Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Conejo Читатель
20 июля 2010 г., 16:51
К публикации: Авианова - как вернуть деньги за авиабилеты?

Lenly

А вы по форме онлайн отправляли документы или как? И ответили вам по электронной почте?

У меня тоже добровольный отказ, жду пока ответа.
Все по правилам сделала - отменила бронирование в Шереметьево, в тот же день (3 июля) отсканировала и отправила по форме онлайн (на сайте авиановы) 1) маршрут-квитанцию 2) паспорт 3) выписка со счета кредитной карты, заверенная банком 4) заявление о добровольном отказе от бронирования.

В правилах написано, что должны ответить по электронной почте в течение месяца, и ПОСЛЕ ЭТОГО нужно будет отправить оригинал выписки со счета на а/я.

Пока молчание.

  • Рейтинг: 0

всем привет. та же история. вчера положила в обед деньги на телефон через терминал. больше суток прошли, а все еще не перечислили на счет. ух, я злая. звоню по номеру на чеке, а там лишь по Москве и МО. а я проживаю в Башкирии. вот щас вас начиталась и решила на почту им жалобу послать. буду ждать ответ

  • Рейтинг: 0

nakra, сходите в прокуратуру, узнайте, смогут ли они помочь вам. на сегодняшний день это самая эффективная мера воздействия.

  • Рейтинг: 0
Вячеслав54654654654654 Гость
20 июля 2010 г., 12:41
К публикации: МТС и I-Free - Воры !

iforin, Намного сложнее признать что вы не "совсем умный человек" т.к. да же не смогли прочитать оферту?

  • Рейтинг: 0

Потерпите, край к Олимпиаде Сочи-2014 готовится. (Извините, черный юмор, накипело)

  • Рейтинг: 0
ДТВ Гость
20 июля 2010 г., 07:33
К публикации: Конец SMS мошенничеству?

очень бы хотелось, чтобы решение суда и текст самого иска были бы выложены на сайте. А так же где посмотреть сам текст и решение Таганского районного суда

  • Рейтинг: 0

Вы не пробовали писать Губернатору через официальный сайт?

Попробуйте. Я вот недавно помогал родственникам из одной из областей, написал от их имени письмо Губернатору, так там такой разнос Администрации района устроили, что мало не показалось. Даже сняли там с должности кого-то.

  • Рейтинг: 0
Максим Главный редактор
20 июля 2010 г., 01:59
К публикации: Терминал QIWI - теряются деньги.

Обратитесь в милицию и напишите заявление на QIWI. Все карты у Вас. И сумма приличная, так что заявление примут. Делов на 30 минут.

Когда в QIWI поступит запрос из органов, я Вас уверяю, Ваш платеж сразу найдется.

А вообще, повторюсь, выход тут только один - не пользоваться терминалами КИВИ. И всем друзьям и родственникам запретить. Нужно наказывать их рублем, может тогда они поймут что у них "что-то не так" с обслуживанием клиентов.

  • Рейтинг: 0
Максим Главный редактор
20 июля 2010 г., 01:50
К публикации: МТС и I-Free - Воры !

Подписать кого-то на платную рассылку SMS просто введя чей-то номер НЕВОЗМОЖНО. Иначе бы мошенники подписали бы всех абонентов МТС - достаточно было бы наобум вводить номера перебором и подписывать всех подряд.

Подписка осуществляется одним из двух способов: человек вводит свой номер телефона, ему на него приходит SMS с кодом подтверждения и он вводит его на сайте подтверждая, тем самым, подписку. Второй способ - на номер телефона приходит SMS со ссылкой, перейдя по которой, абонент активирует свою подписку.

Но в любом случае, чтобы подписать на рассылку - нужны действия со стороны "подписываемого".

В данном случае, человек, скорее всего, не читал что написано на странице и что будет, если он введет свой номер (а написано было все наверняка). Это "болезнь" миллионов граждан - не читать, что написано.

Vladimir285, на каком сайте Вы пытались скачать? Сообщите пожалуйста ссылку, чтобы мы могли разобраться в Вашей проблеме.

  • Рейтинг: 0
iforin Читатель
20 июля 2010 г., 01:40
К публикации: МТС и I-Free - Воры !

Максим,
У меня впечатление что ваши жалобники, потологически опускают полную схему собственного кидняка :))), тоесть на ваш вопрос никто ответа не даст или соврет.
Было бы прикольно увидеть интерфейс такой услуги , где необходимо просто указать номер телефона, хотя взять теже телепередачи, где надпись "убедитесь в согласии того кто оплачивает счет", и как они проверяют что кто то убедился. Так уже одалели эти услуги, что если даже это удобно , то пользоваться опасно, минное поле какое то.
Спасибо за внимание

  • Рейтинг: 0

Обсуждения