Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
миша Гость
27 апреля 2011 г., 14:41
К публикации: Rufunportal.com обманывает подписчиков бесплатных услуг

слово STOP отправлял , все равно сдирают деньги. Люди не ведитесь на эту хрень

  • Рейтинг: 0
Ииииууу Гость
27 апреля 2011 г., 13:33
К публикации: Лохотрон с QIWI

У меня тоже было))) меня попросили перевести 3000р на телефон. Я в место 3000 перевел 3 рубля))) мне после позвонили и сказали что я ошибся с сумой)) на что я его послал на....
Я знал что это лохотрон, потому как сразу после смс узнал тел. настоящей компании и позвонил туда, мне все сказали)) я был на работе и мне было скучно, я решил повеселиться)) Они на мне потеряли немало денег с мобилы, т.к сами мне звонили, и я старался больше тупить с переводом, хотелось поиздеваться. Пол дня они со мной мучились))

  • Рейтинг: 0
Валерий777 Гость
27 апреля 2011 г., 13:06
К публикации: РЕСО-гарантия обманывает своих клиентов

Страховал в РЕСО все машины родственников (5 автомобилей) на протяжение 10 лет и в целом оставался доволен. Однако, начиная с 2009 года замечаю, что компания стремительно деградирует. Получение направления на СТО или получение выплаты превращаются раз от раза в какую то мучительную и длительную нервотрепку. Вот два последних случая (на разных автомобилях).
1. Отказ в ремонте одного из двух повреждений. На автомобиле были два повреждения бампера и багажника явно от одного ТС, полученные на стоянке. На место ДТП было вызвано ГАИ и получена справка, как положено. РЕСО отказало в ремонте одной вмятины, так как по их мнению, эта вмятина получена в результате другого ДТП, хотя в справке ГАИ написано, что оба повреждения - результат одного ДТП!
2. В другом случае - вообще красавцы!!! В сговоре эксперт РЕСО и мастер автосалона РЕНОМАКС - эти ребята захотели отжать машину, признав её тотальной, то есть на условиях "полной гибели"! При этом в машине повреждены крыша (под замену) 3 стекла, 2 крыла (рехтовка) и зеркало. И ЭТО ВСЁ!!! То есть машина полностью на ходу, повреждена только жестянка трёх плоскостей и стёкла. Страховая стоимость автомобиля составляет 12200 $, то есть данный ремонт был оценен специалистами РЕСО более чем в 12200*80%=9700$. Сразу после признания автомобиля "тотальным" начали названивать мастера автосервиса РЕНОМАКС с предложениями добить чуть-чуть денег и выкупить автомобиль. А машина (SUZUKI JIMNI 2007) в настоящее время стоит на рынке около 600 000 р. и улетает как горячие пирожки. Вот так! О таких разводках на рынке российского страхования я ещё не слышал. Номер страхового дела пока писать не буду, подожду чем закончится разборки со страховой.

После этих двух случаев желание страховаться в этой компании отпало напрочь. Появилось желание отстаивать свои интересы в суде.

  • Рейтинг: 0
Igor Гость
27 апреля 2011 г., 12:58
К публикации: Бренды-оборотни

Лично мое мнение!!!
Эта статья (да простит меня автор) чють не корректна и слегка "обличающая" за введение потребителей в заблуждение... и мне кажется, что автор поверхностно подошел к написанию оной. А надо в каждом конкретном случае разбирать ситуацию с брендом. Идет глобализация и это общемировая практика: Айфон - разработан в Америке, сделан в Китае; Телефоны Филипс - несколько лет назад разработка в Голландии, сделан в Китае, сегодня телефонное подразделение Филипс продано с потрохами китайской компании с трудным названием с правом 5 лет использовать бренд; Гуглфон - разработка в Китае, сделан там же (кажется HTC, но, простите, я здесь могу ошибаться с производителем)... А Нокиа? Часть телефонов она разрабатывает у себя, но производит в Венгрии, Финляндии, Китае и др., НО на некоторые модели они заказывают "полный цикл" в Китае (от разработки с нуля до поставок).
Можно продолжать долго. Это я только сходу вспомнил...
А названия - это маркетинг. Вы купили бы какой, например, чайник - Борк или Хуйсинь (простите, это не ругательство, а реальное название), телефон Филипс или China Electronics, фен Скарлет или Женьчшень (или что-то подобное)? Вы будите носить часы Электроника или Таймекс?
А приходя поесть суши в японский ресторан Васаби, Вы не думаете, что пришли поесть суши из Японии? А видя сочный рояль чизбургер над головой продавца на рекламе, Вы разве получите в коробочке такой же?
Но это я уже в сторону...
Если я знаю, что Борк хорошая техника (по крайней мере мне все служило и служит долго и счастливо), то мне без разницы, чья это фирма и где сделано. К тому же они никогда не говорили, что она из Германии.
В заключении хочу сказать, что НАМ нужен какой-то журнал, что ли, экспертный, где аккумулировались тесты, описания, обзоры, рейтинги и прочее по всем аспектам потребления.
С уважением. Спасибо за внимание.

