Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
karina88 Читатель
2 мая 2014 г., 14:11
К публикации: QIWI Заблокировали деньги

прошу ответить в письменном виде почему не снимаете блокировку моего кошелька.

  • Рейтинг: 0
karina88 Читатель
2 мая 2014 г., 11:52
К публикации: QIWI Заблокировали деньги

Паспорт отправила 2 дня назад, почему же не сняли блокировку с кошелька? теперь наверное еще что-нибудь придумаете.

сначала пройдите идентификацию, прошла через контакт
после пришлите паспорт, отослала в день запроса

и получается что опять никто не собирается разблокировать мой кошелек,
прошу не оставить без внимания и решить вопрос.

  • Рейтинг: 0

Тут был комментарий :) Он удален модератором за нарушение Правил.

Прокуратура Вам в помощь... Зажравшееся быдло надо учить ...

  • Рейтинг: 0

Тут был комментарий :) Он удален модератором за нарушение Правил.

nurkizar Читатель
1 мая 2014 г., 19:21
К публикации: QIWI Заблокировали деньги

у меня такая же проблема, ответ пришел в по истечению 2 дней Рады сообщить что ваш кошелек разблокирован (это не точное сообщение но суть понятна) обрадовался что за 2 дня разблокировали, не тут то было кошелек все еще заморожен письмо пришло 4 часа назад до сих пор нету доступа к нему, они реально издеваются, вот кто так поступает? Пишут что разблокировали можете пользоваться сразу же захожу Кошелек заблокирован, это либо наплевательское отношение к клиентам либо сотрудники вообще работать не хотят, как только получу доступ к кошельку сразу же удалюсь не буду больше пользоваться услугами QIWI WALLET!

  • Рейтинг: 0
karina88 Читатель
1 мая 2014 г., 18:37
К публикации: QIWI Заблокировали деньги

вот и еще один прошел почти, а кошелек все также блокирован.

паспорт еще вчера утром выслала, но больше никто не отвечал ничего и нет действий направленных на разблокировку и снятие ограничений,

  • Рейтинг: 0
роман самара Читатель
1 мая 2014 г., 16:35
К публикации: Мегафон ворует

у меня тоже было! родители живут в деревне и пользуются модемом от мегафона,родители кроме одноклассников никуда не заходят. списали деньги начал разбираться а там подписка на какой то xxxmob списали 300 рублей ни за что.

  • Рейтинг: 0
Samsung Поддержка Представитель компании
1 мая 2014 г., 16:34
К публикации: Galaxy S4 - голимый брак

Хотим сообщить, что телефон с сенсорным экраном является технически сложным товаром, т.к с момента покупки прошло более 15 дней, то Вы можете требовать произвести ремонт аппарата.В сложившейся ситуации можем предложить обратиться в авторизованный сервисный центр для диагностики . Если заявленный Вами дефект является заводским, то будет устранен в рамках гарантийного ремонта.

--------------------
Отдел по работе с потребителями
Единая служба Samsung

  • Рейтинг: 0

ага первый модем работал исправно! через год приобрел другой и понеслась! через день звонил матом обкладывал что бы все работало. как только не звонишь ничего не работает.

  • Рейтинг: 0

Обсуждения