ситуацию! Мы приложим все усилия, чтобы подобные ситуации в будущем не повторялись.

katerin=ka Читатель
8 ноября 2016 г., 10:39

Очень удобная позиция у Биглиона. Купон был активен на момент моего обращение в Биглион! И вы могли заблокировать этот купон по жалобе о не санкционированном снятии денег и тем самым сохранить деньги клиента и свою репутацию.В связи с чем можно сделать вывод, что Биглион намеренно списывает деньги со счетов своих клиентов, тем самым незаконно обогащается.

imprawo Читатель
14 ноября 2016 г., 19:14

нет, Биглион не будет у вас намерено списывать деньги со счетов, потому что любая компания дорожит своей репутацией и нет смысла разменивать её на копейки.

Вы сами виноваты в том, что не разобрались с тем, как обезопасить ваш аккаунт.

katerin=ka Читатель
14 ноября 2016 г., 19:47

Очень интересно, каким образом я должна была обезопасить свой аккаунт?
Пароль был(при чём далеко не самый простой), номер телефона был (смс с подтверждением о том я ли это меняю пароль мне так и нем пришёл), email тоже был ( на него даже уведомление о смене пароля не пришло). Что же ещё можно сделать? А Биглион после расхода во мнение учредителей компании стал совсем иным, и изменения эти совсем не в лучшую пользу. Ещё раз напомню, что сразу позвонила в Биглион, отправила письмо с подтверждением и со скринами. Если бы Биглион дорожил своей репутацией, то сразу заблокировал данный купон ( номер купона так же был отправлен в письме). И не было этой жалобы. Биглион просто ворует деньги, а точнее списывает те средства, которые его клиенты хранят в личном кабинете для оплаты услуг. Настоятельно рекомендую всем обходить Биглион за километры.

dofiga Читатель
1 декабря 2016 г., 18:22

Зарегился чтобы кратко рассказать как происходит кража акков, вы пишите что у Вас был пароль не самый простой, да им пофиг какой у Вас пароль, вы наверно скорей всего зашли через фейк страницу и ввели логин и пароль, тем самым Вы потеряли свои денюшки, Вы одали свои пароли на блюдечке, изо не внимательности, и во всем винят Биглион что он не смог защитить Ваш аккаунт, это тоже самое если Вы мне скажите Ваш пароль, Биглион не сможет тогда защитить тогда, и да кстати Биглион не виноват, зачем Вы хранили деньги на балансе? это же тупизм, захотел купить купон, покупай столько сколько он стоит, наберите в яндексе купить аккаунты Биглиона с балансов, Вы не одна, сайтов тьма, в следующий раз не храните на балансе деньги, а Биглион нужно задуматься о безопасности хотя бы подтвержением смсой что именно владелец покупает этот товар и если нужно поменять телефон, нужно тоже через смс... а так не стоит таких нерв ради 1000-2000 рублей бегать заявление писать, ну смешно же, сами напортачили и вините всех, но не себя...

katerin=ka Читатель
1 декабря 2016 г., 18:35

Деньги именно в личный кабинет Биглиона я не перечисляла. При возврате купонов по той или иной причине деньги возвращаются только в личный кабинет. Не так давно появился второй вариант - ехать к ним в офис и писать заявление. Это как раз о дебелизме хранения денег на Биглионе. Второй момент по поводу фейковых страниц: На Биглион не заходила более полугода, кроме того,я не чайник в этих делах и внимательно смотрю куда захожу, к тому же очень высокая степень защиты на компе. Так что хоть что говорите, но кражи идут изнутри компании.
А на счёт безопасности я с Вами полностью согласна. Но Биглион и так всё устраивает. Воруй не хочу, а особенно у клиентов кто давно не пользуется деньгами.

Антон Кр Читатель
31 августа 2017 г., 10:30

Такая же ситуация. Один в один. Обращался в полицию, отказали, нет состава преступления. Они так и продолжат воровать. Очень понравилась формулировка следователя на Якиманка.... Вы чего из за 2 то будете заявления писать ???????? Я ему предложил вернуть и мне 2 тр и я забери заявление, но он почему то отказался.

Антон Кр Читатель
31 августа 2017 г., 10:26

Ты идиот чтоли.

Антон Кр Читатель
18 ноября 2016 г., 16:49

imprawo, ты идиот чтоли??????

Антон Кр Читатель
18 ноября 2016 г., 16:52

Уважаемые форумчане. Вы просто должны сделать выводы. Я написал заявление в прлцию, месяц перекидывать из одного отдела в другой. В ноябре пришел отказ в возбуждении уголовного дела. Это просто Россия.

parom654 Читатель
21 ноября 2016 г., 00:06

Дорогой imprawo!

Есть такая великая наука: математика, и ее начальный класс - арифметика.Которая говорит, что если 1 тысячу рублей умножить на десять, на сто, на тысячу и т.д. То получится не плохая сумма, а таких как Антон, которые подают заявление в органы, очень мало. Вот Вам и простейшая арифметика: много нулей минус мало возвратов равно совсем не копейки. А репутация нынче не в моде. Кризис, знаетели.....

Artni Читатель
22 ноября 2016 г., 16:48

на сайте по ссылке собирают поддержку пострадавших от мошенников с Биглиона
https://www.9111.ru/complaints/?id=191851

katerin=ka Читатель
22 ноября 2016 г., 17:09

Спасибо за информацию, я поддержала. Очень жаль, что для решения этой ситуации нужно 10 тысяч человек. и что меньшим количеством это не пройдёт.

Magic_bloom Читатель
2 декабря 2016 г., 16:14

У меня аналогичная произошла ситуация!
Купон купили в 16:20.
Я обратилась в службу поддержки в 17:04, они сразу же мне ответили и по телефону и по почте.
А потом написали, что "сорян" купон активировали прям вот только что в 17:20!
Просто Бл СКОРОСТРЕЛЫ!!!
Это меня больше всего поразило!
Должны были сразу отреагировать на звонок и заблокировать купон!

katerin=ka Читатель
2 декабря 2016 г., 17:26

Для того что спиз@ить наши деньги, много времени им не нужно.
Вы наверное тоже не покупали ни чего у них несколько месяцев?
Сочувствую, обращайтесь в полицию. Рассказывайте больше об этом в интернете. Может чем больше отрицательного о них будет в интернете, тем меньше пострадавших и обманутых будет.

Обсуждения