  • Рейтинг: -1
prav Гость
27 апреля 2011 г., 12:49
К публикации: satcards.ru мошенники "НТВ +"

Вариант один обротится в полицию с заявлением.
Указать всю эту информацию
Банк получателя: ОАО «Альфа-Банк», Москва ИНН 7728168971
БИК 044525593
К/с 30101810200000000593
Наименование получателя: Кучерова Ольга Николаевна
№ счета получателя: 40817810704830036003
Назначение платежа: частный перевод 387 без НДС

Пусть заводять дело по факту мошенечество. ведь товар вы так и не получили.

  • Рейтинг: 0
Толек Гость
27 апреля 2011 г., 12:18
К публикации: SMS-развод

Все неприятности от Вашего ошибочного представления о мобильнике как о кошельке. На мобильнике или в мобильнике денег нету, нема, ёк! Как вам ещё сказать? То что вы называете "сняли деньги" это просто очковтирательство со стороны опсоса. Думайте вникайте и НЕ соглашайтесь.

  • Рейтинг: 0

Цитата: Татьяна Петровна
Все мне оплатили-и экспертизу, и денешки за телефон вернули без звука.

Через суд добилась оплаты?

Цитата: Татьяна Петровна
(Татьяна Петровна -очень толковая и доброжелательная женщина, фамилию не помню)

Сама себя хвалишь что ли?)))

  • Рейтинг: 0
Al22 Гость
27 апреля 2011 г., 10:35
К публикации: В МТС воруют деньги

Неоднократно слышал, что воруют. И допускаю, что это так и есть.

Но у меня есть большое подозрение, что всё дело в программном "вирусе". Как на компьютере.

Вполне возможно, что сам опреатор его и рассылает посредством заказанных у него игр, музыки, рингтонов, автоматических стартовых настрек от оператора, а также просто отсылая зараженные СМСки или, что скорее всего, ММСки, однако, для того, чтобы "вирус" на телефоне запустился и сработал, нужен более-менее "навороченный" телефон (криворукий владелец тоже приветствуется).

Граждане пострадавшие, проанализируйте, плиз, с каких телефонных аппаратов у вас "воруют" деньги - с обычных, нормальных, предназначенных только для звонков, или со всяких смартфонов-плеерфонов и прочих хрензнаетчегофонов?

У меня, например, МТС стоит на обычной, старенькой "Нокии 1600", на которой в принципе никакой "пакости" не запустишь, ибо это просто телефон - и никогда ни копейки не пропадало.

Может, всё дело именно в этом?

  • Рейтинг: 0
poma Гость
27 апреля 2011 г., 09:48
К публикации: Контролеры беспредельщики

скопируй в поисковик Гугль // 30.03.10 | Законодательство | Расценки на услуги в нашем справедливом "народном" суде // и узнаешь сколько что стоит у нас в суде

  • Рейтинг: 0
BerLin Читатель
27 апреля 2011 г., 08:08
К публикации: В Петров Вале отвратительно работает Почта России

Что значит"мне его не могли отдать"? Почему не могли? как не могли?Если вы ждали заказное письмо почему не следили за ним по номеру отправления?

  • Рейтинг: 0

Обсуждения