Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 10411:
На компанию: vipishi.ru    (это Вы?)
Diadem из подольск

Интернет-магазины
22 января 2016 г.

Посредник, который не несет ответственности по своим обязательствам

Сервис – VIPISHI.RU, одно время активно рекламировавшийся Почтой России (с лозунгом вроде «Подписка не выходя из дома»), действительно имеет свои плюсы, например: подписка и оплата не выходя из дома, подписаться на издание можно с любого месяца (тогда как у нас на почте после замены ПО технически стало невозможно подписаться меньше, чем на полгода), но, по сути – это всего лишь посредник, который, к сожалению, не несет почему-то и не хочет нести, что самое интересное, никакой ответственности по взятым на себя обязательствам.

Так, вы подписались через сервис VIPISHI.RU и вам все доставили – отлично, можете считать, что вам повезло.

Вы подписались через сервис VIPISHI.RU и какой-то из номеров вам доставлен не был – вам посоветуют открыть претензию по данному вопросу. Претензия будет принята и ей будет присвоен статус Рассматривается. Предельным сроком будет указан – месяц.

Что дальше? Дальше не произойдет ровным счетом ничего. Ни на одно из ваших сообщений по данной претензии вам больше даже не ответят. Либо, в лучшем случае, скопируют ранее направленный вам типовой ответ. Тогда вы пойдете на почту, обратитесь в отдел доставки – сообщите им, что вам то-то и то-то не доставили, а подписались вы через VIPISHI.RU. Заметьте, они не обязаны, так как не они с вас брали деньги, а VIPISHI.RU, но, опять-таки, если вам повезет (а у меня было так несколько раз), то через некоторое время после обращения на почту (конечно, если почта пошлет соответствующий запрос) недостающее издание вам доставят.

Далее вы, как порядочный гражданин, известите об этом VIPISHI.RU и, о, чудо, ваша претензия перейдет в статус Исполнена.

Если же почта не захочет или не найдет ваш журнал, то на все ваши запросы в VIPISHI.RU в ответ вам будет тишина.

Вопрос: за что они берут деньги? Почему они игнорируют ЗоЗПП? Формально, поскольку все доказательства такого отношения находятся лишь в сети Интернет, то тут сразу в суд не подашь – нужно обратиться, как минимум, с заявлением о мошенничестве в полицию или прокуратуру. Это расчет на то, что времени клиент потратит много, а сумма, потраченная на подписку не всегда того стоит? Тогда как при оформлении подписки на почте, если вы сохраните квиток, а журнал они потеряют и не смогут дослать, то деньги за недосыл вам пусть не сразу, но вернут, через кассу (если будете достаточно настойчивы, конечно – однажды так у меня было).

С этим беспределом нужно что-то делать! Чтобы не быть голословной, прилагаю переписку после оформления очередной претензии:

Ответ администрации: 02.11.2015 11:15:35
Добрый день! Согласно Вашему заказу №158098 издание Фабрика загадок №10/15 отправлено 12.10.2015 Ваша жалоба перенаправлена в Управление Федеральной почтовой связи Московской области УФПС (филиал) с целью проведения расследования и принятия мер по факту неполучения. В соответствии с почтовыми правилами, претензия со стороны почты рассматривается в течение месяца. После получения ответа от УФПС Вы будете проинформированы о результатах. Мы делаем все возможное для сокращения периода рассмотрения претензии. Приносим извинения за сложившуюся ситуацию. Благодарим Вас, что выбрали и оформили подписку через наш сайт.

Вы писали: 12.11.2015 16:43:29
Здравствуйте. Несколько дней назад были доставлены №№ 10 и 11 Веселого колобка (вместе). Фабрики загадок пока и одного номера по-прежнему нет.

Вы писали: 27.11.2015 20:30:05
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, поскольку, по неизвестной мне причине, ни один из номеров журнала "Фабрика загадок", начиная с октябрьского, по состоянию на данный момент мне так и не был доставлен: 1) Вернут ли мне уплаченные за невыполненный заказ денежные средства в добровольном порядке? 2) И есть ли смысл оформлять подписку на данный журнал на следующее полугодие, если по факту их доставка мне не осуществляется?

Ответ администрации: 30.11.2015 9:58:04
Добрый день! Согласно Вашему заказу №158098 издание Фабрика загадок №10/15 отправлено 12.10.2015 Фабрика загадок №11/15 отправлено 16.11.2015 Ваша жалоба перенаправлена в Управление Федеральной почтовой связи Московской области УФПС (филиал) с целью проведения расследования и принятия мер по факту неполучения. В соответствии с почтовыми правилами, претензия со стороны почты рассматривается в течение месяца. После получения ответа от УФПС Вы будете проинформированы о результатах. Мы делаем все возможное для сокращения периода рассмотрения претензии. Приносим извинения за сложившуюся ситуацию. Благодарим Вас, что выбрали и оформили подписку через наш сайт.

Вы писали: 03.12.2015 22:35:57
Здравствуйте! Журнал "Фабрика загадок" № 10/2015 доставлен сегодня 03 декабря 2015 г. По срокам - это, конечно, кошмар - сами понимаете. Журнал № 11 пока ожидаю.

Вы писали: 17.01.2016 16:21:24
Здравствуйте, прошу Вас предоставить официальный ответ по причинам недосыла номера 11 (2015) "Фабрики загадок", так и не полученного по состоянию на 17 января 2016 года. А также как данное неисполнение взятых Вами на себя обязательств будет разрешено. Довожу до Вашего сведения, что у меня нет оснований предъявлять претензию по данному вопросу непосредственно к Почте России, так как: 1) Оплата за данный журнал была перечислена мною не Почте России, а непосредственно Вашей организации; 2) Любое отправление, доставляемое с помощью Почты России, считается принадлежащим отправителю до тех пор, пока не будет вручено получателю. Не предоставление Вами официального ответа может быть приравнено к прямому нарушению Вами Закона о Защите прав потребителей и послужить поводом к урегулированию данной ситуации в соответствующих органах. Благодарю Вас за понимание.
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / -1 / не поддерживаю 4140 2 | Оставить комментарий»

Комментарии

Vipishi.ru Представитель компании
20 марта 2017 г., 19:37

Уважаемый подписчик.

В результате проведенного претензионного расследования выявили, что доставка издания была задержана по вине почтового отделения.

Судя по информации от коллег в данном конкретном Отделении почтовой связи была нехватка почтальонов на момент наступления претензионного случая. В связи с этим доставка периодики осуществлялась нерегулярно.

Приносим извинения за сбои в работе партнеров.

Обсуждения